69

Рост цен

Жене нельзя делать операцию на глаза. Год назад купили ей ночные линзы. Это такие линзы которые одеваешь на ночь, утром снимаешь и видишь хорошо весь день. Весь день линзы нужно хранить в специальном контейнере, с пероксидной жидкостью.

Сами линзы стоили 45 тыс. На начало 2022 года жидкость с контейнером стоила 950, прудов нет где заказывал не помню.

Но начиная с февраля 2022 года. Просто колоссальный рост цен.

Это я заказал в марте 2022 рост на 300 рублей за банку.

Это уже в августе:

Это в октябре, аналог уже, того раствора нигде нет:

В декабре снова заказал уже дороже и следом еще пару купил.

И вот март надо заказывать снова:

Кто нибудь знающий может подсказать, аналог отечественный?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, а можно спросить как действуют эти линзы ночью?
Мне не понятен их принцип работы. Как что-то, надеваемое на ночь, может улучшить зрение в течении дня?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай давно объясняли, но что вроде того что за ночь они восстанавливают форму роговицы, и т.д. Но факт что они работают

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так пероксидный раствор это слабо концентрированная перекись водорода, цена которой 30 рублей в любой аптеки, ну и плюс ещё физраствора надо рублей на 50
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще колбочка, в ней бляжка из метала вроде она, но суть в том что в течении дня она превращает этот раствор в воду. Бляжки этой хватает на два месяца, потом можно сжечь роговицу

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, интересно. То есть это не опасно, что куда-то поехал за рулем и вдруг зрение начнет садиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут опасность в другом будет, ночью все равно не рекомендуется водить, так как ореол вокруг фар неестественный

0
Автор поста оценил этот комментарий

А с этой линзой, надетой на глаз, смотреть через нее можно? Ну там, умылся, поставил, устроился под одеялом, почитал Пикабушку - и баиньки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но не желательно

0
Автор поста оценил этот комментарий

А зрение плавно в течение дня ухудшается обратно?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Только после сна

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, подскажите нашли решение, где купить раствор подешевле. Старые запасы закончились, ищем.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На Авито купил, там дешевле , попробовали все нормально)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимаюсь реализацией этого товара. Его остатков, точнее. Пока аналогов нет(
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не завозят сейчас?

Автор поста оценил этот комментарий

Купи обычный физраствор. Копейки стоит.

Капни пару капель тобрадекса от бактерий.

Радуйся.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую спс

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался контейнером таким для линз больше года. Заливаю обычную перекись за копейки. За день все очищает. Ничего не жгет. Слушайте больше продавашек из оптики.
линзы, кстати недорого точат в Озерске, челябинская обл.
в Челябинске есть оптика где из заказывают. И линзы именно заказывают под ваш глаз, а не подбирают из готовых американских наборов как большинство клиник.
тема прикольная, но мне не зашла – мне плохо было ночью водить машину – ореолы вокруг фар и фонарей.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите где в Челябинске можно заказать такие линзы? Не далеко просто доеду)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь пользователь. Изначально доктор предлагала любой раствор для контактных линз, но хранить в нем линзы можно не более 3-х дней подряд (когда насморки и т.д.). В клинике покупали Unica sensetive. Глазам комфортно, линзы не мутнеют.

А спецкапли (которыми промывают линзы перед одеванием) заменили на обычный физраствор. Капли вызывали дискомфорт, с физраствором - все ок. Покупаем по 5 мл в пластиковых ампулах. Через сутки после открывания открытую ампулу нужно выбрасывать, но все равно дешевле.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо попробую поискать

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все начнет дорожать. Работаю на закупе в строй магазине, все поставщики без исключения пересылают письма производителей о росте цен. Например, цемент м-400 в прошлом феврале стоил 118000 за машину, в апреле уже 131000. А с 15.04.23 уже 151000. Цемент отечественный, коркинский.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жена логист кстати говорит: это из за того что запчасти и обслуживание машин подорожало, перевозчики цены подняли, стройка подорожала

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ночные и были дорогими, но это прям уж совсем...
забугор, как всегда. К сожалению, не подскажу.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, но спасибо

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества