384

С них начинался ПИКАБУ...

В первую годовщину пикабу вышел вот такой пост http://pikabu.ru/story/_63718

Там был вот такой торт, с сотней ников( если честно, то больше) пикабушников по рейтингу.

С них начинался ПИКАБУ... Пикабу, Пикабушники, Статистика, Олдфаги помнят, Ностальгия, Длиннопост
С них начинался ПИКАБУ... Пикабу, Пикабушники, Статистика, Олдфаги помнят, Ностальгия, Длиннопост

Мне всегда было интересно, а сколько их осталось из той сотни на сайте сейчас...

Всё было некогда этим заняться и вот я выбрал время. Записал все ники в тетрадку

И начал смотреть, кто где есть.. Но не только тех, кто был на торте, а так же и тех, кто писал комменты, в день выхода того самого поста. Многие из них уже давно не делают посты, редко комментируют.. Всем кто ещё на сайте, я задал один и тот же вопрос: лучше или хуже стало пикабу с тех времён? Ответили больше половины на данный момент. Ответы разные, большинство говорит, что стал лучше, хотя есть и нюансы, пропала старая атмосфера, ламповость и меньше стало доброты.. Общаясь с пикабушниками узнавал некоторые моменты, один из них начинатель популярной серии постов о скриншотах в комментах, другой организовал самую первую встречу пикабушников и у них был свой торт)

Ну а вот имена тех кто верен пикабу:

@Dembel

@bizz

@dalopik

@Ramal

@Cast1eL24

@eLAY

@MIGUR

@sashokyd

@rexmagnus

@dimitripros

@nalomenko

@4elovek

@bowler

@shelton

@fray

@sx11

@pasaranax

@wysiwyg

@BigSuine

@visin

@psuchopadt

@KoVu

@BelongToDiE

@XenomorphLT

@newzevs

@midoricchi

@pupOk

@LAGbl4

@volodya

@drlov

@Itaniell

@scinic.livejournal.com

@S1nz3T1c

@Helgochka

@progressevol

@abaddondelex

@Aibek33

@Chupa

@admin

Всем вам, да и не только вам кто на торте, а тем кто на сайте больше 7-6 лет я хочу сказать огромное СПАСИБО, именно с вас начался ПИКАБУ!!! Спасибо вам "старички"!!!

Найдены дубликаты

+20
Ещё 6 лет назад был недоволен тем, что не увидел своего ника на тортике. Что ж, поворчу и сейчас)
+26

Я на сайте не так долго, как перечисленные товарищи, всего лишь 4 года с небольшим.

Но даже за эти 4 года Pikabu стал значительно лучше в техническом плане.

То что потерялась некоторая тёплая ламповость и уютность - это субъективная оценка, завязанная на чувстве ностальгии. Психологически мы всегда будем вспоминать прошлое в таком добром и комфортном ключе, особенно если это прошлое пришлось на наше детство и юность.

А изменения - они произошли по всему интернету. Почти вымерли имиджборды (Good night, sweet 2ch), заброшены и почти исчезли форумы на платформе Ucoz, которыми интернет пестрил в 2009, изменились ВКонтакте и Одноклассники, изменился YouTube. Естественно и Pikabu не мог и не стал оставаться таким же, каким был.

P.S. Об одной потере Pikabu я жалею очень сильно - о потере страницы с рейтингом 500 самых супер-пуперовских пользователей. Админушка, как же мы сейчас между собой будем письками-то мериться? (^_^)

Дуров, верни стену! Админ, верни ТОП!

раскрыть ветку 7
+6

Да, субъективно, но я поддерживаю теорию потери ламповости и уютности =(

+4

По поводу ламповости, когда объявили о закрытии торентов некто @iLeech и @IIe4eHbko, замутили для всех DC++ хаб и там реально было весело и тепло. Но потом увы хаб упал раз, второй, третий и потом стало там на порядок меньше народа и потом он совсем умер, что печально.

раскрыть ветку 5
+3

О! Ей богу, даже вспоминать об этом неудачном эксперименте не хотел. Хаб упал, когда на него начались набеги со стороны каких-то местных поехавших, провокации, просто ебанутое поведение гостей хаба, ну и когда технический реализатор задумки просто перестал отвечать на сообщения. Я попытался найти еще желающих помочь, но увы. Ничего не вышло. Ну и количество йопнутых, которые слишком д%№я выпендривались стало зашкаливать и я самоустранился из этой истории. И читаю пикабу с тех пор крайне редко. Осадочек от общения с публикой, которая там вела себя неадекватно, так сказать, остался.

раскрыть ветку 4
+9

Ну так-то ламповый пост) Долгой жизни старичкам, всего хорошего модерам, больше добра всем)

раскрыть ветку 1
+2

больше всех меня порадовал в этом списке админ ресурса

+14

Эх, куда же сейчас делась доброта и взаимопонимание, вот раньше было...

Иллюстрация к комментарию
+5

Шутка ли 6,4 года преданности сайту) А сколько времени я еще думал, регистрироваться или нет. А на деле очень не хватает Бровастика.

раскрыть ветку 1
+3

7 лет 5 месяцев :D

+12

Спасибо , Хороший пост :)  7 лет .... пойду прибухну что ли...

раскрыть ветку 3
+2
Пожалуйста, рад что он тебе понравился)
раскрыть ветку 2
+1

конечно ему понравится, ведь это один из тех кто был на том торте :)

раскрыть ветку 1
+3

Я тут. Всё еще жив.

+3

Да, ужас, как время летит. :)

+3

Старичка забыли(

раскрыть ветку 1
+2
Никто не забыт)
+3
Раньше пикабу был хорошим источником трафика для своих сайтов :D
+5
@admin я понимаю, глупо тебе задавать этот вопрос, но всё же, я его задал всем, лучше или хуже стало пикабу с тех времён?
раскрыть ветку 16
+17

Определенно лучше ) И будет прогрессировать

раскрыть ветку 15
+5
Спасибо! И второй вопрос, где пост о второй годовщине пикабу?
раскрыть ветку 6
+1

Хуже, анальное модерство добивает просто.

раскрыть ветку 6
+1
Так где же пост, скажите пожалуйста?
+5
раскрыть ветку 4
+5
Я тут)!
+4
Как давно это было
+4
Ухты ухты)!
+1
А сегодня еще и ДР у Пикабу...
раскрыть ветку 3
+11

Круто ) И я в списке. Я хотела было ответить на вопрос, который мне был задан, но времени не хватило. Отвечу тут. Пикабу, несомненно, изменился. В самом начале было больше диалога с создателями сайта, меньше разнообразия постов. Сейчас, я думаю, сайт стал лучше. По разным причинам: разные технические примочки, больше постов, больше тем. Ни разу по-настоящему не уходила от просмотра сайта. Он всегда был и, надеюсь, останется в списке избранных.

раскрыть ветку 2
0

У тебя наверное тег политика отключён)

0
Спасибо за ваш ответ)
+6
Одно время стало ОЧЕНЬ много политоты на пикабу в которой участвовали школьники.Разговоры с ними давались тяжело и я ушла😊 Вернулась недавно,пришлось даже пароль запрашивать.Несомненно с того времени сайт стал лучше😊 Всем добра.
раскрыть ветку 13
+2
Помню как ты изливалась на г*вно в некоторых постах. Так что ты сама не так далеко от этих школьников ушла, не лицемерь.
раскрыть ветку 5
0

ну ваше мнение очень важно для меня несомненно,оставайтесь на линии))

раскрыть ветку 4
+2
Нихрена у тебя комментариев, а рейтинг не большой, не умеешь лицемерить, видимо..
раскрыть ветку 1
+2

ваша правда)не умею

да и не гонюсь за рейтингом

0
Я из-за политоты горячее перестал смотреть, даже не знаю, что сейчас на пикабу в тренде, теперь я в свежем и в некропостах..
раскрыть ветку 4
+2

а в игнор не кинуть?

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 6
+6
Знаешь, до этого поста я почему то не задумывалась о той пропасти времени, которая прошла с моего знакомства с Пикабу. Сейчас задумалась и.. невероятный спектр эмоций привел к одной мысли. Все эти годы в моей жизни происходило разное дер..кхм.. разные события. И хорошие, и плохие, и ничего не значащие, и значащие невероятно много в рамках одной человеческой жизни..но через все это я прошла вместе со своей семьёй, со своим любимым человеком и с Пикабу..который уже даже не воспринимается как просто развлекательный сайт. Пикабу это целый живой организм, настоящий спутник в жизни, наверное, каждого тру пикабушника)))
Спасибо тебе за этот пост, за те эмоции которые он подарил!
@admin. Дорогой Админ, по прежнему безмерно благодарна за существование и развитие Пикабу тебе и твоей команде!
раскрыть ветку 4
+4
Я очень рад, что начинателям пикабу понравился этот пост и даже наверное и хорошо, что он не в горячем с кучей плюсов, потому что тут именно те, кого я и хотел собрать всех вместе)
раскрыть ветку 3
+2
Привет всем. Со времени моего первого знакомства с Пикабу прошло не мало времени я так же как и наверное большинство тут находящихся сначала просто читал а потом уже зарегистрировался здесь. Я видел много подъемов и падений в рейтинге, разные разоблачения, кучу полезной и не очень информации, множество смешных постов, постов с просьбами помощи и постов с благодарностью за помощь и тд. Пикабу развивается и адаптируется под современное общество и кто бы что не говорил что это хорошо или это плохо так и должно быть. Я рад что за столь долгий период времени Пикабу смог сохранить те лучшие качества которые он получал с годами и я надеюсь что он так и будет продолжать свою роботу.
+4
Вы оставляли комменты в первую годовщину
@felafik
@korefan
@grizzly
@delitant
@vasiko
раскрыть ветку 6
+4

