Рейгар Таргариен и Лианна Старк

Рейгар Таргариен и Лианна Старк Игра престолов, Рейгар Таргариен, Лианна Старк, ПЛИО, Косплей, Шитье, Длиннопост

Fandom — A Song of Ice and Fire

Characters — Rhaegar Targaryen, Lyanna Stark

Cosplayers — Salva, Fealin

Photographers — Tamara Lekher, Alexander Fefelov, Gakko-fest-foto.

Cosband — Meril ar megil

Рейгар Таргариен и Лианна Старк Игра престолов, Рейгар Таргариен, Лианна Старк, ПЛИО, Косплей, Шитье, Длиннопост

Вопреки тому, как это обычно бывает в моей жизни, знакомство с миром Льда и Огня началось с сериала. За годы до того я каким-то непонятным образом нашла иллюстрации к циклу книг и влюбилась в них бесповоротно, но долго еще не соотносила сохраненные рисунки с новой для себя вселенной.

Рейгар Таргариен и Лианна Старк Игра престолов, Рейгар Таргариен, Лианна Старк, ПЛИО, Косплей, Шитье, Длиннопост

С другой стороны, я бы, пожалуй, не была собой, если бы главными предметами интереса стали бы не книжные персонажи. Не могу сказать, как впервые познакомилась с Рейегаром и Лианной, чем их история привлекла в начале. Сейчас кажется, так было всегда — настолько эти двое не вписываются в мрачную канву повествования. У них было все, чтобы меня покорить: история любви, тайна (даже не одна), отголосок Предназначения… Светловолосый воитель с серебрянострунной лютней, ищущий свой путь сквозь сны и пророчества. Отважная дева, чьи руки созданы для стали меча. Принц от крови драконов и Роза Севера — Пламя и Лед. «Банально» — скажете вы? Но в этом был отголосок чистой детской мечты!

Рейгар Таргариен и Лианна Старк Игра престолов, Рейгар Таргариен, Лианна Старк, ПЛИО, Косплей, Шитье, Длиннопост

Их образы должны были соответствовать масштабу истории: символичные, целостные, детальные. Я достаточно серьезно отнеслась к выбору тканей и силуэтов. Пожалуй, мне хотелось сделать костюмы на уровне реконструкции. Мишель Клэптон с первого сезона задала очень высокий визуальный уровень, который стоило иметь ввиду. Ее костюмы выглядят по-настоящему достоверными. Мне хотелось, чтобы образы персонажей (пусть и рассматриваемых мной в каноне книги) не противоречили визуализации сериала. Важными были самые мелкие детали. Так, например, пояс Рейегара — элемент исторического костюма Европы периода Позднего средневековья. К тому же времени относится и крой, использованный в костюме Лианны. При этом отделка застежек ажурными филигранями и боковые разрезы верхнего платья — дань канону сериала.

Рейгар Таргариен и Лианна Старк Игра престолов, Рейгар Таргариен, Лианна Старк, ПЛИО, Косплей, Шитье, Длиннопост

(В костюмах Королевской Гавани частый элемент — контрастные боковые клинья. Я позволила себе придумать теории, в рамках которой мода прошлых десятилетий уже предполагала демонстрацию ткани нижнего платья, но еще не трансформировалась в клинья).

Рейгар Таргариен и Лианна Старк Игра престолов, Рейгар Таргариен, Лианна Старк, ПЛИО, Косплей, Шитье, Длиннопост

Как нередко бывает с историями, всерьез меня увлекшими, я не смогла остановиться на одном проекте. Справедливости ради, и эти образы заслуживают полноценную съемку, но за прошедшие годы я многое переосмыслила в концепте.  Надеюсь, что скоро смогу похвастаться новым витком этой истории.

Косплей

9.4K постов16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.