Риски таксиста

Когда то таксовал на своей машине без оклейки. Уже была ночь, принял очередной заказ и поехал. На месте узнал что заказ туда-обратно. Вышел пассажир и мы поехали. Приехали к какому то зданию, которое находится рядом с чем то типа парка. Пассажир сказал: «Жди здесь» и исчез между деревьев. Пока я соображал что к чему, в окно постучали. Это были двое в форме полиции.

Кто такой, откуда, зачем тут стоишь и тд - сыпятся вопросы. Отвечаю я на вопросы и тут поступает звонок от пассажира.

«Это там менты чтоли ? Давай уе**вай скорее!» 

Стоит отметить, что громкость динамика моего телефона большая и поэтому полицейские слышали каждое слово. Ну и решили, что я с пассажиром заодно, то есть мы соучастники.

Начали осматривать салон и нашли кое что. Это была фольга пластинки жевательной резинки и наверное подумали что это то, что должно было быть в закладках. Наверное меня спасло приложение такси и активный заказ в приложении. Всё обошлось и меня отпустили, предварительно сказав больше не связываться с «такими». А ведь парень был прилично одет  и ничего в нем не выдавало закладчика.

И только потом я осознал, что мне крупно повезло. Ведь я мог встрять конкретно и даже если в машине у меня ничего нет, то могло бы появиться.

А теперь вопрос: Как различать  «таких» и «не таких»?

P.S Оплата заказа была безналичной, поэтому деньги я получил