Ремонт монитора Samsung LS24D332
Всем доброго дня и крепкого иммунитета. А я в эти одинокие дни самоизоляции решил помочь другу с ремонтом монитора. Монитор с Led подсветкой и с внешним блоком питания. Гарантии на него нету, так как монитор был приобретен у кого-то который его купил у кого-то.
Симптомы следующие, при включении подсветка начинает мигать с периодичностью 2-5 секунд, при этом подсветка сначала на пол яркости темнеет на 1 секунду и в этом момент начинает пищать дроссель на основной плате монитора, а потом экран гаснет. Мигать так 5-10 раз и подсветка совсем отключается.
Мой опыт по ремонту мониторов раньше ограничивался заменой вспухших электролитов и заменой ламп подсветки. Но осмотрев блок питания этого монитора, я не нашел вздувшихся электролитов
И на управляющей плате я тоже ничего подозрительного не заметил, кроме отломанной пластиковой сердцевины разъема питания
Конденсатор сглаживающий я все же поменяю, но мне кажется, что он совсем не причем, так как монитор и года нету. И лампы подсветки тоже явно не виноваты. Склоняюсь, что проблема в плате управления. Прошу Ваших советов и рекомендаций! Примного благодарен!



"И лампы подсветки тоже явно не виноваты" -Это на каком основании решили?То что они вспыхивают? Ну и что.. Очень даже могут быть виноваты.