Русская женщина

Бабушка живет в деревне далеко от нас. Каждое лето отправляли меня "в ссылку". К слову, бабушка уже худенькая и маленькая, смотрит хозяйство по своим силам. По участку рассеялся дикий мак. Она его вырывала, но весь не углядишь -- огород огромный.


И вот, как-то помогал ей брикет со двора в сарай перетаскивать. Ну как помогал: я таскаю -- она командует :) И вот во двор заходят два парня. Кто они -- не знаю совсем. Собака на цепи -- они и не боятся. Подходят к бабушке и говорят: "Дай мака, или мы в милицию настучим". И тут бабуля, которая делает самые вкусные каши и гренки, которая еле поднимает ведро с водой, делает единственно верное решение: хватает тапор, что был в сарае, и с трехэтажным матом бежит на негодяев.


Никогда не видел бабушку такой. Для меня она всегда была самой нежной и заботливой. В тот момент я понял, что русские женщины -- волчицы, готовые в любой момент защитить себя и своё потомство.


Нет, она их не убила, но со двора они выскочили сразу и не оглядываясь дали дёру. Никакая милиция не приходила.