100

Рябчиков жуй (нет)

Рябчик шахматный хоть и съедобный, как и другие тюльпановые, но жевать его не надо - он краснокнижный. Не перестаю удивляться узору на его лепестках. В природе никогда их не встречала, только в садах.

Рябчиков жуй (нет) Красная книга, Цветы, Рябчик, Кулинария, Тюльпаны, Длиннопост
Рябчиков жуй (нет) Красная книга, Цветы, Рябчик, Кулинария, Тюльпаны, Длиннопост

Но можно попробовать приготовить обычные тюльпаны. Цитата из интернетов: «Запечённые луковицы тюльпана по вкусу похожи на картошку и богаты крахмалом и сахаром. Цветки и листья многих сортов тюльпанов также съедобны и даже очень вкусны при правильном приготовлении.

В Канаде, например, популярно блюдо из тушёных лепестков и бутонов молодых тюльпанов. Они получаются нежными и по вкусу напоминают спаржу или брокколи.

Однако помните, что употреблять в пищу магазинные тюльпаны небезопасно, ведь при транспортировке их, как правило, обрабатывают химическими составами, чтобы сохранить свежесть бутонов.

Безопаснее всего готовить цветы, выращенные в собственном саду или собранные в лесу.»

Дубликаты не найдены

+5

Что, гречка уже закончилась?

+4

Это он? В природе сфоткан

Иллюстрация к комментарию
+1

А я-то думаю - что за восьмибитный тюльпан?..

По-английски сия красота называется Snake's-head Fritillary. Прикольный цветочек!

Иллюстрация к комментарию
0

В войну и ели их, зиму переживали ( Европа). А сейчас модная еда ЗОЖников.

0
Это приложение к инструкции о самоизоляции.
0

Ну да. В лесу ведь не ГМО.

Похожие посты
338

Жёлтые первоцветы. Гусиный лук и Горицвет

Ну, как и обещал в прошлом посте, вот вам ещё немного краснокнижных цветочков Оренбургской области. На этот раз жёлтенькие)
Гусиный лук и в конце одна фотка горицвета, он у меня все никак нормально не получался, выбрал только одну.

Жёлтые первоцветы. Гусиный лук и Горицвет Цветы, Первоцветы, Весна, Жёлтые, Оренбургская область, Красная книга, Длиннопост
Жёлтые первоцветы. Гусиный лук и Горицвет Цветы, Первоцветы, Весна, Жёлтые, Оренбургская область, Красная книга, Длиннопост
Показать полностью 4
581

Сон-трава

Не, ну а что, в ленте много цветочков в эти дни, ну и я добавлю. Сон-трава, занесена в Красную Книгу. Оренбургская область, под Донгузом. Фотографии мои, тэг "моё"))

Сон-трава Первоцветы, Сон-Трава, Цветы, Красная книга, Оренбургская область, Длиннопост
Сон-трава Первоцветы, Сон-Трава, Цветы, Красная книга, Оренбургская область, Длиннопост
Показать полностью 5
296

Весеннее настроение

Весеннее настроение Красная книга, Природа, Охрана природы, Тюльпаны

Вот такая красота у нас весной в степи.

К сожалению, не все понимают, что этим можно просто любоваться, не уничтожая и разрушая. Выезжают в степь целыми семьями, рвут охапками. И все для того, чтобы выложить потом фотку в соц сети.

А простоят они дома самую малость. Ну пару- тройку дней.

Ни я сама, ни мои дети не собираем весной тюльпаны. Мы просто в солнечный денёк выезжаем в степь, берём с собой термос с горячим чаем.  Любуемся.. 

Берегите природу, мать вашу.

1685

Природа

В связи с тем , что начинается этот бесполезный(на мой взгляд) "Фестиваль Тюльпанов" . Хочу обратится к тем, кто захочет приехать, уже приехал и ко всем. Тюльпаны в Калмыкии занесены в красную книгу и рвать их конечно запрещено. Даже штраф в 5000 руб за 1 тюльпан "придумали". Но тем не менее, есть люди которые охапками рвут для нескольких фоток и потом выкидывают. В общих чертах, в 1-ом тюльпане около 70 семян, и сорвав цветок, он не будет расти около 5 лет. 

В общем, если увидите , что люди рвут их, то разрешаю врезать с ноги, ибо штрафы не остановят .

Вот немного этой красоты

Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: