Рейд от ЖСК

Вот такое вот объявление вывесело наше ЖСК в подъезде. Я, честно говоря, была немного в шоке от слов "рейд", "полиция" и "во всех случаях будут безотлагательно досмотрены". Они что, простите, у меня в шкафах рыться будут?

Вообще, насколько законен такой "Рейд" и что мне у них спрашивать (документы, обходные листы, расписываться где-нибудь и т.п.)?

В общем, товарищи Пикабушники, сильно не минусите, пожалуйста(коммент специальный для этого оставлю).

Помогите разобраться.

Сразу оговорюсь, что квартиру я снимаю(по договору, все как положено, но регистрацию не делаю, ибо живу, фактически, на два города, поэтому смысла особо нет), за коммунальные услуги плачу вовремя и вообще не нарушаю тишину и порядок.)


Заранее спасибо откликнувшимся!)

Всем добра.

Рейд от ЖСК Жск, Рейд, Санкт-Петербург, Коммунальные службы, Закон, Помощь

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.