276

Развод в автосалоне

Народ, кто может сталкивался с подобной ситуацией, что делать?
Предыстория:
Родители решили купить машину, по инету нашли какую-то там черри со скидкой, отзывы о салоне почитали - все довольны, всё хорошо. Приехали в салон со 100 тысячами, остальное в кредит. Салон нью-йорк моторс. Обсудили всё со специалистом, им сказали цена 470тыс. Они переспросили - это окончательная цена? Да, говорят, окончательная, больше ни копейки не заплатите. НО! Вот тут им надо было сразу посылать всех нафик, но люди немолодые, неопытные. Вы должны внести 100тыс в кассу, говорят, чтоб мы значи, что вы покупать собираетесь машину, а не просто так пришли разузнать, чтоб мы работать начали мол.
Внесли они эти деньги. Причем машину им еще не показали даже к этому моменту! Начали оформлять кредит. У них забирают старую машину и дают подписать бумажку, мол вами получено 40тыс за старую машину по утилизации. Денег им, опять же, на руки никто не дает. Подписали они все бумаги (тут, конечно, сами виноваты, подписывали, внимательно не читая, как большинство у нас, но их к этому времени уже промурыжили около 4 часов, плюс опять же, возраст, неопытность). Идут рассчитывать кредит. Считали сами до этого. на 5 лет выходило около 8 тыс в месяц. Тут же им насчитывают 30тыс!! Причем на 7 лет! Они в афиге. Оказывается в договоре мелким шрифтом указано, что продавцу идет аж 45% от стоимости машины в плюс к стоимости...
Хочу заметить, когда они вносили 100тыс свои, им сказали - если вас что-то не устроит, то вы можете забрать их обратно и уйти. 30 тыс в месяц они платить ну никак не могут, у отца зарплата 35. Говорят, мол не пойдет, давайте деньги. Подходит менеджер, луп-луп глазками: "Как я мог такое сказать? Нет нет, деньги забрать только через суд можно.. да и то вам придется 30% заплатить из них за то, что мы работали, для вас машину готовили..." Опять же, готовили они, но машины к этому моменту они все еще не видели!!! Тут уже не уйдешь, если только 100тыс бросать. Один мужик так и бросил. Плюнул, сказал "подавитесь" и ушел. А криков там стояло все больше в салоне к вечеру ближе. Только кредитным говорили, мол не обращайте внимание, это те, кто за наличку берут - у них там свои проблемы. А наличным наоборот - кредитные орут.
В общем, просто так не уйти. Стали искать машину под выплату до 10тыс/месяц. Впендюрили им гранту. На 7 лет оформили, не предупредив причем, просили на 5. Пригнали, грязная, стояла на улице, даже не удосужились подготовить! Пробег 25км где-то накатали.
Итог. У родителей паршивая гранта "вроде бы новая", в итоге практически за 900!!!!! тысяч!!! Если посчитать все выплаты по кредиту.
И вопрос. Можно ли что-то с этим сделать? Как-то где-то может есть рычаг, где на них надавить, чтоб забрали эту проклятую гранту и вернули им деньги все до копейки?
К слову о салоне, порылась, отзывы везде "довольные", кое-где в поисковике вылезают что-то вроде "мошенники,черный список", но открываешь ссылку, а там "Страница была удалена". То есть, видимо, проплачивают и все отрицательные отзывы просто удаляются. Так же им сказали, что чинить можете в любом месте, где чинят гранту, не обязательно у нас (отзывы на их ремонты вообще лучше не упоминать, тихий ужас). Я так понимаю, в таком случае, гарантия с машины слетит, а они потом опять похлопают глазками со словами "Я? Я не мог такое сказать!"
Что делать то, люди?((((

Дубликаты не найдены

+116
Только к юристу. Причем сразу. Есть такое понятие - "кабальные условия кредита". Даже если все уже подписано, и даже выплаты есть.
Такие условия - самые что ни на есть кабальные. Юристу заплатите максимум 10-15 000, а отвоюете все своё. Но юриста лучше найти по знакомым, чтобы проверенный человек был. И тогда и салон и банк за яйца возьмут, можете быть уверены.

Только таким вопросом надо не на Пикабу задаться, а на специальных юридических сайтах. Или Вы грыжу или зубы лечить тоже на Пикабу будете?

Почему бы сразу на специализированные сайты не пойти?
раскрыть ветку 22
+48
Да хоть обминуситесь. Пока вы тут на Пикабу лысого гонять будете, родители будут кредит платить. А что я? Я все что смогла, то сделал...Пост на Пикабу запилила, все дела...
ещё комментарии
-42
К суду у них тоже предвзятое отношение. Лет 10 уже по суду выплачивают 100тыс отцу. Приставы его посылают практически нафик и все, не верят они, что по суду можно что-то вернуть (как уже писали про наивность и лоха - в свое время отец поручителем по кредиту согласился для коллеги пойти).
раскрыть ветку 15
+63
К суду предвзятое, что подписывали не смотрели, Пикабу выручай...
ещё комментарии
+10
А чего ты ждешь если у "суду отношение предвзятое"?
Что тебе тут знакомых братков посоветуют что ли?)
+8
Заебись, извините за мой французский. Если предвзятое отношение к суду, то тогда пусть платят. А так, сразу надо бежать в полицию, к юристу, писать в прокуратуру, в защиту прав потребителей. Тут чистое мошенничество.
ещё комментарии
+5
Раз предвзятое то пусть сидят, платят, сопли на кулак мотают. Лоху нельзя запретить быть лохом.
+4
Ну это очень глупо на самом деле. Это как не идти в полицию после ограбления, ведь "ну что ж теперь, уже вынесли все, ничего не вернуть" или как перестать в магазины ходить, если в одном из них когда-то обсчитали. Убеди их обратиться к юристу. Даже если вы проиграете это дело, то родители "спокойно" выплатят эти первоначальные 900 тысяч за Гранту, а если выиграют, то еще и сверху что-то получить могут за какой-нибудь моральный ущерб. А по поводу приставов следует обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов с жалобой, ее рассмотрит старший пристав, а если он руками разведет, то и на него жалобу написать можно. В конечном итоге деньги все-таки выплатят, ведь есть, как я понимаю, решение суда в вашу пользу. Сами все эти деньги никак не вернутся, особенно если всем не верить и ничего не делать.
ещё комментарии
+29
1. От кредита можно отказатся 12 декабря 2013 года принят законопроект, согласно которого гражданин сможет отказаться от взятого кредита и банк не вправе накладывать на него штрафы и пени. По потребительским кредитам срок, в течение которого можно вернуть деньги без предварительного уведомления установлен 14 дней.
2. Вернуть "тело кредита" без пени и штрафов, после письменного заявления банк Вам не в праве отказать - а перекредитоваться в другом банке под менее грабительский процент.
+20
общество защиты прав потребителей, может
раскрыть ветку 13
+17
Да даже полицию вызвать в салон. На ровном месте наебывают
ещё комментарии
+16
Адрес салона, данные менеджеров.
ещё комментарии
+15
Блин, ну как так можно было в ТАКОЙ салон идти? Какая широта ассортимента, от Ferrari до Chery...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+8
Ахахаха ну блин как можно быть такими лопухами, Феррари я просто в шоке,им надо еще туда бугати вайрон за лям выложить и дальше продолжать лопухов разводить
раскрыть ветку 1
-1
за лям? да не гони 500 штук не больше
-1
Без лоха и жизнь плоха
-9
Так скиииидки же... Гранта за 900 налетааай
ещё комментарий
+11
где то читал уже что скупой платит дважды а тупой трижды а лох всегда

злородствовать не хочу и не получается но хочется узнать как же можно быть такими наивными? когда же вы прекратите верить в чудеса и старатся купить что то хорошее дешево?
выбирайте офицальные салоны того же автоваза но зачем лезть в всякие сомнительные салоны где сидят дуремары
раскрыть ветку 5
0
Вам известно, что эти говносалоны называют себя иногда даже официалами?
раскрыть ветку 2
-2
Найти салон через сайт производителя никак?
раскрыть ветку 1
-4
Я согласна, что сами лохи. Но это почти пенсионеры, они жили в другое время, где дешевле пообещают, туда и идут. И что делать не знают в случае чего.
раскрыть ветку 1
+16
Вы то как не проконтролировали это?
+10
договор то подписан вроде как...
на то и ставка время тянут, люди устают, не читают... а почему нельзя было придти к официальному диллеру за машиной? дороже то не будет
ещё комментарии
+8
Машины можно покупать только у оф дилеров. Все остальные на 99% развод. Я тож в детстве с первой машиной так попался. Сначала сладкая цена дешевле чем у всех, после залога +НДС, +услуги продавца и тд. Я спорить и ругать не стал, при них достал телефон и стал звонить в тогда еще милицию. Они начали орать что им тут милиция никто, они тут всех держат. Но пока я с дежурным разговаривал принесли все деньги и с матюгами выгнали).
+5
Сурово, да, это чистый развод, не удивлюсь если этим салоном заправляют всякие Ахмеды, Мураты и прочие.

Тут врят ли кто-то поможет, нужно юриста найти, специализирующегося в этом деле.
раскрыть ветку 2
+3
Кстати недавно как раз по новостям передали как группа репортеров пыталась разоблачить такой вот армяно-салон, после репортажа обоих отправили в реанимацию
-7
По крайней мере, говорят, менеджеры в основном все армяне
ещё комментарий
+5
Вам нужен хороший юрист-скандалист, второе - даже не думайте платить 30 тысяч в месяц, это просто капец, суд и всё
И адрес салона в студию - город, название
раскрыть ветку 2
+3
Если кредитный договор не расторгнут не платить нельзя. Только большие суммы в итоге будут должны.
раскрыть ветку 1
+5
обязательным условием вступления в силу договора является передача автомобиля, который и будет залогом дополнительно, поэтому на месте ознакомления необходимо отказаться, если же подписали, срочно к юристам, но машину точно не брать - тут явно сокрытие продавцом существенных условий договора, что послужит поводом к расторжению, главное, что бы Вы там не подписали еще можно отгрести назад ... но вообще информации мало
+4
Хочу добавить еще: Одному мужику все-таки вернули его 100 тыс и отпустили с миром. Но он часа 2 орал, размахивая удостоверением героя ссср (что-то в этом роде) и что сын у него генерал фсб, всех тут разнесет)
раскрыть ветку 3
+7
Если честно, не понимаю. зачем было соглашаться на Гранту?
100 тысяч только через суд, плюс ваша машина у них за 40 - вот те деньги, которые они должны. Суд так суд. Лучше им заняться чем покупать гранту за 900 (!). Плюс, почти уверен что дело они бы проиграли, и за найм адвоката заплатили - им явно проще отдать эти 140, чтобы их имя не светилось. Похоже просто на психологическое давление.
раскрыть ветку 2
-4
Именно психологическим давлением они и живут. Не просто так они держат по несколько часов людей перед оформлением. А про суд выше уже писала, они уже 10 лет пытаются добиться 100тыс присужденным им по суду и просто побоялись остаться без машины и без денег
раскрыть ветку 1
+4
Вот у меня один вопрос, как можно "немолодых, неопытных" отпусать самих на покупку таких дорогих вещей?
раскрыть ветку 1
-1
Пока не столкнёшься, не поймёшь, что на самом деле они наивны.

Но я понял раньше... Когда отцу начали мозги промывать при покупке соковыжималки - какое-то блять "золотое" напыление на лезвиях, "не надо прочищать от жмыха" и прочее говно, а он начал соглашаться, аргументируя это словами "дороже, значит качественнее!", еле удалось растолковать реальные отличия...

В салон за машиной уже шли подготовленные. Салон официальный, промывка мозгов всё равно в некоторой степени присутствовала.
+4
Ну, всегда можно отстоять свои интересы, а не подписывать дальше кредиты. Это надо быть серьезным идиотом, что-бы после того как нагрели на 100к, еще на 900к попасть, купив гранту.

На будущее: в любой непонятной ситуации отказывайтесь подписывать любые бумажки, нанимайте юриста. Даже если они 100к взяли за что-то, но вы отказались от машины - все сопутствующие услуги можно оспорить. А если они начнут тупого включать, то можно через суд неустойку выбить, и гранту взять без кредита вообще. Ну, а вашим родителям хочется выразить отдельную благодарность, что благодаря их умению жевать сопли, мразей, которые обирают людей, становится всё больше.
+4
И еще. Чаще разговаривайте с родителями о разводах новых/старых. Ничего не покупать с сумасшедшими скидками. Не пускать в квартиру всяких проверяльщиков. Не вестись по телефону на то что вас поймали убили посадили. При ДТП ВСЕГДА вызывать полицию, звонить вам. И прочее прочее прочее. Чем они старше, тем легче становится их облапошить, мошенники суки ищут все новые и новые способы. Берегите родителей.
+3
И еще, до получения автомобиля можно отказаться от договора, не получайте автомобиль не в коем случае и не в сети советы ищите, идите к юристам, дело плевое, рассчитано на простых граждан
+3
сжечь салон
раскрыть ветку 1
0
Лучше уж провести его рейдерский захват.
+3
Кидалово явное. Меня удивляет другое: Какими нужно быть выблядками чтобы так разводить бедных (чери и гранта откровенно нищебродские машины) людей. Менеджера надо пиздить. Ногами.По голове.
раскрыть ветку 1
-2
Да, учитывая, что люди эти нищебродские машины берут еще и в кредит.. Скорее всего именно таких и ищут, нет денег на адвоката потом, погонятся за скидками, подпишут все, что дадут уже после того, как отдадут 100тыс..
+2
Ну и выложить данные по салону поподробнее не мешало бы - чтобы другим наука была.
раскрыть ветку 8
-3
Салон нью йорк моторс бутырская 56. Только все отзывы правдивые подтираются на форумах, есть ли смысл выкладывать? Родители на выходе пытались предупредить людей, которые шли в салон, но у персонала язык на это подвешен, отмахнулись от них и все. Всем же кажется - это им не повезло, у нас все будет хорошо
раскрыть ветку 7
+6
24.08.2014 · Вадим
Полностью согласен с Сюзанной. Люди, обходите их стороной. Поверьте на слово!!!
25.08.2014 · Геннадий
Жулье!!! Чуть не развели, как лохов, на 100000руб!Обходите этих прощщелыг за три версты!!!
11.09.2014 · Сергей
Салон отстой, позвонил спросил есть ли в наличии такой то авто сказали что есть, приехал ответили что база была не обновлена и все такое, короче машины нет. Выхожу из салона звоню им снова и спрашиваю по наличию, и что вы думаете… они говорят что есть авто в наличии захожу в салон говорю продайте мне этот авто, отвечают что нет птс и все такое, короче обходите стороной этот салон. Менеджера зовут Захар балабол конченый.
07.10.2014 · доброжелатель
дорогие друзья все те малоимущие слои населения которые хотят приобрести автомобиль в кредит без первоначального взноса не обращайтесь в данный автосалон вас обязательно здесь объебут с ласковой восточной улыбкой \объебал неверного-попал в рай\ действия менеджеров\виктория баринова-миф легнда собирательный образ\ во главе с менеджером-главнюком попадают под статью 159 п5 и п5.1 УК РФ РОСПОТРЕБНАДЗОРУ и ОБЭП МВД РФ срочно надо этих мерзавцев призвать к ответу и выдворить к себе в Мухосранск а еще лучше на зону лет на 10 и чтоб они все 10 лет из-под шконки вылезали лишь по нужде да когда братве облегчиться надо
08.10.2014 · чукча саша
Суда неходи ходи другой магазин продавцы шайтан обидели чукчу денги взял машину не дал чукча плакал жена чукчи плакал чукча очен обидился за ружом пощол чукча очен обидно очен плохая магазина
19.10.2014 · доброжелатель 2
Салон дерьмо, как и его сотрудники, развод полный, как в старые девяностые. Берут с людей предоплату, а потом – фокус, цена машины больше в два раза, разводят профессионально. Сука которая оформляла первоначально документы, смотрит на тебя круглыми глазами и на все вопросы отвечает “честно”. Набирают толпу человек 10 – 15, просят подождать два часа, в реальности ожидаешь минимум 7 часов. Далее начинают якобы оформлять, вызывают в комнату переговоров и ставят тебя перед фактом. Кто бросает свой залог, кто соглашается на машину в два раза дороже, якобы салон подаст в суд, или впаривают машину дороже но уже совсем другую. Согласен с “доброжелателем”, таких нужно наказывать. Наказать нужно таки образом, чтоб они поняли, что легких денег не бывает. А я вот думаю люди отдают зачастую последнее, накопленное годами, а эти мрази не понимают этого, но ведь, когда то “выстрелит” обратно.
22.10.2014 · Инна
Салон – полное дерьмо! Всем советую обходить его стороной. Никакой предоплаты не вносить! Развод полный! Цена машины вырастает больше, чем в 2 раза. Людей маринуют целый день. бумаги подделывают, впаривают машины в 2 раза дороже. Короче, свиньи! Я их сглажу и карму попорчу чуть-чуть ( на 89% ). Именно настолько выросла цена моего автомобиля. Козлы!!!А все положительные отзывы – -это полный развод!!
23.10.2014 · Анна
Салон-полное дерьмо. Там работаю аферисты и вымогатели!По телефону говорят одну сумму а в результате приезжаешь а цена то в автокредит выходит аж под 291% Сумму платежа в месяц не говорят до последнего, вначале подписываешь договор а в это время якобы банк считает сколько надо платить. В итоге когда тебе на твою машину ставят доп.оборудование вызывают и оглашают сумму – от которой ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ.Говоришь, что я отказываюсь от машины, я не буду такую сумму в месяц платить, а они тебе в ответ – Вы подписали договор, мы на вас в суд подадим. Народ на эти слова смело говорите ПОДАВАЙТЕ и вызывайте полицию!ох как они ее боятся. Вообщем не салон а ДЕРЬМО С АФЕРЮГАМИ!

Отзывы на сайте кар-кредит.ру с августа уже такие, вторая строчка в поисковике...
раскрыть ветку 4
+2
Родители решили купить машину, по инету нашли какую-то там черри со скидкой, отзывы о салоне почитали - все довольны, всё хорошо.
Где хорошие отзывы? http://avtosalon-otzivi.ru/new-york-motors-nyu-jork-motors-o... вот первое на выдаче в гугле. Далее.
Салон нью-йорк моторс.
Это не салон!!! Ну сколько раз обсуждалось - есть офф дилер, можно посмотреть их список на сайте компании. "Серые" - это барыги. Как, за счёт чего, они могут дать скидку на новую машину в 100 т.р.??? Наиболее благоприятные ценовые условия могут быть только у оффа и то выражаться они могут в зимней резине в подарок, или там магнитоле, как правило.
Я не оправдываю этих пидарасов, но ты почему родителям не помог? Пошерстил (ла) бы заранее сам, не верю что не нашёл бы, я только забил название в гугл и сразу вот те на. Теперь на пикабу врят ли подскажут - скорее курить форумы, или рекомендую проверенный вариант, регистрируйся на дром ру, и ищи инфу в правовой форуме. Если не найдёшь, то создавай пост, там есть реальные, практикующие юристы. Удачи.
+1
Самое веселое, что раньше был официальный дилер под названием NY моторс, теперь он авилон, а под старой маркой теперь кидалы сидят.
+2
несколько раз акцентировали внимание на то что мол " возраст ..немолодые ..неопытные )))) улыбнуло
т.е. молодые опытные)
ещё комментарии
+2
Для начала надо подать письменное заявление организации и в банк где оформлен кредит о желании расторгнуть все соглашения, причем подать его несколькими способами по почте и лично под регистрацию в организации. Но раз они несут для всех такой бред какой несли, то деньги добровольно вряд ли вернут, поэтому надо сразу искать юриста, который составит юридически грамотное заявление о расторжении договоров и подготовит исковое заявление о расторжении. Проблему могут возникнуть с кредитным договором, поскольку нужно будет уплатить помимо основной суммы начисленные проценты и другие выплаты, понесенные банком в связи с выдачей кредита.
+2
1) Прокуратура и роспотребнадзор - заявление о мошенничестве
2) Адвокат (как правило консультирует бесплатно)
3) Суд
+2
ох, сочувствую(( Пару месяцев назад, когда искала себе новое авто, была в этом салоне. Честно говоря сразу "фишку" с залогом просекла. Ну что за бред- вносить деньги за автомобиль, который в глаза не видел! Вообще считаю надо какую-то петицию что-ли на них написать!
раскрыть ветку 7
-1
В официальных автосалон залог тоже есть. При том за машину, которую не то что бы никто не видел, она ещё не собрана даже. И детали ещё может не выплавлены...
-2
Вообще это нормальная практика, когда берется определенная сумма за товар которого ее нет. Называется задаток с предварительным договором.
раскрыть ветку 5
+2
100 тыс как-то многовато для залога. Когда я себе все- таки машинку покупала, так вышло,что в другой салон я приехала без денег, но в ласточку просто влюбилась и в салоне в качестве залога у меня только 5 тыс взяли. А этот NY моторс честно говоря сразу доверия не внушил
раскрыть ветку 4
+1
Вы имеете право отказаться от товара/услуги. В этом случае вам обязаны вернуть деньги. Если вернуть отказываются - они нарушают закон. Хотят через суд - без проблем, любой суд их нагнет.
А вообще - письмо в защиту прав потребителей решит эту проблему
+1
Читать надо что подписываешь
+1
О великая галактика! Какие все же люди.... Сделки на пол миллиона совершают так, будто тостер покупают. Если история реальна то.... ДА ПОДЕЛОМ ИМ. Не хотят умнеть? Значит "умные" и ушлые на дураках лохах будут зарабатывать(воровать).

И еще и делать ничего не хотят с этой ситуацией. "Ну нае... обманули нас ну что поделать? Будем умнее." Да не будут. НИКОГДА. Всегда будут лохами. Раз уже отказались бороться с мошенниками.
раскрыть ветку 4
-1
Дурачок ты
раскрыть ветку 3
-2
Может быть, но всегда читаю что подписываю.) А с теми, кто пытался обмануть или не хочет выполнять обязательства воюю, а не "ну что теперь поделать? :(".
раскрыть ветку 2
+1
Работаю в автосалоне( в такой манере не работаем), но со всеми схемами таким знаком,кстати очень наглый менеджер вам попался... есть несколько вариантов: 1( и самый эффективный): подать в суд, чем самым вы вернёте все свои деньги ибо договор заключен на кабальных условиях, грамотный юрист потребует с вас до 20-25 т.р. 2 вариант( не самый эффективный): можно попробовать придти к директору автосалона, так-как они часто не в курсе чем их менеджеры занимаются, и попросить прояснить ситуацию пригрозив судом( чего он точно не захочет), не в коем случаи не подходите к менеджерам, они вас приведут просто к подставному директору( как правило другой менеджер), как правило у крупных автосалонов есть свои сайты и номера директора или приёмной деректора(если очень крупный салон или сеть салонов)... рекомендую воспользоваться первым вариантом, хоть и потеряете 20-25т.р
раскрыть ветку 2
-1
Я вас умоляю, этот директор сам и организовал эту мошенническую схему
раскрыть ветку 1
-1
Вполне может быть,я этого и не отрицал, я сказал что он может и не знать... есть несколько вариантов.
+1
чем кончится отпишитесь
0
http://o t z o v ik.com/review_1275474.html

http://o t z o v ik.com/reviews/avtosalon_nyu_york_motors_russia_moscow/

отзовик без пробела. пикабу ссылку эту запрещенной считает.
0
Крик души понятен. Только чтобы что то посоветовать или куда то направить, мне бы очень хотелось увидеть хотя бы часть подписанных документов.
Могу предположить, что есть как минимум 6-7 документов, сопровождающих эту сделку. Это - кредитный договор, договор залога А/М, предварительный договор на К/П машины на 100 т.р., договор\соглашение на утилизацию на 40 т.р., договор на страхование жизни !обязательно! как же без этого. К тому же есть еще приходные ордеры и чеки. По крайне мере на прием 100 т.р. кассой. Может еще всплыть требование застраховать А/М по каско в течении 14 дней. Иначе - повышение ставки в одностороннем порядке.
А просто так, основываясь на рассказе, трудно что то посоветовать.

Я с подобным встречался пару раз. Ко мне человек приходил перекредитовываться. Случай довольно похожий. В МСК нашел Шеви Круз. 500 т.р. Позвонил - все гут. И кредит, и все такое. Поехал. Сови 150 т.р. Проплатил.
Вернулся с таким набором:
- страховка жизни (без учета потери трудоспособности!) - на 5 лет на сумму в 150 т.р.,
- кредит на 900 т.р. на 7 лет со ставкой где то в 26%,
- машина автоматом в залоге, бенк сидит и ПТС хранится где то в Твери,
- надо еще застраховать машину в срок до 30 дней по КАСКО, иначе банк на свое усмотрение может поднять % ставку.

Выход из ситуации довольно сложно найти, но реально.
Искать адвоката, который ведет и работает с такими делами.
И составлять заявление в суд на расторжение сделок по кредиту, по страховке, по остальным соглашениям.
При своих остаться крайне сложно. Так как автосалон акт приема-передачи при передаче машины подписал. И будет упирать на потерю потребительских качеств и т.д.
И суд сделку разобьет. С возвратом машины. И, скорее всего. частично средств.
раскрыть ветку 6
-3
Каско они оформили сразу там же, документы я и сама не видела в глаза, они у папы. Интересует, какую часть средств возможно вернуть, ибо оставить 100тыс в салоне родители не могут себе позволить, у них нет ни копейки накоплений и они останутся просто ни с чем, без машины как без рук
раскрыть ветку 5
-1
Для этого надо видеть документы в глаза. Многое зависит от того что в них написано. Вернуть можно сумму за минусом издержек сторон.
-1
1. Только расторжение кредитного договора. Соответственно, расторжение и договора КАСКО, и т.д.
2. Как я понимаю, только через суд. Так как на досудебные претензии и миром салон расходиться не будет.
3. Если это суд, то это поиск адвоката или юридической конторы, которая возьмет на себя обязательство по составлению искового заявления на расторжение и на возмещение. Либо, представление в суде своих интересов лично, что довольно проблемно.
4. Компенсация и оплата услуг юридической конторы или адвоката. + ко всему - возможные потери по решению суда.

Смысл мероприятия - расторгнуть договора и вернуть все, как было до этого печального события.
По факту, что писать в исковом заявлении? Что условия кредитования и покупки мошенники составляли? Но их же подписали. И со всем согласились. И акт приема-передачи автомобиля тоже подписали. Значит все устраивало.
Упирать на закон о защите прав потребителя? Тоже большой вопрос. Машина чем то не устраивает? Чем? Ездит. Не ломается. И то, что дорого и кредит - так человек же сам все подписал и на все согласился.

Поэтому ситуация патовая какая то.
раскрыть ветку 3
0
Такой же развод в Инком Авто, пишут что это ОПГ все крышует, погуглите, там столько историй про нечестные и откровенно бандосские автосалоны, что уже на большую советскую энциклопедию наберется.
0
читаю тут.. пойду ка свои договора перечитаю)
0
читаю тут.. пойду ка свои договора перечитаю)
раскрыть ветку 1
-4
IE отличный браузер, не правда ли? )))
0
машину можно обслуживать и у другого официального дилера, гарантия сохранится (она никак не привязана к одному салону-продавцу)
0
Что делать? Конечно же, на пикабу писать! Плюсов срубить!
И к юристам ни в коем случае не обращаться - там плюсов не срубить. На передачу "жди меня" еще напишите
0
У знакомых организация Центр возврата денег. Они юристы, работают с подобными случаями. Попробуйте в подобные организации обратиться. Некоторые работают за комиссию от вернувшихся денег, то есть заранее ничего платить не надо
раскрыть ветку 2
-3
Если не сложно, пришлите контакты на tuchka_w4 собачка мейл ру Найти бы именно тех, кто за комиссию было бы идеально, ибо у родителей нет лишних денег, чтоб сначала заплатить
раскрыть ветку 1
0
Я прошу прощения, что долго не отвечала. Если еще актуально - обратитесь в cvd5.ru
0
Помню, покупал я машину в салоне. Причем у официального дилера. И надо было сначала заплатить 50 тыщь рублей, ну а потом уже все оформлять. Заплатил и подписал договор. Только в договоре была указана сумма покупки. И то, что эти 50 косарей в нее входят, а оставшаяся сумма будет зачислена безналом из банка. И к договору было приложение от банка, что да, кредит одобрен и для перевода необходимо только подписание договора в банке.
Но даже в этом случае салон потребовал сверху 1,5 тыщи за предпродажку (которая должна быть бесплатной по условия дилерского обслуживания) и еще 5 тысяч за воздух. И должен вам сказать, что за эти пять тысяч (что мелочь по сравнению со 100) я в салоне брехал с пеной у рта. Естественно разругался, но деньги с меня не взяли, лишь бросили ключи, "оскорбили" машину (при продаже нахваливали, а тут чуть ли не дерьмом назвали) и фыркнули "забирайте".
Теперь в этом салоне официально висит объявление, что с каждой машины берется "дилерский сбор". Причем это объявление на ценнике. Не знаю, имеет это юридическую силу или нет, но хотя бы предупреждают заранее.

К чему я веду. Ну нельзя же подписывать договора вслепую. Мне вот денежка нужна, может со мной кто подпишет? Я за бесценок выставлю свою тачку (штук за 200), мне дадут предоплату в 100 тысяч и только после этого я назову конечную стоимость (наглеть не стану, миллиона два и она ваша, а я как-нибудь переживу), ну а если не устраивает, то оставлю 100 штук себе. Ок?
раскрыть ветку 2
-2
вот это непонятно: "салон потребовал сверху 1,5 тыщи за предпродажку (которая должна быть бесплатной по условия дилерского обслуживания) и еще 5 тысяч за воздух". как так за воздух?
раскрыть ветку 1
-1
А вот так. Просто сказали "мы берем еще 5 тыщь сверху. Считайте, что за доставку автовозом до салона (у офф дилеров доставка осуществляется автовозами завода, за нее не платишь), а если не устраивает, я тут хозяин, могу и за хранение автомобиля на моей парковке взять" - цитата директора салона.
0
Обращайтесь в отдел защиты прав потребителей Роспотребнадзора по территориальной принадлежности. В Москве - по административным округам. Бутырская делит САО и СВАО. Также для москвичей есть портал "Наш город" - весьма годная вещь.
0
лох не мамонт, не вымрет. (с)
как бы грубо не звучало, но так и есть.
только пару недель назад был сюжет про такой обман, когда напали на корреспондентов, потом ещё был такой же случай. В итоге переезжают и опять работают.
Вам дают советы, Вы же твердите одно и тоже "ну они же все подписали ". Подписали или нет, пишите заявление в полицию, факт мошенничества на лицо. Юрист тоже нужен и дальше в правовом поле решать, долго, но вполне реально
Ну или шумиху поднять на ТВ, тогда мб и получится отвоевать деньги быстрее. Им проще будет отдать деньги одному человеку, чем менять место дислокации.
а вообще почему не покупать у оф.дилера без такого обмана?!
Вышло бы даже дешевле.
0
я бы взял тачку ,считай за сто тысяч. и ездил бы до упора игнорируя платжеы пока бы не пришли приставы и не забрали бы авто. похер что кредитная история испортится, если люди в возрасте- вряд ли будут еще кредиты брать
раскрыть ветку 1
-2
Приставы тачкой не ограничатся. Будет описан счет и с официальной зарплаты сниматься ежемесячно определенная сумма. Так же закрыт выезд за границу до конца выплаты долга как минимум
-1
Как только они подписали акт приемки сдачи машины. хрен чего теперь добьешься. Надо было не соглашаться на другую машину а идти заяву в милицию писать и обращаться в защиту прав потребителей.
раскрыть ветку 2
-3
Так они к этому времени 100тыс внесли, они не могли уйти и оставить там эти деньги
раскрыть ветку 1
+4
имея ну руках докуменнгты о предоплате и уйдя не значит что ты разорвал договор! При разрыве договора продавец берет себе 30% предоплаты.
По сути теряешь больше соглашаясь на их условия думая что сбережешь свои 100.000

Плохие отзывы о этой конторе в нете.
-1
Вы сразу-то чего не рядом были? У меня отец машину брал, так я читал и перечитывал бумаги. Деньги после того как договор с ВИНом составили, комплектацией и сроками.
раскрыть ветку 7
-4
Кто ж знал? Да и будний день вчера был, муж на работе, ребенок не в саду, болеет :(
раскрыть ветку 6
+4
Мы посещение салона планировали за пару недель. Чтобы все смогли подойти. Не каждый день сотен за машину отдаёшь.
+2
вы настолько часто автомобили покупаете, что мужу нельзя было отпроситься с работы или перенести поход в автосалон на выходные?...
ещё комментарии
0
Сейчас, пока время не упущено, вам надо к юристам идти. Попробовать вернуть машину, хоть и сложное техническое устройство. Потом напирать на составление договора обманным образом. По кредиту вам должны были дать схему платежей на весь срок.
Какой город?
раскрыть ветку 2
-1
ммда... пора снова 38й год устраивать... Где же ты, товарищ Сталин?!
-1
сначала прочитали отзывы-они были положительными,после посещения салона уже отрицательные,как так?
раскрыть ветку 1
-4
Мы не могли найти отрицательные отзывы. Все страницы удалены, так понимаю, за определенную мзду от салона. Вот уже тут показали нам отзывы, я там уже писала про руки
-1
печальная история, оказаться могут многие! Как сказал Ю.Гейка в передаче по Авто-радио: все бумажки читать от корки до корки, по возможности сфотать прочтённый договор на телефон чтоб не подменили! Тогда есть шанс не попасть в такие бигуди! Жалко людей то, и таких очень не мало...... так быть не должно!
ещё комментарии
-1
Не видя машины! Не читая договор! отдали деньги. Извините, но сами во всем виноваты. Я даже помидорки в магазине не покупаю не посмотрев, а тут автомобиль за 400К.
раскрыть ветку 1
-4
Никто не отрицает. Виноваты, лопухи.. За счет таких эти салоны и живут.. Вопрос можно ли уже что-нибудь после этого лоховства своего с этим сделать или нет
-1
Блин, мне кажется или только я могу позвонить на завод (немного утрирую) хёндая/дэу/тойоты и спросить адреса салонов официальных или дилерских центров? Ну и узнать точную цену. Расхождения в цене будут ну максимум тысяч 50
раскрыть ветку 6
-1
Зачем звонить на завод? Звоните сразу президенту Хендэ/ДЭУ/Тойоты...
Завод - производит, и никак не торгует, и дилеров не назначает.
Если очень хочется позвонить - звоните в представительство в стране проживания. А посмотреть в интернете - более чем достаточно.
На сайте ИМЕННО этого автосалона "НЙ Моторс" написано, что они официальный дилер. Только вот не написано, какой марки они ОД. Просто официальный дилер. Всего.
раскрыть ветку 5
0
Херню не говори. Заходишь на сайт интересующей марки и смотришь список оф. дилеров. И там же цену авто. Брал каптиву неделю назад. Не буду говорить имя дилера (официал), но при цене в 1 357 тыс.руб. машина мне встала в 1 257 тыс. руб. Так как от салона была скидка за приобретение за наличку. И деньги в кассу я отнес только после того, как увидел договор. Никто не давил, не напрягал. На предложение внести предоплату ответил отказом. После покупки машины, позвонила девушка оператор опросила по поводу работы салона, потом позвонил менеджер который продавал, поинтересовался все ли хорошо с машиной, и после этого позвонил оператор от шевроле, поинтересовался как себя чувствует машина, все ли в порядке и узнал о впечатлениях от посещения дилера. Кстати, на сайте того же шевроле, есть телефон, по которому можно узнать является тот или иной дилер официалом. Так же можно узнать рекомендуемую цену авто (рекомендуемую производителем) и все предложения салонов ниже этой цены, чистое наебалово.
раскрыть ветку 3
-1
Я же написал в скобочках, что утрирую. Пока точно не знаю куда звонить по таким вопросам, но суть в том, что лучше я у производителя узнаю где он официально торгует и какие дилеры есть.
-1
печаль
-1
Покупать у официального дилера надо.
-1
Мы тоже с таким столкнулись. Получить деньги назад практически не реально. Так сказали и в ментовке и мент знакомый (даже близкий). Есть все как говорите, то даже подлога документов не было... Очень очень сложно... Можете попробовать найти таких же "кинутых" и коллективно в ментовку, затем в суд. Но все это очень долго. Сочувствую.
раскрыть ветку 1
-1
но ведь по закону можно от кредита отказаться. так что не надо ляля
-1
все автосалоны так работают. ну может кроме официальных
-1
вот ты пишешь - "сразу не проселки ибо возраст и все такое". так на кой ты их одних отпустила за такой серьезной покупкой?
и зачем сразу на пикабу строчить? это развлекательный портал. тебе первым делом надо юристам звонить было. благо бесплатных консультаций море в справочнике.
да и как можно доверять автосалону "нью йорк мотрз", если ты не в США?
ещё комментарии
-1
Тут давече история похожая выкладывалась, только от лица менеджера. Копипаста:
http://pikabu.ru/story/istoriya_staraya_no_interesnaya_ostor...
-1
Простите меня, но таким лохами быть взрослому нельзя.
Это надо в каком вакууме жить, чтобы даже не слышать о том,что
1. новые машины покупать только у оф. дилера (и проверить это утверждение автосалона, ни смотря на вывеску, на сайте производителя)
2. если очень хочется купить в другом месте, то см. п.1

последний кого я знал так развели в москве - в церкви работает верст за 150 от столицы. у него голос сильный - орал он так, что деньги почти все назад отдали (3 тысячи вроде осталось жуликам)
-1
На новые машины автоваза дается гарантийный талон с qr кодом. Поэтому чинить ты можешь вообще в любом городе и сервисе автоваз. А так же плюшки в виде бесплатной эвакуации(в случае поломки, но как сказали - выезжают, даже если кончится бензин) в пределах 50км от города(так в москве по крайней мере) на год. Если дилер и ремонтник добросовестный - то гарантийка делается очень быстро и качественно, меняют все бесплатно и без разговоров о доп. оплате. После покупки машины и сервиса звонят из автоваза и спрашивают - все ли устроило, все ли окей у этого дилера.
По поводу давить -не давить - дофигища отзывов, уже читал отзывы о салонах, где минимальная гранта за 350 превращается в гранту за 700 после кредита. Опять же - когда берешь машину или любую другую вещь, где нужно подписывать договор - нужно читать внимательно и вдумчиво(отсюда вывод - сами виноваты), со всеми сносками и тд. Так что юридически салон скорее всего чист. Но все же рекомендую обратиться к юристам, дать почитать данный договор - может чего интересного и найдут. Далее - суд. И еще - автор, а вы уверены, что чери будет сильно лучше той же гранты?
-2
Для минусов
-2
Да уж. Все сами подписали. Сами виноваты.
-2
Скорее всего, ничего сделать не получится, поскольку, скорее всего, договора у салона составлены грамотно, а то, что родители подписали, не читая - это, увы, проблема родителей.
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2
покупать надо у оф диллера,коих сейчас навалом,а мошенников хватает,увы
-2
Съездили к юристу сегодня, сказали в течение 2 недель с момента подписания вполне реально все разрулить без потери средств. Ну окромя оплаты услуг юриста около 30к. Как закончится вся эта эпопея запилю пост в подробностях шаг за шагом, вдруг кому пригодится в аналогичной ситуации
раскрыть ветку 1
-1
Надеюссь, хоть к юристу проверенному пошли? а то ведь бывают и такие, которые пообещают с 3 короба и будут деньги тянуть...
-3
Позвонила короче в салон, предложила 2 варианта: либо возвращать деньги, либо готовиться к сюжету на нтв (сестра мужа там работает, может устроить, чуть преврала правда, сказала, что сама оттуда). Вернуть сказали никак, но пообещали скидку, сказали перезвонят по этому вопросу. Ждемс
раскрыть ветку 1
0
Всё они могут, если деньги были сданы в кассу, салон может вернуть деньги, если говорят что не могут, знайте, ВРУТ.
-3
В общем предложили мне "скидку" - забрать автомобиль, сданный по утилизации и +20тыс наличкой. Автомобиль только в утиль, 20тыс это даже за 2 месяца кредит не заплатить. Послала их куда подальше. Отправила телевизионщикам предложение и в роспотребнадзор отписала. Завтра папа должен сканы документов прислать, буду юриста толкового искать.
раскрыть ветку 1
-1
вы гранту то собираетесь как-то им назад отдавать? Или 900т.р. так и будете этим жуликам платить?
-3
Товарищи, господа! Я съел кучу собак на таких случаях, так сложилось, что друзья работают в АТЦ, сам одну машину последнюю через них продавал. В вашем случае сделать уже реально ничего нельзя. Вы столько вороху наворотили с утилизациями/кредитами, при этом подписывая все бумажки "не глядя" что остаётся исключительно маленькая вероятность что даже хороший опытный юрист сможет вернуть хоть часть средств.

Ребята НИКОГДА не продавайте и не покупаайте авто в салонах! Вот стандартный развод: если вы хотите продать авто, Вашу машину ставят на площадку, бесплатно, предлагают просто продать на 15 т.р. дороже, а Вам вернуть всё что Вы хотите. Реально это значит вот это: если они не смогут её продать и Вы захотите её забрать, то Вы будете обязаны (99% случаев), заплатить 15т.р. в месяц за стоянку + 20-45т.р. за "Предпродажную подготовку". А ещё хуже, если они продали ваш авто, так как деньги салону намного выгоднее держать в обороте, и салон Вам редко вернёт деньги просто так. В большинстве случаев вам вернут деньги, но символические 10-20 т.р. под расписку и сразу, остальное пообещают потом. Так в суде у салона будет намного меньше проблем. Я, например, лично недавно наблюдал ликвидацию достаточно большого автосалона (точнее смену юрлица и оперативный "ребрендинг", который я сам и делал), которая производилась именно для того, чтобы не возвращать деньги. Особенно жалко было водителя, который привёз Mersedes ML 2013 года на комиссию, который принадлежал его начальнику. Есть другие вариации "Компенсаций", но вообщем это один и тот же развод, и это не по тому, что все такие плохие, а потому что иначе салон держать не выгодно. Удобно продавать в салонах только разбитые авто, так как у них есть свой сервис и делают они недорого. Если Вы решили купить авто в салоне за наличку - 99.9% у машины будет скручен пробег. 90% она будет битая, 80% что сильно битая и 70% что это будет ведро на колёсах с нарушенной геометрией кузова и переваренное вдоль и поперёк, зато будет блестеть как у кота Васьки яйца. И это не потому что все плохие, а потому что это выгодно и продавцу убитой в хлам машины и автосалону. Купить в салоне б/у авто в кредит - это настоящее безумие, мало того, что вы в большинстве случаев купите разбитый хлам (правда блестесть он будет классно, да и выглядеть новым), так ещё и под грабительский процент. В больших салонах сидит по 1-2 брокерам, которые берут от 50 до 100т.р. (и больше) за прокредитованную машину, так ещё и процент под такое авто будет реально грабительским, потому что в отличии от новых авто, вторичные не участвуют в программах кредитования, которые часто финансирует производитель, или дилер. Кредиты под вторичные авто и по другим причинам выдаются под грабительские кредиты. Есть исключения из того что я описал, но это исключения, которые лишь подтверждают правила и встречаются они исключительно редко. Если вдруг кому-то интересно моё мнение, то я считаю что машину априори в кредит покупать нельзя никогда нигде и не при каких условиях, т.к. это переплата по кредиту минимум 20% (в среднем 50%, а если учесть что ряд новых авто только выезжая за ворота салона теряет от 10 до 30% (30 в случае с Volvo) от рыночной цены, то получается вообще не выгодно, ну и переплата по каско тоже вещь сомнительная, хотя и не лишена своих плючов. Вообщем, будьте осторожны, обходите автосалоны с б/у авто стороной, собираетесь вы продать авто/ купить или просто проходите мимо. Да, и все комментарии/ отзывы о всех автосалонах проплачены, об этом стоит тоже помнить.
раскрыть ветку 3
-3
Уж простите, что разочарую после такого длинного поста, но б/у в кредит никто не брал. Авто новое
раскрыть ветку 2
0
Ничего, пол жизни - сплошное разочарование))) Пардон, был уверен что 25км - это 25 000. Тогда очень интересно, уточните пожалуйста несколько моментов, может сможем чего нибудь придуматьL

1. На одоментре при покупке машины было 25км и Вы купили эту Ладу Гранту в Нью Йорк Моторс?
2. Вам предложили гарантию на авто в Нью Йорк Моторс?
3. При покупке Вам дали сервисную книжку (где отмечается на каком пробеге что было сделано)?
4. Сколько владецльев в ПТС и кто первый?
раскрыть ветку 1
-5
В общем поняла я, что вряд ли им удастся с этим уже что-то сделать, что сделано, то сделано. Иначе они просто останутся без машины, потратятся на издержки и на остатки уже купят ту же гранту максимум. Вот думаю, как бы, может, это дело где поднять. Может на то же тв написать, чтоб репортаж запилили, да людей возле салона попредупреждать, чтоб не шли и не кормили таких вот уродов
раскрыть ветку 3
+2
Вам ответили несколько раз что и как сейчас нужно делать. В итоге - вы складываете ручки на груди и принимаете статус кинутого лоха. Это как минимум не уважительно по отношению к людям с пикабу, которые постарались вам помочь.
раскрыть ветку 1
0
тоже создалось такое впечатление. Человек хочет, чтобы за него все сделали.
-1
да ты знаешь сколько таких по Москве? все
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: