Самая "трешовая" подработка!

В свое время подрабатывал, занимаясь настройками и ремонтами ПК на дому у клиентов, что в начале 2000 давало порой единственную возможность продержаться семье на плаву. Все как у всех, но один случай врезался в память на всю жизнь.

Бывшая коллега очень попросила за женщину, которой никто не может отремонтировать ПК (и в сервис сдавали, и спецы на дому смотрели, не работает и все тут).

Что ж, беремся. Первое с чем столкнулся, это не с ПК, а с хозяйкой. На пороге меня встретила реальная ведьма как по внешнему виду (одежда, внешность, отсутствующий зрачок левого глаза (бельмо), стиль разговора, обстановка в помещении), так и по факту - оказалась реальной ведуньей/колдуньей. Да и ладно, работаем.

Сразу оговорюсь, посещать клиента пришлось три раза.

Посещение 1:

Дано: ПК, периодически виснет, «синяя смерть» на экране появляется до нескольких раз в сутки.

Диагностика: проверены софт, все узлы, поменял термопасту на ЦП и видеокарте, почистил корпус, снял окислы со всех контактов. Замечаний нет. Решаю задержаться и погонять тесты, программы и т.п. Виснет через два часа. Уже нервничаю – в железе все ОК, с софтом ОК, проблема осталась.

Решение: Чисто случайно переворачиваю клавиатуру клавишами вниз и на меня выливается «заправка для клавы» в виде масла для швейных машин в смеси с не пойми чем. Испорчен мой костюм за 8 000 руб. Клиенту предложено заменить клаву. Заработок 500 руб.

Посещение 2.

Клиент: клавиатуру поменяли, стало лучше, но проблема все-же осталась.

ОК. Оплачено, а работа по факту не выполнена.

Решение: прихожу обратно, все норм с ПК. Решил перестраховаться и обновить ОС, софт и т.п. Все настроил с нуля, несколько часов под различными нагрузками, полет нормальный. Проблема решена, всего хорошего! Денег не брал соответственно.

Посещение 3.

Клиент: все пропало, ПК продолжает зависать. Маты, все проклятия на меня до седьмого колена, угроза порчей, бандосами и т.п. Хотелось послать далеко и подальше ее сразу, но бывшая коллега, которая и подогнала сию ценнейшую подработку, уговорила довести дело до логического конца.

Прихожу к оговоренному времени. Дверь открыта. Со мной не разговаривают. Хозяйка не здороваясь, и злобно зыркая на меня единственным глазом, демонстративно уходит на кухню. Приступаю к очередному осмотру ПК и замечаю, что нехилая такая наводка на корпус идет.

Решение: В данном случае получилось почти как с залитой маслом клавиатурой, только во всем оказался виноват кот, который начал метить модем. Отсоединяю модем, с ПК все хорошо, тесты на ура. Не хотелось работать с обоссанным котом модемом, но разобрал и показал ей, что в модеме лужа мочи, плату разъело, и в этом собственно и есть беда в данном случае.

Извинений ноль, со мной также не разговаривают, молча собираюсь и ухожу.
Работа выполнена на 100500 %.

Как итого: просранная почти неделя времени по вечерам, испорченные костюм за 8000 руб. и бесценное настроение, заработок 500 руб.

А какие трешовые подработки были у Вас?

Самая "трешовая" подработка! Подработка, Трэш, Неадекват, Компьютер, Колдунья, Идиотизм, Длиннопост