Роман "Кетаминь". Истории Хеён
Хеён проснулась после обеда. Она посмотрела на часы и замерла. Последние несколько лет она ни разу не спала так долго. На тумбочке возле кровати стоял стакан с остывшей человеческой кровью, который оставила горничная.
Она протёрла глаза и поняла, что её просто забыли разбудить. Еще не умывшись, она потянулась за катаной, которая висела над кроватью. Этот меч Ким привёз ей с земли её предков. Инструмент для убийства был единственным напоминанием о её прошлой жизни, поэтому Хеён практически никогда с ним не расставалась. Для неё это был лучший оберег от зла.
Катана была прочной, изящной и невероятно острой, насколько острой, что Хеён могла разрезать ею подкинутый вверх лист бумаги. Она сняла со стены меч и вышла из комнаты. К ней сразу же подбежала старая горничная:
- Госпожа Хеён, Вам нельзя выходить из комнаты в таком виде.
Хеён была немой, но с горничной они ладили хорошо. Та не понимала язык жестов, но прекрасно выражала эмоции с помощью мимики.
- Господин Ким сказал, что у Вас сегодня выходной. На сегодня у Вас нет никаких дел, Вы можете провести этот день, как считаете нужным.
Хеён испуганными глазами посмотрела на горничную. Слово "выходной" для неё прозвучало как что-то на иностранном языке. Каждый её день был расписан поминутно, её график был насколько насыщенный, что у неё даже не было времени мечтать о выходном.
- Пойдёмте, Госпожа, Вам нельзя тут оставаться в одежде для сна, вдруг вас кто-то увидит.
Они зашли в комнату, и горничная закрыла её изнутри на замок. Хеён выпила залпом стакан крови, а затем ушла в ванную, оставив горничную выбирать одежду. Гардероб Хеён был настолько огромен, что в комнате с её одеждой могло бы жить несколько человек.
Под шум воды в душе, она достала темно-зеленый спортивный костюм, белые плотные носки и кроссовки и понесла их за ширму.
- Я нашла, в чем Вам будет удобно, госпожа Хеён. Вы помните, когда последний раз надевали спортивный костюм прямо с утра? - Хеён отрицательно покачала головой.
- Вот и я такого не помню. Через полчаса Вам подадут завтрак. Вы хотите выйти в обеденный зал, или принести завтрак Вам в комнату?
Хеён указала пальцем на свою кровать, дав понять, что она хочет, чтобы завтрак принесли ей в комнату. Горничная отошла на пару шагов, чтобы полюбоваться созданной красотой.
- Вот и отлично! Вы прекрасно выглядите, Госпожа. Завтрак подадут через полчаса, отдыхайте.
Хеён взяла в руку катану и вышла из комнаты. Проходившие по коридору вампиры кланялись ей, но она будто не замечала их. Она смотрела в окно на величественный и огромный город Псайко. Город, который без остановки общался со своими жителями, город, который был мудрым, глубоким и злым. Город, в котором можно было найти всё и даже больше.
ЧИТАТЬ :