Россия есть
Россия есть! Кто сомневаться может?
Она жива, как в лучшие века.
Пусть нам грозила сильного рука,
Живой народ чья сила уничтожит?
И верь наш брат! твой долгий век не зря ведь прожит!
Тройного рабства цепь была тяжка,
Но та победа, что теперь близка,
Бессмертную плетень в руины сложит.
Нам не забыть, как ты, в тревожный час,
Когда враги, спеша, теснили нас,
Вставала рядом с нами, с братом брат в отчизне!
И не скорби, что яростью войны
Поля изрыты, веси сожжены,-
Щедр урожай под солнцем новой жизни!
П.С. Переделал старый сонет. Чуточку.
