1065

Red Dead Redemption 2 на ПК - оптимизация

Для тех, кто испытывает трудности с настройкой рдр2 на ПК, предоставляю таблицу того, какие настройки больше всего просаживают фпс. Надеюсь кому-то пригодится.

Red Dead Redemption 2 на ПК - оптимизация Red Dead Redemption 2, Read Dead Redemption Online, Настройки, Настройка, Оптимизация, FPS

Чесно стырено с просторов интернета))

Дубликаты не найдены

+21

А если с фпс нормально, а фризы прям ебут?

раскрыть ветку 80
+16
Было решение на реддите про ограничение кол-ва ядер, введи в гугле procces lasso rdr2
раскрыть ветку 61
+116
Шёл 2019-й год, мы всё ещё ограничивали количество используемых ядер на многоядерных процессорах...
раскрыть ветку 19
+4

У меня после ограничения на 2 из 4 ядер игра совсем зависла, пока не вернул в зад ей ядра. Забавно, что хоть на максимальных, хоть на минимальных настройках 50-60 кадров, но фризы убивают всё желание играть...

раскрыть ветку 31
+3
Когда-то была кнопка турбо на системниках, надо опять ее вводить
+1

Спасибо! Помогло. Осталось найти решение чтобы долбаный курсор пропадал корректно. Пока выставил в настройках "отображать след указания", но теперь селектор оружия через жопу работает... Как-то грустно

раскрыть ветку 7
+1

Такие игрухи нельзя брать при релизе. Там же вся суть в сингле, а он и подождать может

0

-cpuLoadRebalancing в настройках лаунчера в параметрах запуска у меня полностью решили проблему. Если актуально.

0

Вот пикабушник решил проблему с фризами, мне тоже помог его 3 способ

Фризы Red Dead Redemption 2

раскрыть ветку 7
0

Мне тоже поначалу помогло, но потом выяснилось, что фризы заменили вылеты. То есть вместо фриза вылет, что соответственно совсем ахтунг (

раскрыть ветку 6
0

А как быть если все было в порядке,  но в настройках сменил вулкан на директ икс 12 и игра перестала запускаться вообще 🤨

раскрыть ветку 5
0

удали папку с настройками, тогда включится и настройки скинуться по дефолту

раскрыть ветку 4
0
Я решил запуском в окне без рамки. Но иногда фризы появляются в сюжетных диалогах
0

Как вариант можно установить ограничение на загрузку процессора игрой. Сам для этих целей использовал Battle Encoder Shirasé.

+66

а можно гайд как запустить всратый лаунчер рокстаров?

раскрыть ветку 107
+98

Буквально 2 дня назад (6 ноября), Пришёл к нам мужик (работаю в СЦ). Просил прошить мать, дабы игра запускалась. Мы с коллегой озадачились, мол как БИОС влияет на игру? Мужик говорит в инете прочитал. Даже лаунчер крашится. Прошили. Игра запустилась.

раскрыть ветку 53
+27
А чем прошили конкретно? Что-то кастомное ставили?
раскрыть ветку 38
+1

Подтверждаю. Товарищ 2 дня назад сделал ровно то же самое.

0

Ну это хуйня дичайшая, честное слово. Я такого наебательского отношения к игрокам не помню даже. Рокстар покорили вершину похуизма прям.

Люди отвалили бабло, а теперь вынуждены с бубном в руках водить хороводы вокруг игры с танцами, плясками и тройным сальто. То биос шьют, то дрова даунгрейдят, то частоты процессора занижают.

Пиздец.

Я бы кинул нахуй это дело с таким отношением, сделал рефанд и скачал игру с торрента.

Благо повременил с покупкой и перейду сразу к последнему пункту (а ведь хотел брать в стиме...).

раскрыть ветку 3
0

Апдейт микрокода проца, хранится в биосе, выгружается в проц при загрузке мамки.

0
Там, часом, не с ЦП от АМД?
раскрыть ветку 2
0
Я слышал прошивка Биос спасает на амдшных платформах. Там вообще желательно следить за хотфиксами в биосе.
0

Хех, тоже самое - прошил биос и игра завелась. Мать х470 под зен+, прошил поддержку зен2 и все запустилось.

0

Мужику нужно было с вами спорить на оплату работы о том, запустится ли игра после обновы)

-1
Gear 5 не запускался. Пришлось переустанавливать 10ку на более новую 10ку)
-5
Пэка боярин блядь
ещё комментарий
+5
У тебя таже петрушка с вылетающим лончером?
раскрыть ветку 34
0
И у меня не запустилось ни черта до сих пор :(
раскрыть ветку 33
+3
AGESA откати до 1.0.0.2 либо 1.0.0.3abbc
раскрыть ветку 1
-1

У меня на гиагбайтовской x470 запустилось только на 1.0.0.2 версии, пришлось даунгрейдить биос. Для рузеноводов - самый правильный совет

+1
От администратора не вылетает, хз че они там начудили
0
Патч вроде как выпустили
0

проблема оказалась в провайдере :C через впн всё работает

0
Что за железо?
0

у меня после обновления драйверов (через обновление винды) только запустился.

-1
Все просто. Покупаешь playstation и наслаждаешься играми.
раскрыть ветку 1
0

в 720 30fps, спасибо нет

-1
Ждать выхода в стим
раскрыть ветку 1
0

Всё равно через их лаунчер будет запускаться(c)rostfpm

-1

Запустить игру на консоли

раскрыть ветку 1
+3

Свежачок прям юмор.

-2
Мне помогло кабель напрямую в пека воткнуть и оно заработало, потом пришлось с порты на роутере открывать нужные, причём когда я первый раз игру запускал после скачивания все было ок, а на след день все поломалось само по себе
-3
Да, запросто. Шаг первый: ждём выхода рдр2 в Стим. Шаг второй: ложым хуй на ланчер рокстаров.
раскрыть ветку 3
+4
Всё равно через их лаунчер будет запускаться
раскрыть ветку 1
+1

я тебе открою секрет, в ЕГС тоже запускает рокстар лаунчер

+33

Тени всего 8, удивительно.  У меня уже стереотип выработался, что тени норм так поднимают ФПС. В метро это особенно заметно было.

раскрыть ветку 44
+17

Теперь вместо обычных теней есть ещё более суровое по жручести "объёмное затенение"

раскрыть ветку 29
+1

Оно не так много жрёт на современных картах.

раскрыть ветку 27
0

Ничего, что эта настройка даже на этом графике сжирает меньше, чем тени?

0
Я на старом ноуте как раз в гта последней поставил shadows = 0, так фпс больше чем на треть вырос.
раскрыть ветку 3
0
В настройках игры или текстовый файл какой-то правили?
раскрыть ветку 2
0

В метро ртх убивает фпс наверное на любом железе)

раскрыть ветку 6
0

2080ti, всё нормально было с фпсами.

раскрыть ветку 5
0
Я тоже сто раз замечал.
-2

странно что в игру RTX не добавили

разгрузка по отражению была бы просто шикарная, как и с тенями

бомже карточки на уровне 1060 и так тянули бы игру на средних

а для максимально технологичной картинки тензорные ядра у новых карт не простаивали бы и фпс бы не терялся

вот тут шикарный разбор всей визуальной части игры

раскрыть ветку 1
+4

То что RTX не добавили при релизе не значит, что его не добавят потом, особенно с учётом того, что игру будет поддерживать туеву хучу лет. Скорее всего над ним уже работают.

+9
Пару дней назад у меня все таки получилось запустить игру, сегодня она не хочет запускаться. Уже отправил запрос на возврат средств. В жопу такие пляски, подожду на торрентах
раскрыть ветку 1
+1
Тоже отправил запрос на возврат , четвёртый день жду
+10

MSAA жрёт 57% мощности? Они охренели там? Помнится, в ГТА4 вообще не было сглаживания.

раскрыть ветку 61
+27

Так в этом и суть такого сглаживания - жрать не в себя.

раскрыть ветку 1
+3

"Жрать не в себя" - это к суперсэмплингу.

MSAA ещё умеренно в своих аппетитах.

-6

Ты знаешь, я внимательно посмотрел на эти проценты, и понял, что их общая сумма нифига не 100. Что это на самом деле, я так и не понял...