как молоды мы были)))

Кстати мой ник пропустили и не напечатали на торте ((

раскрыть ветку 3
+1
Я в курсе, поэтому упомянул и комментаторов в посте)
раскрыть ветку 2
+3

Спасибо за ностальгический пост.

раскрыть ветку 1
+2
Не за что)
+4
раскрыть ветку 12
+7
раскрыть ветку 10
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+3
Стоит приложение на телефоне, планшетах. Утро всегда начинается с Пикабу, как и сегодня) На написание постов совершенно нет времени, но пролистываю П. в день по несколько раз.
Как изменился? Начинался П. с интересных ссылок, больше было фоток "ребзя, смотри,чё я только что увидел". Сейчас я не за всем поспеваю (модераторы, лиги всякие, интриги).
+2

Красавчик! Пост пропитан сладкой ностальгией)) Сколько всего было, за эти 7мь верных лет ресурсу, даже и не вспомнить.

@Daya , спасибо за упоминание!

раскрыть ветку 1
+1
Не за что)
+2
Пикабу начался с реддита
+2

Пикабу однозначно стал лучше, просто мир стал хуже или это просто так кажется с течением времени.

Кстати, на пикабу почти с первых лет, только тогда давно, я ничего не понял и долго тут не был, а потом вспомнил и вернулся)) Скоро будет день перфекциониста))

+2

Нормально,отлично,привычно,комфортно!

+2

Почти 7 лет... Давно это было *кхе-кхе

+2

Я, к сожалению, туда не попал тогда, рейтинга было не очень много. Да и сейчас 51к только, набитые, по большей части, комментариями, а не постами)

+2

Я обычно на пикабу с работы сижу, с компьютера. А тут отдал машину в сервис и начал активно пользоваться городским транспортом, поэтому часто сижу с мобильного телефона. Это я к чему - я впервые вижу, чтобы веб интерфейс был лучше чем софт.

Привет, дедули!:)

+4
За нас, за старичков
раскрыть ветку 5
+5

вздрогнули.

раскрыть ветку 4
+4
Старичкам вздрагивать и вообще пить опасно, еще аватарка отвалится, валидол придется пить.
раскрыть ветку 3
+3

хороший пост, спасибо автору) а админы вообще молодцы, очень мощно развили проект. пусть дальше будет только лучше :)

раскрыть ветку 7
+4

О, привет! :)

раскрыть ветку 5
+8

admin, привет! Признайся через 7 лет, что ananas, с которым я бился за 1 место в рейтинге, это ты. :)

раскрыть ветку 3
+1

и вам привет)

+1
Не за что) и вам спасибо, с вас сайт и начал развиваться)
+3
Думаю, что все проще. Все выросли, у многих работа, семья, да и другие интересы в принципе. Да и нет времени.
раскрыть ветку 2
+1
Но над котиками то в любом возрасте умиляться нужно.. :(
+1
Однако, вы ещё здесь и это хорошо)
+3
+3
+3
@volodya
@drlov
@itaniell
@scinic.livejournal.com
@s1nz3t1c
раскрыть ветку 2
+4

да иду-иду )

+3
я теперь тоже ридонли)
раскрыть ветку 2
+1

Вау, автор, вот это ты даешь)))

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за отклик, очень приятно, что спустя время ещё откликаются, вот решил тут всех вас вместе собрать, в дань памяти и уважения)))
+2
У тебя реально, оооочень много свободного времени.
раскрыть ветку 3
+7

дело не в том, сколько у человка времени, а в мотивации. а заниматься можно абсолютно разной хуйнёй. можно например каждый вечер по часу телек смотреть

раскрыть ветку 1
+1

какие люди в треде)) привет :))

+6
Уделял по несколько минут в день, больше недели на это ушло. Просто время можно и выкроить)
+1

Эх...Я помню тот торт, но меня на нем нет =(((

раскрыть ветку 1
0
Это вопрос к админу...
+1

Конечно пикабу стал лучше!  Ктоб поверил тогда, что на пикабу придет сам Дима Маликов отвечать на вопросы?

раскрыть ветку 1
0
Маликов это хорошо, но меня больше всего парадовала прямая линия с Геннадием Падалкой! Это было космически круто!
+1
раскрыть ветку 3
+1
Ты с ними со всеми ещё общаешься? Кстати @889900 как-то у меня про тебя спрашивала..
раскрыть ветку 2
+1

Бутера и Юляку (она, вроде, Мисссукой стала) уже сто лет не видела :(((  Скотского брата иногда встречаю, за постами Индекс-леди (так я зову 889900) стараюсь следить. С Чиосаном у нас был виртуальный флирт, но и его я уже давно не встречала на просторах Пикабу :'((( Хотя, в принципе, я и сама тут бываю всё реже и реже...

раскрыть ветку 1
+1

А я только зарегился давно (кажется, в июне — так что меня пока рано с 8-летием поздравлять). А сидел где-то с 3-4 года по 6.

Конечно хуже. Раньше и трава была… Ну вы понимаете.

@admin а можно посмотреть настоящую дату регистрации, а не со сдвигом на несколько месяцев? Ты вроде бы из-за офф-открытия даты старикам посдвигал реальные даты регистрации или что-то такое.

раскрыть ветку 7
+1

Даты мы не двигали, должно отображаться корректно.
Ваш день регистрации: 30.09.2009

раскрыть ветку 6
0

Ньюфаг в модераторах, ну что за треш. =( Даже истории пикабу не знаешь.
#comment_14351275
Итак, там написано, что человек более 4 лет. Это написано 31 июля 2013 года. Т.е., он зарегился минимум ДО июля 2009.
В его же профиле стоит 7 лет, 6 месяц, 1 неделя и 6 дней. То есть, 8 ноября 2009 (если я не путаю, считал в уме). Это уже расходится на полгода или более с тем комментарием.
Под тем комментарием отвечает @admin , который подтверждает, что это связано с «тестированием» пикабу, и есть аккаунты, зарегистрированные до его официального открытия.
Я помню, что и мой аккаунт был зареген до ДР Пикабу, т.е., он точно зареген до 31.07.2009.
Простите, пост с объявлением не нашел.

А то понаберут в модерку по объявлениям… Поэтому я и не сижу на пикабу — модераторы здесь всегда были неадекватными людьми, которые банили правых, и защищали троллей и прочее человеческое дерьмо. Лично к ответившему мне это не относится, но уровень знаний о пикабу удручает, конечно.

Надеюсь, что кто-нибудь таки ответит мне, насколько был сдвиг, ибо хотелось бы узнать реальную дату регистрации. Я, может быть, именно сегодня должен был 8-летие праздновать. =( А пропущу такой праздник!

раскрыть ветку 5
+1

А я и позабыла уже многие имена... Спасибо. Приятный ностальгии пост :)

P.S. Давненько я тут Сволоча не видела :( Даже не помню, как его ник писался... Встретишь - привет от меня передай ;)))

раскрыть ветку 2
+1
@Svoloch тебе привет от @Vetrjanka!!!
И спасибо тебе за Бровастика!
+1
Если встречу, обязательно передам)
+1
+1
@Ualentin про вас забыл)
раскрыть ветку 2
0
Древнее зло пробудилось) меня на пикабу позвал @Socrat, он кстати был на первом тортике
раскрыть ветку 1
0
Сократа наверное уже и нет на сайте...
+1
раскрыть ветку 1
+3

я тут!!! блин сколько лет прошло.

+1
раскрыть ветку 2
+2

Что за перекличка? Для следующего тортика? =)

раскрыть ветку 1
+1
Перекличка тех, первых самых пикабушников, проверка связи так сказать)
+1
раскрыть ветку 5
+3

чукча не писатель, чукча читатель

раскрыть ветку 1
+2
Чукча здесь, уже хорошо)
+1
Ух ты!!!! Меня аж на самую вершину торта забубенили!... Чёрт, приятно! Спасибо...
0
Пили новый пост. Посчитаем олдфагов
раскрыть ветку 1
0

В планах сделать такой же пост про торт на вторую годовщину, надебсь найду на это время.

0
Ньюфаги, не молчим!!!!
Пишем!!!:
@salfeghjio
-1
бхахахаха! это я агрессивный? ты сука за два с половиной года ни одного плюса не поставил.

пиздишь мне еще тут.)

-1

Пикабу стал лучше...

-9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: