Рыцарь

Лето. Море. Начало 2000-х. Мы с сестрой каждое лето в лагерь ездили. Только вот у неё отношения с людьми складывались, а у меня нет. Не знаю, в чём причина. С отрядом общалась поскольку по стольку, но ни подружки, ни друга не было. Внимания хотелось, вела себя ужасно вызывающе и отвратительно. Меня в какой-то момент из комнаты в комнату переселяли, а в конце к начальнику лагеря поселили от греха подальше. Мальчишки же всегда осмеивали. А тут ОН появился. Гришей звали. И неожиданно хорошо ко мне отнесся, просто вот так. Мы потом всю смену вместе ходили. Это сейчас я понимаю, какое это счастье и ценность, когда человек тебя понимает, можно с ним поговорить обо всём, любой фигней заняться. А тогда что, мне 11, реальность вообще не понятно, как воспринимаю. Мол случилось и случилось. Помню забирались мы на сопку, там дом строился, приносили в этом дом сено, жгли его. Зажигалкой, которую выпросили у единственного курящего мальчишки. Обсуждали какие-то вещи, глядя на море. Купаться он мне голышом предлагал, я даже не поняла тогда смысла этого предложения. В конце смены, когда жила у начальницы, розу мне где-то достал. Белая красивая. Я так радовалась тогда. Дома только через месяца три накрыло. А тогда никаких телефонов. Я даже фамилию не додумалась спросить. После общения с ним, как будто проснулась. Словно в голове всё чётко стало. Может тогда мысль в голове появилась, что хоть я и непутевая такая, всегда найдётся человек, который даже такую поймёт. А ещё прозвище у него забавное было… Сусанин. Может когда-нибудь наши дороги пересекутся, и я смогу сказать большое человеческое спасибо. Без твоего света не было бы меня.

Оставляю комменты для минусов, чтобы не топили глубоко. Вдруг человек здесь найдётся.