11530

Родственнички, мать их ити...

Приехал к нам родственник, брат отца на недельку-другую.
В форме майора. Мы с братом были тогда ещё мелкими.
Что нас удивило, то это то, что он ни на секунду не расставался со своим дипломатом. Как в мультике про почтальона печкина.
Правда у того посылка была. В туалет и ванную с собой его брал.
И как то за завтраком, когда все сидели за одним столом я спросил, чего он свой дипломат таскает. Мама за него ответила, что там секретные военные документы и ему нельзя оставлять их без присмотра.
- А вот и нет, перебил меня брат, просто дядя Миша приехал покупать на ДВ иномарку, я сам слышал его разговор по телефону. А в дипломате очевидно деньги и он очень боится, что мы их украдём, потому он не выпускает его из рук.
А в гостиницу он не поехал, потому что там дорого, а у нас бесплатно.
Покраснели со стыда все за столом, кроме нас с братом.
Вечером дядя Миша уже жил в гостинице.
Ну и наверно стоит добавить, что приехал родственничек даже без кулька с пряниками на другой конец страны.
Зато ел и пил за троих)
Ругать нас никто не стал, все лишь облегчённо вздохнули.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Geekabu 33 дня назад
+3638
Читал одну историю, очень похоже:
Однажды к нам в гости пришел Дальний Родственник. Дальний Родственник был из тех мужчин, которые любую фразу сопровождают многозначительной усмешкой, а с детьми разговаривают так, как будто перед ними очень глупые взрослые. За столом мой брат потянулся за сахаром, и Дальний Родственник подвинул сахарницу.

- Спасибо, — вежливо сказал Мишка. Ему было четыре года, и он как раз осваивал великую силу благодарности.

- Спасибо на хлеб не намажешь, — веско сообщил Дальний Родственник, — и в карман не положишь.

Мишка растерялся и заморгал. А Дальний Родственник многозначительно усмехнулся и продолжил пить чай. В принципе, я легко могу представить, что происходило в голове моего четырехлетнего брата. Особенно хорошо это стало понятно постфактум, когда Дальний Родственник стал собираться, чтобы уходить, и в кармане пальто обнаружил пачку растаявшего сливочного масла.

Папа так хохотал, что Родственник обиделся. И больше, кажется, к нам не приходил. А мама потом со вздохом сказала, что можно было бы ограничиться и четвертью пачки. Максимум — половиной.
раскрыть ветку 299
+700
Как же горит от подобных ебланов, которые с усмешкой якобы победителя стараются, чтобы все беседы были закончены их псевдоумной шуткой-брибауткой или псевдомудростью типа "не последний, а крайний", "в море не плавают, а ходят" и т.д. В каждой жопе затычки, причём, довольно посредственные.
раскрыть ветку 208
+278
-Эй, моряк, ты слишком долго плавал!
-Моряки ходят, а плавает говно!
- Эй, говно, ты слишком долго плавал!
раскрыть ветку 8
+338
Вот вот)) "Не последний, а крайний" меня бесит особенно 😐
раскрыть ветку 123
+198

А мне всегда было интересно, если в море не плавают, а ходят, тогда с какого хуя капитан, вдруг, дальнего плавания, а не хождения? Простите, что под топом.

раскрыть ветку 26
+23
"По морю не плавают, а ходят!"
- "А ходят в сортир или гальюн?"
раскрыть ветку 13
+21
Ещё есть "присаживайтесь", вместо садитесь и "с какой целью интересуешься" вместо "для чего спрашиваешь"))) и главное, что исправляют с очень важным видом, как будто это выйдет в этих ебланах великих ораторов.
раскрыть ветку 2
+7

Особенно умиляет, когда они выёбываются перед дошколятами)

+9

Или присаживайтесь вместо садитесь

раскрыть ветку 1
+6
А правильно - то кто последний, а не крайний
+12
шуткой-брибауткой
Иллюстрация к комментарию
+2
Горит костёр, а от ебланов пригорает
+3

а как на работе раздражало. Спрашиваешь что-то по работе, отвечают, говоришь "спасибо", а дальше это самое "на хлеб не намажешь".

раскрыть ветку 6
+1
Крайняя плоть у писи и ходят девочки по пирсу...
+1
Не садись,а присаживацся))
+1
"Рожденный ползать, летать не может!"
та уползи уже куда-нибудь, улети, слейся, сгинь... Очень бесит эта фраза(
раскрыть ветку 1
0

Ага. Продаешь на авито всякую хрень - так ведь ПОЗВОНЯТ, чтобы сказать тебе, что ты продаешь дороже чем в китае аналогичная хрень.

Этакие советики от петеньки.

0
Нисколько не горит от подобных типов, воспринимаю как вызов попикироваться интеллектом.
Конечно, это должно быть среди более-менее равных оппонентов.
раскрыть ветку 4
0
Да это заёбывает не по-децки...
-1

Не дырка,а отверстие

-1
Для моряков обидно, когда им говорят про то, что они плавают. Они ходят.
раскрыть ветку 2
-7
"в каждой жопе затычки" - ты тоже как подобный еблан с усмешкой закончил шуткой-брибауткой свой спич.
Так что и на старуху найдется проруха, век живи, век учись....
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1136
аж до слёз! Спасибо тебе мил человек))) посмеялся от души. Это тот случай, когда комент достойнее самого поста)
раскрыть ветку 89
+151
Спасибо тебе мил человек)))

Дык спасибо-то на хлеб не намажешь и в карман не положишь ;))))))

раскрыть ветку 28
+247

Вспомнился мне отрывок из Денискиных рассказов, как он масло грел над кружкой горячего чая дяди)

раскрыть ветку 59