Режу по дереву. Чаши

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня покажу чаши для пива, запиленные для добрых людей! Я считаю, что в каждом доме должна быть большая чаша, которую можно наполнить домашним вкусным пивом и запустить по кругу за добрым столом столом между гостями - от старшего к младшему - с молитвами, пожеланиями и красивыми тостами!

Режу по дереву. Чаши Поделки, Изделия из дерева, Резьба по дереву, Работа с деревом, Декор, Сувениры, Чаша из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В моей родной стороне есть такой обычай. И пусть он претерпел множество изменений, но не утратил своей сути - почитание и единение сидящих за одним столом каким бы не был повод, радостный или печальный.

Эта чаша досталась очень хорошему Человеку. Из нее теперь пьют гости его дома. Она первая, очень трудно далась. Сделана из американского клена, очень твердый и трудный для обработки материал. Покрыта снаружи водной морилкой, пропитана маслом для посуды. Прекрасно вмещает в себя 1,5 литра. Еще и место остается.

Режу по дереву. Чаши Поделки, Изделия из дерева, Резьба по дереву, Работа с деревом, Декор, Сувениры, Чаша из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Эта чаша сделана по просьбе младшей сестренки еще одному хорошему Человеку. Из какого дерева я так и не определил. Похоже на осину. Нашел в лесу поваленное высохшее дерево. Морилка, масло.

Режу по дереву. Чаши Поделки, Изделия из дерева, Резьба по дереву, Работа с деревом, Декор, Сувениры, Чаша из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Режу по дереву. Чаши Поделки, Изделия из дерева, Резьба по дереву, Работа с деревом, Декор, Сувениры, Чаша из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Можно сказать, любимая из чаш. Объем небольшой - 0,7-0,8. Пить из нее удобно, берешь за рога и... Поищу фотки, попробую показать процесс резки

Режу по дереву. Чаши Поделки, Изделия из дерева, Резьба по дереву, Работа с деревом, Декор, Сувениры, Чаша из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Эта - пока не поддается. Ждет своего завершения. Выбрал для пробы древесину рябины. Оказалась слишком напряжённой и капризной к влажности.

Режу по дереву. Чаши Поделки, Изделия из дерева, Резьба по дереву, Работа с деревом, Декор, Сувениры, Чаша из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Не получается стабилизировать и уменьшить толщину стенок. Объем 2,5 литра с запасом. Промежуточные испытания пройдены с некоторыми замечаниями.

Режу по дереву. Чаши Поделки, Изделия из дерева, Резьба по дереву, Работа с деревом, Декор, Сувениры, Чаша из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Хорошему человеку такую уже вряд ли подарю, себе оставлю. Наверное. Ничего, поправим и жить будет!

Спасибо за внимание!

Режу по дереву. Чаши Поделки, Изделия из дерева, Резьба по дереву, Работа с деревом, Декор, Сувениры, Чаша из дерева, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева