Разгрузочный день

Привет, Пикабу! Со вчерашнего дня морально готовилась к тому, что надо устроить себе разгрузочный день. Решила, что одного яблока и пары чашек травяного чая будет вполне достаточно.
Утро, дело к завтраку, кушать хочется... Съела яблочко. Потом выпила чашку чая. Хожу, попиваю водичку. Обед: водичка в чашечке. Полдник - в чашечке водичка. И вот уже 16:00...

а у меня на столе сало, лучок да кусок хлеба.


Да, безвольная я, слабохарактерная, но сытая и довольная...))

Разгрузочный день Сало, Хлеб, Лук, Разгрузочный день, Диета
8
Автор поста оценил этот комментарий

хлабохарактерная?
Опечатка, наверное. Хотела сказать хлебохарактерная?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

даже теперь не знаю, опечатка ли))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Общался тут с одним диетологом. Так вот данный дядька сказал мне так. Не дословно.

"Без консультации и медицинских показаний голодание фактически не может быть лечебным. При голодании идёт нагрузка на печень. Тот жир, что находится в вашем животе, расходуется организмом в самую последнюю очередь. Изначально худеет всё, в том числе уходит мышечная масса, а потом уже жопа и пузо. От чего фигура приобретает ещё более неприглядный вид. Стоит прибавить к этому (при относительно длительном голодании) нарушение обмена веществ, а при действительно длительном - уже хроническую стадию и получаем инвалида/анорексика/идиота (можно подчеркнуть всё вместе) ".

А всего-то нужно не маяться хуйнёй и сходить к диетологу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее предложение хорошее, но к диетологу, слава богу, не нужно, я стройная, а хней заниматься не буду больше))
Автор поста оценил этот комментарий

ироды, хватит котлеты выкладывать, есть же охото!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приходи, еще остались))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте меню более разнообразным, причем это не так сложно, как кажется. Мои родители готовили примерно 3 блюда, на которые я до сих пор смотреть не могу, когда вижу, например, в меню кафе. И никогда у нас не было овощей, всегда мне говорили что это дорого. Сейчас у меня 70% еды в любое время года - это овощи. Накупил разных бобовых, пробую их готовить понемногу. Майонез заменил на оливкое или другие более менее полезные масла. Хлеб вообще исключил, хотя с детства приучали - "ешь с хлебом, иначе не наешься". И самое крутое, что случилось в этом году - купил электрогриль Тефаль. Дорогая штука, но очень интересная: мясо, курица готовятся практически без масла и жира (которого у Вас на сковородке - приличное количество и которое подтолкнуло меня написать такой комментарий).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас постоянно новые блюда, я очень люблю готовить, но мужу нужно мяско, детям тоже, да и мне. Но меню разное.
Автор поста оценил этот комментарий

а пюрешка?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гречка есть)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

кхм, ща бабкины советы будут)

чтоб кушать не хотелось нужно кишечник чистить, лучше шанк пракшалану сделать (не обязательно утром, можно даже с утра чаёк попить, чтоб настроение появилось, и через час уже её делать), чайная ложка с горкой крупной морской соли (она лучше на вкус) на пол литра теплой воды, 6-8 стаканов хватит, ну и упражнения.

Кушать потом дня два не хочется, но хочется пить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...хочется пить".

Записала

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше надо бы сначала определиться для чего Вам разгрузочный день и оценить целесообразность данного мероприятия. Не вижу в этом смысла ни для помощи кишечнику, ни для похудения. Обычно бывает так, что есть хочется - кушаешь, нет - не кушаешь. Если бы я решил не есть сутки с такими мыслями - я бы 99,9% тоже в конце дня оказался за хлебом с салом. А потом была еще и добивочка - принижение себя (пусть даже в шутку). Чувство вины и самобичевание за невыполненные перед собой обещания - нет ничего прекраснее. В следующий раз даже не подумаете довести начатое до конца с подобными мыслями "да я же слабохарактерная, у меня никогда ничего не получалось".


Ой, извините, случайно сел на пульт, включающий ЗанудуМод. Забавная ситуация, да :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не быть голословной
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше надо бы сначала определиться для чего Вам разгрузочный день и оценить целесообразность данного мероприятия. Не вижу в этом смысла ни для помощи кишечнику, ни для похудения. Обычно бывает так, что есть хочется - кушаешь, нет - не кушаешь. Если бы я решил не есть сутки с такими мыслями - я бы 99,9% тоже в конце дня оказался за хлебом с салом. А потом была еще и добивочка - принижение себя (пусть даже в шутку). Чувство вины и самобичевание за невыполненные перед собой обещания - нет ничего прекраснее. В следующий раз даже не подумаете довести начатое до конца с подобными мыслями "да я же слабохарактерная, у меня никогда ничего не получалось".


Ой, извините, случайно сел на пульт, включающий ЗанудуМод. Забавная ситуация, да :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нее, нормально)) занудство тоже бывает полезным. Как с нового года начались эти вкусности, мясные, сладкие и прочие обеды-ужины, так что-то все противно стало. Вообще вся еда. Вот и подумала: может разгрузиться на денек да пересмотреть меню...
Но нет.. сын попросил котлет - жарю.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дрищешь, с сала то на голодный желудок? Желчный охренел, наверное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да нее, он привычный)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу характер.
Воскресный завтрак (ЗОЖ идёт мимо)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дольки - это моя слабость! Дольки и формовой мармелад: зайки, белочки, мишки - как раньше были