2972

Россия - НЕ светское государство

Сегодня был отменен концерт в говорде Владивостоке блэк/дез метал группы "Behemoth" из-за того.....что он оскорблял чувства верующих. До этого так же концерт отменился в Хабаровске.
Около 500 человек,осознанно купили билеты, хотели послушать любимую музыку в частном(!!!) клубе, НО ХРЕН ВАМ! Сам губернатор распорядился об отмене концерта.
Верующие, каким же образом оскорбили вас? Концерт намечался ни в церкви, не на открытой площадке города, не по телевизору.
Это значит, что нарушений закона не было... значит государство у нас под церковью ходит?
Очень жаль фанатов, которые тратили деньги, силы, время, ехали с других городов и организаторов, которые останутся в минусе и вряд ли еще захотят кого-то везти...
И как после этого, вы хотите чтобы люди поверили и полюбили вашего бога? Возвращается в средние века, ей богу.

Дубликаты не найдены

914 комментариев

по актуальности
+456
Такие законы придумывали не верующие. Просто это удобная отмазка и повод развязать руки властям, прикрываясь "нормами веры". Весь этот закон о защите чувств верующих просто очередная ширма, которая даёт дополнительные возможности по-туже закручивать гайки. Да ты и сам всё это прекрасно понимаешь, настоящие верующие здесь не при чём.
раскрыть ветку 275
+191
Нет, крестовые походы тоже иза веры были. Я так люблю людей которые сваливают все проблемы на религию как на причину, а не повод.
раскрыть ветку 59
+137
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+48
5 июля в Санкт-Петербурге :)
раскрыть ветку 31
+26
ну из-за веры можно только 1й назвать, остальные были под предлогом веры чтобы пограбить
раскрыть ветку 4
+2
Крестовые походы вообще отдельный интересный вопрос, о котором можно много говорить. Если считать, конечно, что они вообще были [в общепринятом понимании].

А запрет концерта — некрасиво, конечно. Но согласитесь, этот запрет не имеет отношения к обычным людям, раз губернатор распорядился.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, адекватные человеки! Я уж почти сорвался. хД
+1
обратное, вера была поводом и оправданием для крестовых походов
0
Крестовые походы были из-за церкви, которая запрещала переводить Библию с латыни (мало ли, вдруг простолюдины читать начнут), вырывала фразы из контекста и управляла людьми.
0
Собственно неважно чем называется религия - причиной или поводом, в любом случае подразумевается как отрицательное
-1
да нет, всё было из-за бабла. верхушка, "пастыри", направляет низы, "...", для укрепления своей веры, "расширение сферы влияния". Люди истинно верующие не нуждаются в присоединении к стаду. ...ну вот и во Владе вероятно не отстегнули кому надо.
+134
Мы Бегемотов тут 3 года ждали, к нам и так мало кто добирается, так еще эти идиоты со своей "русофобией и сатанизмом" полезли. Дико обидно, ужасно недалекие люди.
раскрыть ветку 74
+21
А разве сатанисты к верующим не относятся ?
раскрыть ветку 18
+19
Плюсую.
Надеюсь, в Нижнем не отменят их выступление
раскрыть ветку 38
0
Бегемоты шикарны , особенно последний альбом и 2007 года ( не помню как называется ...
0
Если бы у меня отменили концерт из за подобной херни, когда приехала бы моя любимая группа, я бы жопу рвал, что бы власти за это ответили.
раскрыть ветку 1
0
а в Киеве тоже отменили концерт Бегемот((
Видимо боялись каких-то проблем, учитывая ситуацию в стране.
А мы их тоже ждали хз, сколько.
раскрыть ветку 3
-14
бля, а что это если не сатанизм?

только давай не заливай мне про образ на сцене.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+99
похожая история была в Самаре, здесь каждый год 12 июня проходил концерт "рок над Волгой" и приезжали на него многие многие группы выступать, как наши (чайф, кипелов, алиса) так и зарубежные. В прошлом году приезжал Рамштайн и они на сцене изображали половой акт или что то на подобие, а кучка провославнутых оскорбились и подали в суд на них. теперь в Самаре больше не будет "рока над Волгой". занавес...
раскрыть ветку 76
+108
Больше нет рока над Волгой? Что? Я же там ещё ни разу не был, я же собирался!
раскрыть ветку 19
+8
У нас в Кемерово было без верующих. Фест на Красном озере орги согласовали с администрацией города, предупредили горожан, кто жил рядом с местом проведения феста, мол будет играть громкая музыка. В итоге, спустя час, после начала феста, приезжает наш доблестный ОМОН и разгоняет толпу по домам.
+4
Хорошо, что про Нашествие пока ничего не пронюхали =)
раскрыть ветку 1
+1
сейчас начну приносить в жертву церковников истинным богам металла
+1
А если бы реально трахались бы, то ты бы поддержал запрет концерта?
раскрыть ветку 2
+1
В отмене РНВ верующие и православнутые не причём. Вопрос в банальных деньгах. Вот много интересной информации можете найти по ссылочке
http://samara-ru.livejournal.com/9073272.html
раскрыть ветку 2
+1
Это не только из за рамштайна , просто после каждого феста поле было более чем полностью засрано , а в ближайщем поселке все было расхуярено из за бухих ебланов . Еще знаю на него примерно 100 млн уходило , поэтому решили потратить на что то получше . Ну , а так жаль конечно .
0
Половой акт? Ну.... были декорации в виду ... половых органов.... .может быть самого образованного члена группы притворно для показухи "типо" отжарили.... И.... всё. Ничего особенного. Обычный такой весёлый концерт. :D
0
А не хуй с православием головного мозга пускать на такие концерты, пусть у себя в храмах хоть крайнюю плоть Иисуса целуют а к нам не лезут
0
и как там, приятно в толпе из сотни тысяч потных и пьяных людей, чего-то орущих, слушать музыку?
-1
это да! любимый фест прикрыли
-1
Вот это поворотик ._.

я , как и комментатор ниже там еще ни разу не был , но СЦУКО! какого хуя ?!

УБЛЮДКИ ПГМНУТЫЕ (

так , ладно , я надеюсь до Алтайских Дней Энергии эти пидоры не доберутся. и на них я успею еще разок побывать
раскрыть ветку 5
-6
Дык,Да Рамштайн ненормальные
-15
То есть, по вашему, изображать половой акт на сцене - это норма? Тут не вопрос даже веры, а элементарного воспитания, нравственности и здравого смысла.
раскрыть ветку 1
-39
Вообще говоря, претензии в данном случае более чем обоснованы. Другое дело, что логичнее было запретить там появляться рамштайну, а не закрывать собственно мероприятие.
раскрыть ветку 31
ещё комментарии
+29
Автор пишет, что концерт отменил губернатор, но обвиняет верующих)) В законе нужны точные критерия, определяющие "оскорбление". Такая же петрушка как и с экстремизмом. Если тебе не нравятся китайцы - это твоё право и мнение, а вот если ты выступаешь за уничтожение всех китайцев из-за того, что они тебе не нравятся - это уже экстремизм. К сожалению, наши законодатели долго до этого доходят. Хорошо, что сейчас хотя бы внесли законопроект, определяющий чёткие критерии, что такое терроризм..
раскрыть ветку 4
+33
Мне кажется, вы немного наивны)
Размытые рамки создаются намеренно, а не по рассеянности.
раскрыть ветку 3
+14
Кипиш из-за этой группы начала банда людей, носящих черные футболки с надписью "Православие или смерть"
http://news.mail.ru/inregions/fareast/28/culture/18163892/
http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/05/09/or_death/
раскрыть ветку 20
+6
Требую ответный иск за оскорбление чувств верующих сатанистов!
+3
ахуеть, так они сатанисты чтоли?
раскрыть ветку 18
+6
Пусть эти твари только попробуют отменить хоть один концерт Rammstein. Их фаны самих сожгут.
раскрыть ветку 4
+3
-1
и это в случае с раммами ,

А теперь представь что будет если MOTORHEAD надумал бы приехать и их концерт отменили ...
раскрыть ветку 2
+1
ну вообще группу против концерта собирал известный ПГМнутый Энтео
раскрыть ветку 1
+2
ПГМ? Да у него ПГМ скорее так, болезнь вызванная основной.
+1
Вот скажите мне. Запрещают въезд бородатому чудищу, выигравшему на евровидении. Потому что гипотетические 95% населения РФ не хотят ее тут наблюдать в любом виде.. Принимают решения об этом политики, которые далеки от музыки в принципе.Все рады. А тут мы имеем гипотетические 90 % людей не захотят сатанинскую группу в РФ. Решение опять же принимают политики, которые далеки от музыки в принципе. Короче с точки зрения нейтрально относящегося к музыке человека здешний бугурт о том какая у нас несветская страна ничем не отличается от бугурта кучки фанатов бородатой бабы о том, какая у нас нетолерантная страна.
раскрыть ветку 7
+1
Они не столько сатанисты, сколько язычники. и тут ситуация становится интереснее.
раскрыть ветку 4
0
Фанатов группы, я так подозреваю, у нас много больше, чем фанатов бородатый бабы. И нейтрально относящихся к ним - тоже. Загнул ты про 90%.
И потом: случай создает прецедент, и в следующий раз могут отменить концерт уже твоей любимой группы. Просто потому что: а почему бы и ДА? Без суда, не по закону, просто по жалобе каких-то хренов.
В случае с бородатой бабой, конечно, тоже будет прецедент, но вот он вряд ли может затронуть нормальных людей...
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за адекватность!
0
Получается что эта группа перешла дорогу губернатору, и он решил использовать этот закон в карыстных целях? Во дела!
раскрыть ветку 1
+1
просто на лапу не дали, вот и все. не хрен было жадничать и молчать об этом.
0
ну может и политика,а может и верующие ведь каждый верит по своему,я например верующий но несщитаю что меня может задеть если кто-то будет на улице говорить что бога нет,мы произошли от обезьян и тд а кого-то заденет и про таких говорят-заставиш дурака богу молиться он себе лоб разобьет.
0
Спасибо, адекватный человек.
0
настоящие верующие может и не причем, но РПЦ очень даже причем
0