Рим. Фонтан Треви

Продолжаю разбирать фотографии из путешествий прошлых лет. В прошлых постах я рассказывал о посещении Пизы (раз, два, три) и о впечатлениях о поездке на итальянском поезде из Пизы в Рим. Сегодня я начну рассказ о Вечном городе, столице Италии – Риме.


Одной из главных целей моей поездки в Рим было увидеть знаменитый фонтан Треви. Название La fontana di Trevi было чуть ли не первым, что я запомнил на уроках итальянского в музыкальном училище, когда учился там на оперного певца. Да и фильм Феллини Dolce vita, с невероятно трогательной и потрясающе красивой сценой, которая происходит прямо в этом фонтане, оказал свое влияние. Так что, как Онегин, с корабля на бал, я тотчас же, приехав в Рим, отправился полюбоваться этим известным фонтаном.

Рим. Фонтан Треви Достопримечательности, Туризм, Италия, Рим, Фонтан, Фонтан Треви, Дольче вита, Фильмы, Впечатления, Путешествия, Воспоминания

Оказалось, что фонтан не столь древний, как мне когда-то казалось. Его построили в середине XVIII века. Говорят, что если кинуть в фонтан монетку, то обязательно вернёшься в Рим. Я не стал следовать этому поверью, но начав осматривать Рим, понял, что обязательно ещё сюда вернусь, ибо, за неделю, что я был в Риме, успел увидеть только малую часть богатств и достопримечательностей города.

Достопримечательности мира

23 поста128 подписчиков

Добавить пост