Рефлексии пост

Решил вот выговориться немножко, надоело в голове перетирать всё это :)

Хроники моего заболевания.

Мне чуть больше 30 лет, неожиданно, что всё так случилось.

07.03, испытывая сильнейшую боль внизу живота вызвал скорую, после осмотра отвезли в 20 больницу г. Екатеринбурга, где был произведен ОАК и ОАМ, после чего врач уролог сказал, что я придуриваюсь, поставил диагноз цистит и отправил домой.
приехав домой, я выпил 100мг кеторола и только после этого смог уснуть.

08.03 состояние стало ухудшаться и я повторно вызвал скорую, после осмотра меня отвезли в 40 больницу, где снова были сделаны ОАК и ОАМ, после чего врач уролог сказал, что показаний для госпитализации он не видит, что я всё придумываю и в моём возрасте не может быть описываемых симптомов. Снова был поставлен диагноз цистит. Не смотря на мои требования госпитализировать, мне было отказано, я был обсмеян и выдворен из приёмного покоя.

Симптомы которые я озвучивал: сильная острая боль внизу живота, выделение газа из уретры, постоянная температура 37-38 градусов, примеси в моче. Изначально подозревал свищ кишечника в мочевой пузырь.

За время нахождения в приёмнике мне были сделаны только ОАК и ОАМ, ни один врач даже не прикоснулся ко мне, не был произведён осмотр, было абсолютное ощущение, что от меня просто хотят избавиться.

После этого, испытывая сильнейшие боли, я был вынужден обратиться в платную клинику, для подтверждения "своего" диагноза. Диагноз подтвердился, но оказался хуже.
Рак сигмовидной кишки с прорастанием в мочевой пузырь, теперь пытаюсь заниматься лечением. Риторический вопрос: а если бы я поверил врачам и начал лечить цистит? Сколько бы я потерял времени?

С документами пошёл в поликлинику №24 по месту жительства к онкологу, там мне сказали, чтобы попасть в онкоцентр нужно сделать КТ, но так как оно было сломано, большая очередь и мне позвонят, звонка я так и не дождался. Знаю надо было "качать права" но к сожалению на тот момент я об этом не задумывался, всё шло своим чередом. Параллельно написал жалобы в страховую, минздрав и прокуратуру на действия врачей в больницах.

Далее я стал жертвой трудностей перевода, врач платной клиники сказал, что "возможно образование непроходимости, поэтому пока я не попаду в онкоцентр, нужно питаться мягкой пищей" к сожалению это должно было звучать как "у вас возможно непроходимость из за опухоли, нужно провериться"

В итоге 13.04 я с огромной болью, которую не снимал даже трамадол уезжаю на скорой, там непроходимость, перитонит, некроз, экстренная полостная операция. Мне было удалено часть толстого кишечника. Сейчас выведена калостома в конце тонкого кишечника и цистостома для мочеотведения, таким образом отключены толстый кишечник и мочевой пузырь, во избежание дальнейших воспалений и развития рака. Хожу сейчас с двумя мешочками.

В стационаре 40 больницы была прекрасный врач, которая выслушав мою историю сходила в урологию, отчитала дежурного врачча за мой прошлый приезд, так же добилась, чтобы мне сделали КТ, которое показало 2 метастаза в печени и какие то непонятные маленькие образования внизу лёгких, возможно это и не метастазы. Сейчас все документы на руках, в пятницу сходил снова до онколога и она повторно отправила запрос в онкоцентр на приём, сейчас жду звонка, чтобы попасть на консультацию и начать химию.

Если всё пройдет успешно, то после прохождения курсов химии меня ждёт ещё одна операция, где всё в животе соберут обратно и я снова смогу полноценно жить.

Надеюсь всё будет хорошо.

Спасибо, что дочитали до конца, мне нужно было выговориться.

Всем огромного здоровья. Если кому то будет интересно продолжение моей эпопеи, буду писать ещё посты.

Все о медицине

11K поста39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).