Рекет по челябински...

Добрый вечер! В продолжении дорожных историй, расскажу то, что я увидел в Челябинской области. С 2010 года езда по нашей Родине стала для меня своего рода, хобби. Не всегда удаётся вырваться от дел, но все же 1 раз в месяц совершаю марш-броски. Незнаю почему, но лет с 16 мечтал работать на фуре, по России, уже после это переросло в бизнес. Конкретно эта история произошла летом 2012 года на стоянке в Челябинской области. Грузился я в столице нашей родины, с выгрузкой в Челябинске. Все знают, что в Челябинске на дорогах тварился хаос в плане поборов, хотя мне было проще заплатить, чем терять время и ждать наступления дня(ночью в него старались не заезжать, так как вероятность попасть в бандитские лапы увеличивалась в геометрической прогрессии), но в ту поездку особо торопиться было некуда, так как попадал под выходные. Решил остановиться на стоянке на трассе "м5". Время было ближе к вечеру, стоянка по тихоньку наполнялась. Так как я приехал первый, то стоял в начале ряда, когда он закончился, начали занимать следующий. И вот 1-й машиной во 2-м ряду стал парковаться Volvo, я наблюдал за процессом и паралельно слушал по рации о предложениях продажи топлива. Volvo припарковался, я заметил, что в его сторону идёт человек, шатающейся походкой и одет не по погоде)) на улице был дикий +, а он как с северного полюса. Видя, что он подошёл к водителю и начал говорить, я отвернулся по своим делам(собирая вещи, что бы сходить в баню), но это действо прервалось громким хлопком, я бы сказал взрывам. Смотрю вперёд и не могу понять, у Volvo спущено переднее колесо, а мужик, который подошёл, сидит на асфальте метров в 5 и держится за голову. Думаю, может нужна помощь, ну и за одно узнать, что случилось, пошёл в их сторону. Смотрю, все кто сидел в машинах, тоже идут к нему. Подходя ближе, мужик резко вскаквает с асфальта, что то роняет и бежит от туда. Водитель в след кричит  предложение об оплате таблеток)) То, что он уронил я увидел только, когда подошёл ближе, это оказался травматический пистолет. Спросив у водителя Volvo, что случилось, услышал следующюю историю: я видел, что тот мужичек, одетый не по погоде подошёл к нему, но не слышал, что он говорил, в кратце, он просил денег за проезд, да таких, что я ах**ел(для справки, максимум, что платил на тех дорогах это 1000 рублей). Ему нужно было 10.000, пригрозил, что в случае отказа прострелит колесо(излюбленная страшилка местных бандитов, пробить радиаторы, проколоть колёса и т.д., точнее не страшилка, а они так и делали.), на что водитель сказал: -"да мне по х*й, стреляй"!))) эта дубина стоя в упор к колесу исполнил свой умысел))) возможно он не слышал, не читал, не смотрел на YouTube, как взрываются такие колеса, но в тот момент испытал это на себе, от взрыва колеса его отбросило метров на 5))все дружно посмеялись и разошлись по своим делам))

Всем спасибо, могу выкладывать, только 1 историю в сутки. За ошибки строго не судите, я стараюсь их не допускать!))