2215

Резонный вопрос....

На днях смотрели с дочкой хороший, старый мультфильм Русалочка...
Как мне показалось, доча впервые с интересом слушала и вникала в сюжет мультфильма. Все было хорошо до того момента как Ариэль и Эрик оказались за обеденным столом...

Резонный вопрос.... Дети, Русалочка, Дочь, Резонный вопрос, Безответность, Еда, Моё

Тут мой ребенок задал резонный вопрос, на который у меня сразу не нашлось ответа:

- Папа, а что русалочка ест?

- Ммм...ну наверное рыбу..

- Нет папа, не может быть, ведь Тритон наругал Ариэль, за то что та на поверхность всплывает к людям которые рыбу ловят и едят...и вообще они варвары!

В моей голове всплыла сцена с пенной бухтой из фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах", ну не буду же я дочке говорить что русалки моряками питаются.

- ну тогда не знаю доча, может водоросли или еще что то, что в море найдут поесть...

После этого ответа я был одарен взглядом недоверия, примерно вот таким...

Резонный вопрос.... Дети, Русалочка, Дочь, Резонный вопрос, Безответность, Еда, Моё

Ребят, а кто то вообще знает чем на самом деле русалки питаются то?

Найдены дубликаты

+358
Планктоном. Как киты)
раскрыть ветку 65
+599

Типа раскрывают ебло пошире и плывут навстречу волнам?

:D

раскрыть ветку 41
+455
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+47

Угу, всасывают побольше.

+1
А через что выдувают лишнюю воду?
+111
Я попробую вспомнить анекдот:
Идёт Иван - царевич вдоль болота и видит, как Русалка ест рыбу. Он говорит: Русалка, как ты можешь есть рыбу, у тебя и у самой хвост есть?
Русалка отвечает: И чё, может быть, мне теперь и человечину не есть?
+44
Офисным.
+21
В смысле, как киты воду фильтруют и сбрасывают через специальное отверстие)
раскрыть ветку 15
+13
отверстие

ты бы и собаку...

раскрыть ветку 3
+1

)) и это где же у китов есть специальное отверстие для этого?

раскрыть ветку 8
0

Выплывают наверх и сплёвывают воду

-2
отверстие
Жопу?
0
-2

а чего никто не спросит про русалку на дереве у Пушкина? ведь с детства учим это. а чего она там делает-неизвестно. а потом жалуется-Ну я соскальзываююююю!!!! шутка.

-4

чудотраву и всяких там провинившихся. эт ж рыбы. не всё так однозначно. сосбствено волки едят баранов и те и те млекопитающие а рыбы они рыбы. потому натянув наглость на хамство могу сказать что вопрос о том что едят русалки туп.

-23

Русалки питаются калом

раскрыть ветку 1
+15
Каникулы уже начались?
ещё комментарии
+219
А что, если у Тритона претензии были не в том, что люди едят рыбу, а в том, что они забирают и едят рыбу русалок? Тогда все логично.
раскрыть ветку 7
+112

....нет слов

раскрыть ветку 3
+5
раскрыть ветку 2
+6
Хорошо, рыбу есть нельзя. Возможно они едят мотыль и корм для аквариумных рыб. Но как русалочка решает кто из малюсков ее друг, а кто лифчик?
раскрыть ветку 1
+5
*моллюсков
-1
Едят рыбу русалок? Это какое то новое извращение?
+168
раскрыть ветку 14
+53
раскрыть ветку 2
+30
Ариэль, ты тупая сука! Ты что не видишь что твой лифчик не подходит к хвосту? Ты выглядишь как ебаная катастрофа моды
+4

Она у той, что справа, запасной лифчик стащила

+23
Ну мертвые - лифчик, живые - друзья, очевидно же
ещё комментарии
+33

>Перевести с английский

Лол, я бы не особо доверял подобному переводчику.

+6

а может у русалок на груди наросты в виде ракушек. мб они не млекопитающие, а на груди защита

раскрыть ветку 7
+2

В детстве видел мультик про русалочку, но не голливудский, а вроде-бы французский. А французы(?) на тот момент ханжеством совсем не страдали и спокойно рисовали голые сиськи в детском мультике.

Жалко я так и не смог найти этот мульт.

раскрыть ветку 6
+80

Птицу, это же очевидно!

раскрыть ветку 18
+5
но у русалочки друг птица
раскрыть ветку 17
+149

У меня есть кот и собака. Так же я ел шаурму на Курском. Не вижу противоречий=)

раскрыть ветку 13
-7

Ты путаешь  русалочку с Алладином.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+250

А ничего что на картинке на столе у принца лежит РАСПОТРАШЕННЫЙ, МАТЬ ЕГО, СЕБАСТЬЯН, тот самый рак-нянька Ариель????

раскрыть ветку 4
+56

Он в соседней тарелочке, да и краб он, не рак.

раскрыть ветку 1
-1

Мясо моряка????

+5
Меня еще в детстве удивляло то, что Себастьян ВАРЕНЫЙ!!!
+2
Пасхалочка
+36

@JMKein , двадцать лет назад был сериал про русалочку - о том, что она делала у себя в море до истории с Эриком. В одной из серий были спагетти из водорослей, и они их еще так классно наматывали на вилку, что у меня, ребенка капризного и едящего мало, спагетти стали любимым блюдом и являются им до сегодняшнего дня. Если вдруг понадобится найти серию - она была про морского коня.

А еще обязательно надо про морскую капусту сказать.

раскрыть ветку 2
+3
Так по оригинальному мультику она же не знала что такое вилки.
раскрыть ветку 1
+4

В пять лет я еще об этом не задумывалась, хотя длинный мультик знала наизусть( Хотя, может, под водой другой формы вилка была? Двузубая, например. Или просто не металлическая и не блестящая? Не помню уже этого момента.

+92

Изначально русалки заманивают моряков своей внешностью, в некоторых источниках говориться что песнями (как сирены). А когда моряк полностью вверяется стихии, тянут на дно пока он не захлебнется, а потом сжирают.
НО с другой стороны...
Шелки (Силки), русалки-тюлени, известные в ирландской и шотландской мифологии - миролюбивые существа, и людей не кушают, и ищут среди людей пару. Если человек находит на берегу красную шапку, значит шелки к нему подкатывает... Ну и наоборот, если человек находит шкуру шелки, то может принудить существу к браку. И дети могут у них быть. А кушают, думаю, рыбу. Ну а что им еще жрать?

раскрыть ветку 30
+109

В славянской мифологии это и вовсе утопленницы. Не питаются ни чем. Ни хорошие и не злые. Могут утопить или защекотать до смерти или наоборот помочь утопающему. Всё зависит от характера утонувшей и настроения.

раскрыть ветку 11
+53

Ясно

раскрыть ветку 5
+3

А если утонет во время пмс?

раскрыть ветку 3
+1

Кровью же вроде? Если не путаю с западнославянским фольклором.

+45
Песнь моря - чудесный мульт! Я своим детям колыбельную из него напеваю.
раскрыть ветку 4
+1

Этот неловкий момент, когда смотрел с субтитрами...а на русском какой перевод норм, там где песня, которую вы напеваете?

раскрыть ветку 2
-6
О боже мои глаза...
ещё комментарий
+34

Тюлени и так в общем-то рыбой питаются в основном.
А эти русалки и всяких ракообразных могут жрать, да и морских млекопитающих. Ну и рыбу - почему бы и нет - у диснея вообще довольно распространена фигня типа сосуществования разумной живности с подобной же, но неразумной.

раскрыть ветку 8
+90
раскрыть ветку 2
+41

Действительно

раскрыть ветку 3
+3

Это как люди и негры?

+34
А ещё есть теория русалок и ламантинов
+9
+4

Шелки - это совершенно отдельные мифологические персонажи, не стоит смешивать их с русалками

раскрыть ветку 1
+10

Ну, мавки тоже отдельные, и сирены, но все сводится к одному образу.

+36
Перед нерестом опарыш хорошо идёт у них.
+15
раскрыть ветку 1
+7
Такие возымели б большую востребованность среди моряков.
+14
Макаронами, которыми им принцы на уши вешают
+100

Если рассматривать русалочку как каннибала, то её взгляд можно очень нехорошо интерпретировать)

раскрыть ветку 16
+112
Каннибализм это пожирание представителей своего вида, а она людоед
раскрыть ветку 13
+7
Но ведь тут она человек!
раскрыть ветку 3
-21

А мне вот интересно: можно ли минет приравнять к акту каннибализма?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+7

Впрочем... Передайте соль пожалуйста!

раскрыть ветку 1
0
Перец не забудь!
+23
"Русалки едят все, что можно найти в водоемах и лесу. Из морской пищи это рыба и раки. Из лесной пищи они очень любят собирать и есть лесные ягоды, им нравится пробираться на поля и собирать там пшеницу, рожь, горох и другие злаки. Русалки хорошо разбираются в травах и также питаются ими.

Некоторые русалки по ночам пробираются к жилью человека и могут там утащить что-то из еды, например хлеб и молоко."

http://xvostrusalki.ru/novosti/Все%20про%20русалок/
раскрыть ветку 28
+38
Из морской пищи это рыба и раки.

и как раз таки у Ариэль было два друга - рыба и краб!))

странно как-то с едой дружить. я же с котлетами не дружу

раскрыть ветку 25
+77

В "Сумерках" вообще с едой сексом занимаются!

раскрыть ветку 5
+23

Свинок живых когда-нибудь видела? Воот. Они милые, в принципе, особенно маленькие. И смышленые еще.

...Но на вкус тоже ничего.

раскрыть ветку 1
+12
Ну, возможно, это как в деревне коровы, есть те которых выращивают на мясо, а есть те которые чуть ли не члены семьи и с них берут только молоко.
К тому же некоторые держат дома этих мини-пигов, маленьких хрюшек. Кому еда кому питомец)
раскрыть ветку 10
+6

И зря! Меня вот например ещё ни одна котлетка в жизни не предала!

Кроме той, на вокзале...

+4

Мой дед с конем был в весьма дружеских отношениях, что не помешало деду пустить его брата на колбасу.

раскрыть ветку 2
+1
Ну существуют же домашние животные, которые и в пищу идут и дружить с ними можно)
раскрыть ветку 1
+4

или как гласит известный факт... детей и стариков из своих кроватей и сожрать во тьме ночной!

раскрыть ветку 1
+1
Нам нужен возьмак!
+8

другой момент:

если сварить русалку будет уха или борщ ?

раскрыть ветку 3
+18

помои

раскрыть ветку 1
+26

Типа как суп из чайки?

+3

Беседа рыбаков на берегу:

-А вот, ежели - русалку я споймаю? как её... варить луччее? аль - на колбасу..?

-Ты, Мыхалыч, эта.. как русалку-то на берег вытащишь, да разденешь, тут ясно ж сразу - ЖАРИТЬ её надо, ЖАРИТЬ

+7

Рыбой и питаются. Только Ариэли отец не рассказывал еще этого, что бы не шокировать. А про моряков просто удобная отмазка, что бы дочь не лезла куда не надо. Обычное бытовое лицемерие, среди людей то же не редкость.

раскрыть ветку 1
+8
Батя, как правитель, просто против того, что рыб его государства ловят и жрут. Это его пищевой ресурс, а тут человеки нагло воруют. По хорошему надо объявлять войну.
А с другой стороны, какая проблема самому поесть свою кормовую базу?
+19

Забейте. Это Дисней. У них утки утку едят.

раскрыть ветку 2
+20

Птицы каннибализмом не брезгуют и ирл

+2

вообще-то, они ели индейку

+5
Во времена моей работы в ЛЖЧ (организация по поиску и изучению паранормальных явлений), выяснилось, что русалки питаются рыбой и прочими млекопитающими. Охотники ЛЖЧ нашли идеальное место для отлова русалок. В Астрахани собрался отряд из 20 охотников, все разделить по пояс и вошли в воду. Русалок стали ловить на Блок Джоб. Только одному повезло уйти с целым членом, остальные были покусаны рыбой. Русалок так и не поймали.
раскрыть ветку 1
0

5% - это отбраковка. Этот 20-ый, наверняка, - будущий британский учёный

+4

Сирены и ламии, подобно искусным охотникам, заманивают своих жертв, принимая вид прекрасных женщин с хвостами, покрытыми серебристой чешуей. Когда же наивный моряк приближается на расстояние вытянутой руки, пухлые губы внезапно превращаются в полные острых и тонких зубов рыбьи пасти, а нежные руки – в костистые лапы.

Говорят, что некогда сирены и ламии вполне дружески относились к людям и даже изредка принимали их нескромные предложения. Но с какого-то времени они стали крайне агрессивны. Возможно, такова реакция этих существ на многочисленные попытки похищений со стороны похотливых моряков. Как бы там ни было, одно известно точно: с этими монстрами внаши дни по-хорошему ничего уладить не удастся. Увидев их, нужно сразу же браться за серебряный меч.

Сирены и более опасные ламии охотятся стаями, используя как численное превосходство, так и умение одинаково легко двигаться в воде и в воздухе.

На земле же они практически безоружны. Потому в бою следует попытаться обезвредить их чувствительные крылья. Сражаясь против этих существ, также можно успешно применять Знак Игни. Испуганная или раненая сирена умеет издавать пронзительный крик, который может ошеломить противника, что позволит раненой особи бежать, а остальным - с большей лёгкостью ударить по врагу.

раскрыть ветку 1
+2
Геральт, лекции не читай ок?
+4

может, она салатик из водорослей ест?)

+4

дельфинами!)

+10

На такие вопросы детям надо отвечать примерно так: есть травоядные звери и хищные. В том, что хищные кушают других зверей ничего плохого нет, у них так животики устроены, что нужно мясо кушать, ничего не поделать. Плохо - это когда жадный человек сетью ловит много-много рыбы, убивает почем зря, хотя ему бы хватило и пару штук. И когда папа Ариэль ругал людей, он ругал именно браконьеров, а не всех подряд. А кушают русалки рыбку, но только глупую, которая косяки плавает. Умную и говорящую, вроде той желтой, кушать не надо - с ней же играть можно!

раскрыть ветку 1
+1

дополню- мы люди тоже не все мясо едим- например собак и кошек нельзя есть) так и русалки выборочно едят какую то рыбу)

+7

Малой смотрит "Русалочку" диснеевскую. И вот, что занятно.

Ариэль вроде бы основной добрый персонаж, но: она демонстративно не слушает отца (царя океана на секундочку так), нарушает все законы и запреты царства русалок, лжёт, подговаривает Себастьяна ко лжи (придворного концермейстера на секундочку так), путается с главным антагонистом, выполняя все требования главгада. И всё это приводит к тотальному пи*децу, за эту рыжую чепушилу впрягаются все основные персонажи, рискуют жизнью, а царь Тритон отдает душу и власть, только чтоб эту пи*ду рыбью спасти.

И после этого у неё ещё хэппи-энд. Да она должна была сдохнуть! Вот у Андерсена всё чётко.

А мультик получился про мажорку-самодурку без мозгов, ТП, дуру, овцу тупую.

Я ненавижу Ариэль, и мультик этот теперь ублюдский.

https://pikabu.ru/story/glazami_vzroslogo_4664433

раскрыть ветку 1
+2

С храброй сердцем такая же фигня, но там она хотя бы сама всё дерьмо разгребла

+3

Не надо с детства обманывать ребенка. Так и скажите, что русалки едят моряков. Ребенок должен знать правду.

+3

Русалка это хищная нежить, но это не точно.

раскрыть ветку 1
+5

Славянская русалка - реально нежить. А вот западные mermaid, которых почему-то решили переводить как русалок, отдельный морской народ.

+6

Вроде как человеками и питаются и в ПКМ все верно)

раскрыть ветку 10
+24

В правой кнопке мыши?

раскрыть ветку 6
+4

Пулемет Калашникова модернизированный

раскрыть ветку 3
+3
*Капитан очевидность мод_он*
Пираты Карибского моря
*Капитан очевидность мод_офф*
раскрыть ветку 1
0
То есть, того типа в конце она все же жрать потащила, а не спасать? (
раскрыть ветку 2
+3

Она ж поцеловала его, значит потащила икру метать.

раскрыть ветку 1
+2
В американском "документальном фильме" про русалок доказывали что русалки питаются мелкими ракообразными и охотятся на рыбу))) может Тритон предчувствовал что люди по уродски начнут тралами опустошать море и заранее настраивал свой народ против людей 🤔 что я несу блять😂
+2
Русалка представительница славянской мифологии, не потребляет человечину. Ариель - это сирена. По сути она людоедка 😅.
+2

А где же гифка из гриффинов где Русалка мечтает о ногах и тут ноги Джо погружаются на дно, а она такая начинает их неистово жрать оправдываясь что это её рыбья половина хотела ноги =)

+2

Сразу возникает более актуальный вопрос - а как русалочка избавляется от отходов пищеварения?

раскрыть ветку 6
+3
Так же как и рыбы
раскрыть ветку 5
0
Тогда секстиль с ней неинтересен
0

Ну тогдаб мы видели ее... кхм, отверстие - она трусов же не носит) А лифак есть. По логике мульта тогда - нет трусов - нет отверстия)

раскрыть ветку 3
+2

мотыль ?!

+1
Хм, кто нибудь расскажите автору что русалок не существует, ровно как и деда мороза(вот такая печалька под новый год). Делаем вывод русалки ничем не питаются, это вымысел.
+1

Но ведь рыбы едят рыбу.

+1
Чем НА САМОМ ДЕЛЕ питаются русалки! На самом деле, Карл!
раскрыть ветку 1
+1
После этих слов Карла больше никто не видел.....
+1

НА САМОМ ДЕЛЕ русалки питаются домовыми. Это же давно наукой доказано.

раскрыть ветку 1
+2

Еще когда баба Яга была молодой и красивой девушкой, ученые лешие опровергли эту теорию.

+1
Ещё спроси, как размножаются
0

Меня больше волновал вопрос, как они размножаются...

0

Принцами?

0
В русской культуре русалки хищные существа. Затягивают путников в болота, чтобы сгубить. Так что Ариель не так добра как её дисней рисует.
0

Водоросли. Чем плоха морская капуста? И вкусно, и полезно.

0
Хех помните шол по воскресеньям Дисней?Так прсматривая Гуффи мне племянник задал вопрос как Собака может иметь домашнего питомца тоже собаку?
раскрыть ветку 1
+1
Ебабельные сучки!
0
Вспомнилось: - из русалки суп мясной или рыбный?)
0
В начале есть сцена обеда когда Тритон дети и придворные едят спагетти из водорослей
0
Написано же в титрах Русалочка :"Они у утопленников хуй сосут."
0
на самом деле русалок не существует
0

Так Вы поймайте да спросите

0

Макарошки едят

0
Питаются рыбой и это нормально, просто Тритон веган, вот он и упрекает дочь.
0
Человеческими жертвами!
0

есть одна знакомая русалка, шашалыки одни точит с пивасом

0
Кстати, рыбы тоже рыбу едят ( хищники ) и что теперь?
0
Ну вообще да, моряками.Но поскольку русалка как бы в человека превратилась и это детский мультик - может хоть крабов кушать)
0
Зато в наших мультиках все про русалок понятно, посмотрите "Русалка" Петрова или "Со вечора дождик" по Толстому. Эх, загадочная русская душа. А вообще, Андерсена надо читать в авторском варианте, а не адаптации убогие.
0

Эти существа на винной диете

0

В одной из серий мультсериала, я помню, они водоросли как спагетти ели.

0
Аквамен насколько я понял из фильма работает на бухле. Вопрос только в том причем тут русалки.
0
Чайками офк
0