276

Развод в автосалоне

Народ, кто может сталкивался с подобной ситуацией, что делать?
Предыстория:
Родители решили купить машину, по инету нашли какую-то там черри со скидкой, отзывы о салоне почитали - все довольны, всё хорошо. Приехали в салон со 100 тысячами, остальное в кредит. Салон нью-йорк моторс. Обсудили всё со специалистом, им сказали цена 470тыс. Они переспросили - это окончательная цена? Да, говорят, окончательная, больше ни копейки не заплатите. НО! Вот тут им надо было сразу посылать всех нафик, но люди немолодые, неопытные. Вы должны внести 100тыс в кассу, говорят, чтоб мы значи, что вы покупать собираетесь машину, а не просто так пришли разузнать, чтоб мы работать начали мол.
Внесли они эти деньги. Причем машину им еще не показали даже к этому моменту! Начали оформлять кредит. У них забирают старую машину и дают подписать бумажку, мол вами получено 40тыс за старую машину по утилизации. Денег им, опять же, на руки никто не дает. Подписали они все бумаги (тут, конечно, сами виноваты, подписывали, внимательно не читая, как большинство у нас, но их к этому времени уже промурыжили около 4 часов, плюс опять же, возраст, неопытность). Идут рассчитывать кредит. Считали сами до этого. на 5 лет выходило около 8 тыс в месяц. Тут же им насчитывают 30тыс!! Причем на 7 лет! Они в афиге. Оказывается в договоре мелким шрифтом указано, что продавцу идет аж 45% от стоимости машины в плюс к стоимости...
Хочу заметить, когда они вносили 100тыс свои, им сказали - если вас что-то не устроит, то вы можете забрать их обратно и уйти. 30 тыс в месяц они платить ну никак не могут, у отца зарплата 35. Говорят, мол не пойдет, давайте деньги. Подходит менеджер, луп-луп глазками: "Как я мог такое сказать? Нет нет, деньги забрать только через суд можно.. да и то вам придется 30% заплатить из них за то, что мы работали, для вас машину готовили..." Опять же, готовили они, но машины к этому моменту они все еще не видели!!! Тут уже не уйдешь, если только 100тыс бросать. Один мужик так и бросил. Плюнул, сказал "подавитесь" и ушел. А криков там стояло все больше в салоне к вечеру ближе. Только кредитным говорили, мол не обращайте внимание, это те, кто за наличку берут - у них там свои проблемы. А наличным наоборот - кредитные орут.
В общем, просто так не уйти. Стали искать машину под выплату до 10тыс/месяц. Впендюрили им гранту. На 7 лет оформили, не предупредив причем, просили на 5. Пригнали, грязная, стояла на улице, даже не удосужились подготовить! Пробег 25км где-то накатали.
Итог. У родителей паршивая гранта "вроде бы новая", в итоге практически за 900!!!!! тысяч!!! Если посчитать все выплаты по кредиту.
И вопрос. Можно ли что-то с этим сделать? Как-то где-то может есть рычаг, где на них надавить, чтоб забрали эту проклятую гранту и вернули им деньги все до копейки?
К слову о салоне, порылась, отзывы везде "довольные", кое-где в поисковике вылезают что-то вроде "мошенники,черный список", но открываешь ссылку, а там "Страница была удалена". То есть, видимо, проплачивают и все отрицательные отзывы просто удаляются. Так же им сказали, что чинить можете в любом месте, где чинят гранту, не обязательно у нас (отзывы на их ремонты вообще лучше не упоминать, тихий ужас). Я так понимаю, в таком случае, гарантия с машины слетит, а они потом опять похлопают глазками со словами "Я? Я не мог такое сказать!"
Что делать то, люди?((((

Дубликаты не найдены

+4
Хочу добавить еще: Одному мужику все-таки вернули его 100 тыс и отпустили с миром. Но он часа 2 орал, размахивая удостоверением героя ссср (что-то в этом роде) и что сын у него генерал фсб, всех тут разнесет)
показать ответы
0
Дайте ссылку, не могла найти. Эдвард руки-из-жопы, видимо
показать ответы
-1
У них никогда не было денег :) Они не портеряли ничего, так как нечего было вкладывать :)
-2
Приставы тачкой не ограничатся. Будет описан счет и с официальной зарплаты сниматься ежемесячно определенная сумма. Так же закрыт выезд за границу до конца выплаты долга как минимум
-2
Съездили к юристу сегодня, сказали в течение 2 недель с момента подписания вполне реально все разрулить без потери средств. Ну окромя оплаты услуг юриста около 30к. Как закончится вся эта эпопея запилю пост в подробностях шаг за шагом, вдруг кому пригодится в аналогичной ситуации
показать ответы
-2
Да, учитывая, что люди эти нищебродские машины берут еще и в кредит.. Скорее всего именно таких и ищут, нет денег на адвоката потом, погонятся за скидками, подпишут все, что дадут уже после того, как отдадут 100тыс..
-2
Для минусов
-3
Уж простите, что разочарую после такого длинного поста, но б/у в кредит никто не брал. Авто новое
показать ответы
-3
В общем предложили мне "скидку" - забрать автомобиль, сданный по утилизации и +20тыс наличкой. Автомобиль только в утиль, 20тыс это даже за 2 месяца кредит не заплатить. Послала их куда подальше. Отправила телевизионщикам предложение и в роспотребнадзор отписала. Завтра папа должен сканы документов прислать, буду юриста толкового искать.
показать ответы
-3
Если не сложно, пришлите контакты на tuchka_w4 собачка мейл ру Найти бы именно тех, кто за комиссию было бы идеально, ибо у родителей нет лишних денег, чтоб сначала заплатить
показать ответы
-3
Позвонила короче в салон, предложила 2 варианта: либо возвращать деньги, либо готовиться к сюжету на нтв (сестра мужа там работает, может устроить, чуть преврала правда, сказала, что сама оттуда). Вернуть сказали никак, но пообещали скидку, сказали перезвонят по этому вопросу. Ждемс
показать ответы
-3
Каско они оформили сразу там же, документы я и сама не видела в глаза, они у папы. Интересует, какую часть средств возможно вернуть, ибо оставить 100тыс в салоне родители не могут себе позволить, у них нет ни копейки накоплений и они останутся просто ни с чем, без машины как без рук
показать ответы
-3
Так они к этому времени 100тыс внесли, они не могли уйти и оставить там эти деньги
показать ответы
-3
Салон нью йорк моторс бутырская 56. Только все отзывы правдивые подтираются на форумах, есть ли смысл выкладывать? Родители на выходе пытались предупредить людей, которые шли в салон, но у персонала язык на это подвешен, отмахнулись от них и все. Всем же кажется - это им не повезло, у нас все будет хорошо
показать ответы
-4
Именно так и было. Только у них 45%
-4
Они приехали в салон на машине и с деньгами. У них забрали и то и то. Выбор был либо взять на их условиях то, что предложат уже, либо уйти пешком и без денег. Напомню, что промурыжили их там до 10 вечера, а приехали они в обед
показать ответы
-4
Именно психологическим давлением они и живут. Не просто так они держат по несколько часов людей перед оформлением. А про суд выше уже писала, они уже 10 лет пытаются добиться 100тыс присужденным им по суду и просто побоялись остаться без машины и без денег
показать ответы
-4
Какая разница ебеня глухие или московские? Если человек живет от работы до дома год, два, десять, двадцать (да, вот такие бывают люди, никуда не ходят, без особой цели, работают, воспитывают детей, внуков) то да, он оказывается в информационном вакууме. Он не подготовлен к подобным разводам и прелестям взаимоотношений с лишенными совести людьми
показать ответы
-4
Вот и мы когда покупали в прошлом году тоже, никаких проблем, все прямо и открыто. Поэтому особо и не задумывались, что может быть такой подвох когда родители поехали за машиной
показать ответы
-4
Они не покупали никакую недвижимость, машины, технику. Дом-работа-летом дача, вот и вся жизнь. Журналы не читают, телевизор не смотрят, да. Так что сталкиваться с подобным им просто не приходилось
показать ответы
-4
Там хуже, вон сейчас сказали, что еще и бумажку о том, что не имеют претензий ни к салону ни к банку подписали :( Ищут специально таких и выжимают из них всё, что можно
показать ответы
-4
Никто не отрицает. Виноваты, лопухи.. За счет таких эти салоны и живут.. Вопрос можно ли уже что-нибудь после этого лоховства своего с этим сделать или нет
-4
Мы не могли найти отрицательные отзывы. Все страницы удалены, так понимаю, за определенную мзду от салона. Вот уже тут показали нам отзывы, я там уже писала про руки
-4
москва
показать ответы
-4
А чуть подробнее можете вспомнить? Примерно когда? На каком канале?
показать ответы
-4
Кто ж знал? Да и будний день вчера был, муж на работе, ребенок не в саду, болеет :(
показать ответы
-4
Я согласна, что сами лохи. Но это почти пенсионеры, они жили в другое время, где дешевле пообещают, туда и идут. И что делать не знают в случае чего.
показать ответы
-5
По поводу "отпустила" уже писала выше, что не было возможности поехать с ними, да и т.к. у самой никогда не было никаких проблем во время покупки автомобилей, то подвоха и не ожидала. На пикабу достаточно широкая аудитория. Юристы - это все понятно, но т.к. они сами все же подписали все бумаги, то хотелось бы именно обывательского совета. Может кто-то сталкивался с подобным. Может даст совет куда надавить, чтоб без судов решить эту проблему
показать ответы
-5
Была бы очень признательна, если бы хотя бы в 2 словах пересказали разговор, благодаря которому они поджали хвосты и вернули деньги. К сожалению, я сама лично не сталкивалась с подобными ситуациями и просто не знаю на какие ниточки давить. Возможно ваш опыт поможет мне
показать ответы
-5
В общем поняла я, что вряд ли им удастся с этим уже что-то сделать, что сделано, то сделано. Иначе они просто останутся без машины, потратятся на издержки и на остатки уже купят ту же гранту максимум. Вот думаю, как бы, может, это дело где поднять. Может на то же тв написать, чтоб репортаж запилили, да людей возле салона попредупреждать, чтоб не шли и не кормили таких вот уродов
показать ответы
-5
Неопытные в плане "разборок". Где-то надавить не могут. Они редко встречались в жизни с таким нае*аловом. Это сейчас на каждом шагу, а в их время такого не было
показать ответы
-6
Да потому что у нас лопухов 50%, договора подмахивают больше половины, пробежавшись глазами, особо не вчитываясь, а половина от этой половины и вообще не читая. Сейчас у родителей спрашиваю - а в той бумажке что написано? А в той? А они не знают! Документы в машине, перед глазами нет. А они подписывали не читая, потому что их промурыжили 10 часов, у них выбор был подписать или уйти без денег и без машины.. А что в бумажках тех может быть пункт, что они квартиру свою должны им переписать в течение недели, им нехватает уже соображалки в 10 вечера
показать ответы
-7
По крайней мере, говорят, менеджеры в основном все армяне
-8
Машину лично мы покупали 2 раза, один б/у с рук, второй новую с салона и ни разу не возникло ни малейшей проблемки, поэтому даже мысли не возникло, что что-то может пойти не так
-9
Так скиииидки же... Гранта за 900 налетааай
-11
Они повелись на скидки. Шли то не за грантой, а за черри, а на нее обещали скидку около 100тыс
показать ответы
-12
Ну мошенничество не чистое, опять же, они сами все подписали. Понятно, что после того, как у них забрали деньги и машину и продержали до 10 часов вечера в салоне, но все же подписали же
показать ответы
-12
А что они смогут? Документы подписаны, диктофона не было, чтоб доказать "а нам говорили по-другому", они отнекиваются от своих слов и все
показать ответы
-14
Я и не отрицаю, что сами лохи. Аудитория на пикабу большая. Возможно кто-то знает толкового юриста, занимающегося аналогичными проблемами (ибо 99% говорят: да, да, я возьмусь за это дело, а потом неделями изучают вопрос, т.к. нихрена сами не понимают в этом, а из-за высокой конкуренции сказать, мол я с этим еще не работал, кошелек не позволяет). Может кто-то был в аналогичной ситуации и расскажет что именно делал он...
показать ответы
-42
К суду у них тоже предвзятое отношение. Лет 10 уже по суду выплачивают 100тыс отцу. Приставы его посылают практически нафик и все, не верят они, что по суду можно что-то вернуть (как уже писали про наивность и лоха - в свое время отец поручителем по кредиту согласился для коллеги пойти).
показать ответы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: