Развод интернет знакомства (акции, биржа)34
Привет Пикабушникам!
Временами читаю статьи про разводы и обман, ну что бы быть как говориться вооруженным все таки сейчас тема очень актуальна и я уже начал сам панически к этому относиться. Везде обман)
В общем не нашел я информации на просторах интернета про такой развод, но может кто то из читающих все таки попадался и у него хватило терпения уловить суть темы, потому что у меня даже с третьего раза не получилось хотя я честно старался.
Итак суть развода:
Сижу значит в ВК как то приходит сообщение от симпатичной девушки ну я сразу думаю, что то здесь не так потому, что мне такие сообщения приходят разве что от явных разводил. Ну пишет привет и завязывается общение, пообщались рассказала что живет сейчас в Испании у родителей но хочет приехать в Россию ну думаю ладно раз так. Я молчу. На следующий день начинает писать сама. Да что ж такое то ну нереальная ситуация) Пишет скидывает фотки ну в общем общается очень активно, я подыгрываю. Происходит это все дело наверное в течении 2-х недель. Потом начинает говорить что хорошо зарабатывает и что торгует на бирже (акции и т.п.). Я говорю ну круто, молодец, умничка. Пытается меня как то обработать в этом направлении и почему я этим не занимаюсь. Я говорю что нищеброд и у меня денег вообще нет. Ее это не останавливает она продолжает активно писать общаться на общие темы наверное дня 2 а потом замолкает. Ну на самом деле я не особо активно с ней общался, ну потому что я понимаю что к чему и что это ерунда. Ладно забил.
Буквально не так давно познакомился на сайте знакомств с девушкой и она пишет давай в воцап? Ок давай отвечаю я. Сценарий тот же пишет что из Москвы и там свое кафе купила, общаемся, через чур активная фотки из жизни, себя снимает, запись голосом и т.п. ну я естественно подыгрываю. Недели через две пишет что кафе это так ерунда и основной заработок от биржи, ну я в том же духе пишу круто но я нищеброд и что ни у кого занимать не собираюсь и т.п. Рассказываю ей про предыдущий случай, на что она удивленно отвечает я не такая и т.п. Я говорю ну пожалуйста ну расскажи схему. Она слилась. Ок. Не так давно снова такой случай, но пишет девушка уже из Польши по такому же старому сценарию. Общаемся недели 2 активно. Пытался позвонить ей по видео связи но она сливается и говорит не люблю видео и т.п. хотя по аудио звонила сама. В общем присылает мне пару фото таких же как и та которая из Москвы. Я терплю думаю чем дело закончится. Снова обработка про биржу и т.п. и опять как ни в чем не бывало начинает общение. Тут я решил пойти другим путем и сказал что активно играю на бирже, но дела сейчас идут не очень. Потом она как ни в чем не бывало сменяет направление общения и пишет на другие темы. Я честно устал за 2 недели переписывать и снова не выдержал и рассказал все как есть и слезно попросил мне озвучить суть, но она опять сделала удивления и заблокировала.
В общем суть поста такова:
1) Предупредить мужиков
2) Все таки понять суть подвоха
На сайте знакомств мне написал симпатичный молодой человек, его отличием было в общении то, что он откровенно пытался делиться своими эмоциями и чувствами, посты были довольно развернутыми. Мы обо многом правда общались с ним. И голосовыми тоже. Было очень приятно с ним общаться, он выражал всячески свое понимание, принятия, с ним было легко общаться, в общем мы с ним как будто были очень похожи во взглядах на жизнь и привычках, что очень сближало духовно. И у него была легенда, что он сам из Москвы, занимается дизайном и на данный момент у него имеется проект в Германии, где он якобы находится, но по его окончанию прилетает обратно в Москву и мы встретимся. Дня через 2-3 нашего общения он говорит о бирже, присылает скрин, пишет что настроение у него повысилось от удачно закрытой сделки, потом предлагает связать меня с его ассистентом подругой(дочь друга отца), якобы она училась этому заграницей, крутая, разбирается в этом. Мы созвонились ну и пошло поехало…В итоге я перевела на биржу 20тыс руб. И тут, поговорив с хорошим знакомым, у меня в голове сложилась вся цепочка…. Залезаю в интернет и вижу что это мошенническая схема. Потом беру его фото из телеграмма и через поисковик по фото вижу, что оно фигурирует на многих других сайтах знакомств под разными именами, другим возрастом и в различных городах России и др странах….вот как так а😅 Я то думала, что я бдительная, что меня не развести, а оказывается я ошибалась.