Развод на badoo

История моей знакомой.

Пару месяцев назад в badoo ей написал иностранец. По технике письма было видно, что, либо пользовался переводчиком, либо очень умело каверкал руссую речь, сохраняя английские конструкции предложения. Насторожило только правильная расстановка запятых, но, кто знает, может, переводчики сейчас это тоже делают. Мужчина якобы уроженец Европы, но живет в Калифорнии.  Переписка развивалась стремительно, позже перешли на вотсап. Проверили его номер +1 714 880 4133 - зарегистрирован действительно в Калифорнии. Скидывал много фото себя, собаки, мамы, дома, где он живет. Было даже общение по видеосвязи на ломанных русско-английском. Были подозрения в разводе, но чем черт не шутит, тем более, что на данном этапе ничего, кроме своего времени она не теряет.

Длилось все полтора-два месяца, пока он не заявил, что хочет приехать в далекий Казахстан, но сначала ему типа нужно в командировку ("работает" инженером на нефтяной платформе в море) в Канаду. Лил в уши, что безумно жаждет встречи, и сразу оттуда рванет сюда, но для начала отправит посылку: айфон (даже с гравировкой ее имени), айпад, эпл часы и еще всякие брендовые вещи. Все, как положено: сайт primelogistics.vip и трэк номер. Мол, жди, скоро все будет. Люблю, скучаю, все дела.

Знакомая не бедствует, половина содержимого посылки у нее и так есть, так что было, конечно, радостно, но сомнения начали нарастать.

Через пару дней приходит сообщение: "Посылка застряла в Украине, у них новые таможенные правила из-за Ковид, срочно нужно 1050 евро, иначе отберут. А я так потратился на твои подарки, да еще и флешку свою туда положил с важными проектами. Нельзя, чтобы она пропала, иначе апокалипсис".  А сам он это сделать не может, потому что интернет в море плохой, но на общение с ней почему-то это не влияло. Просить в далеком США тоже некого: единственный друг тоже чем-то занят, мама старенькая не разберется. "Ты сейчас оплати, а я потом тебе отдам, когда приеду. Могу даже с процентами". Вот, собственно реквизиты, на которые нужно скинуть деньги (причем это уже из переписки с якобы транспортниками) Частное лицо!!:


Beneficiary Bank : Pivdennyi Bank

Beneficiary Bank Address: Odessa Ukraine

IBAN: UA863282090000026208800917853

SWIFT : PIVDUA22

CURRENCY: EURO.


И тут началось расследование: вводим название сайта в гугле и приписываем "развод". Первая же ссылка: https://vk.com/loxotrona_net_otzyvy (группа ВК сайта лохотрона.нет). Прокручиваем вниз и находим ту же историю, те же реквизиты, только сумма больше. Также на сайте невозможно отправить груз, работает только отдел с трек номером, но кто будет это проверять, если по сути на сайте вас ничего больше и не интересует. Адрес компании, указанный на сайте: это квартирное здание в Нью-Йорке, телефон их зарегистрирован в другом штате. Сам сайт находится в черном списке в loxotrona.net.

Ему также была скинута ссылка. После чего мошенники еще в течение пары часов пытались убедить в любви, непричастности, давить на жалость.

Так что бдите в оба свое общение на подобных сайтах. Мошенники хорошо подготовлены и являются хорошими психологами.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НО НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ ВЕРИТЬ В ЛЮБОВЬ!