186

Рукоделия псто.

Привет. Решил тут заколхозить гибрид чехла для своего телефона galaxy note8. Гибрид состоит из двух чехлов - LED cover и Protective cover. Выглядят они вот так:

Рукоделия псто. Samsung, Чехол, Самоделки, Видео, Длиннопост

Что привлекает в чехле слева - надежность, броня, откидывающаяся подставка для просмотра видео. Что привлекает в чехле справа - LED экранчик, который позволяет видеть кто звонит, отображает время, позволяет переключать треки(да, он сенсорный), и т.д. Но, я терпеть не могу чехлы-книжки. походил я какое-то время с этим чехлом, и у него крякнул шлейф, который соединяет обложку с мозгами и было решено его распотрошить и вынуть потрашки.

Фоток будет немного, т.к. не особо успевал фотографировать.

Сперва в протектив чехле пилю огромную дырку, чтобы уместить часть от книжки, в которой уже проделаны 207 отверстий под светодиоды, чтобы в дальнейшем использовать их как трафарет.

Закидываю часть от книжки внутрь, пилю эти 207 отверстий, заливаю прорачной эпоксидкой

дальше женю плату со светодиодами и мозгами. Общаются они по шине I²C.

упаковываю все в корпус.

далее пилю кусочки пластика, чтобы закрыть полости.

потом заливаю платку с мозгом эпоксидкой, для защиты от воды, и сверху на нее укладываю катушку, с помощью которой телефон будет подавать питание и команды.

почти готово. далее мне предстояло сделать включатель второго дисплея. так как в чехле-книжке активация дисплея происходила при помощи магнита, который находится в самой обложке, то мне предстояло обмануть эту систему. Я сделал нишу, в которой будет качаться маленький магнит, который будет замыкать и размыкать геркон.

Мне пришлось изготовить из алюминия рычаг замысловатой формы, который будет вращаться на оси и двигать магнитик внутри чехла. этот процесс я не заснял, поэтому покажу только готовый результат.

в итогу получился у меня вот такой чехол)

было многое переделано, что не попало в пост, тут старался описать только основные моменты. По времени заняло почти 5 дней неспешного и размеренного конструирования. Сейчас ищу подходящую краску,чтобы спрятать LED панель так, чтобы слой краски просвечивался, и было видно светодиоды.

Найдены дубликаты

+13

Вместо краски возьми матовый лак, добавь пигмент по цвету - будет тебе счастье.

По принципу тонированных задних фонарей авто - чем больше слоёв, тем темнее.

И видно будет как лед светится.

раскрыть ветку 8
+4

Хм, спасибо за идею) одно но, надо будет идти кланяться куда то, т.к. своего краскрпульта пока не имею)

раскрыть ветку 7
+3

Можешь и кисточкой, аккуратно нанести - пожиже разведёшь, лак растянется сам по малой площади. Можешь и с обычного пульверизатора, которым цветочки опрыскивают, правда после этого пульвику хана.

А вообще, если придёшь в малярку с бутыльмешкой в субботу - думаю маляры не откажут, я б - не отказал.))

раскрыть ветку 6
+8

Пора тебе, брат, на AliExpress устраиваться.

+2
Извращенец ты конечно знатный, но эффективный)))
+2

Сделал хорошо. Но потрашки - это с женщинами, а внутренности - это потрошки.

ещё комментарии
0
Плюсик за SOAD
0
Опять колхозник с потрашками -_- когда ж ты перестанешь издеваться над русским языком
0

а шлейф насколько больно лечится не в курсе? у меня тоже обломился, не показывает экранчик :(

раскрыть ветку 1
0

ну если I2C, то там один проводник - тактирование, второй информационный, вот собственно и всё. опционально может быть еще два проводника питания.

0

Господа, а другой Самсунг сможет это использовать?

раскрыть ветку 1
0

Судя по способу питания чехла главный критерий - модели с беспроводной зарядкой.

0

О, а мне скажи пожалуйста, что за трек в самом конце играл?

раскрыть ветку 2
0

https://music.yandex.ru/album/1913101/track/170106 вроде этот.

Ещё есть русская перепевка группа Корсика - И я рядом.

UPD: я не досмотрел до конца,  там и другие песни были..

раскрыть ветку 1
0

Я имел ввиду эту First Aid Kit - My Silver Lining
Уже сам нашел.

0

А сама платка от своей собственной батарейки запитана?

Упд. Увидел, катушка.

0

я все понимаю, но чем тебе не устраивает чехол с прозрачным стеклом? в нем метка, при закрытии гасит телефон и выводит часы, треками так же можно управлять, как подставку тоже можно использовать. Кстати, где брал стекло на экран? я какие не покупаю, у всех проблема с клеевым слоем :( либо только одна из сторон приклеивается, либо вообще никакая (про обезжирку и прочее - все делаю) стекла всегда сдавал назад по гарантии :) принимали...на али заказал - еще хуже. Такое ощущение, что они долго лежат и клеевому слою приходит пизда.

раскрыть ветку 1
+6
Я вообще не понял, зачем все эти манипуляции, если теперь доступен основной экран для всего этого.
0
Это ж сколько такие чехлы стоят?
раскрыть ветку 2
0

на старте продаж взял за $60, у официалов больше сотки стоили) Но это чисто случай

раскрыть ветку 1
0
За 3000 в интернетах цена. Так что, невыгодно такое рукожопить
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: