3108

Разговоры во сне

На тему разговоров во сне.

Я вел проект по реконструкции здания. Сроки горят, субсидия не осваивается, сроки жесткие и заканчиваются, работы выполнены на процентов 70. Начальство ищет способы законно продлить сроки, что "любимый" закон о госзаказе не позволяет.

Со слов жены:

"Посреди ночи ты издаешь стон, а потом говоришь: сроки..сроки оплаты сдвигаем, невыполненные работы закрываем актами об устраннении.. Д., запомни!"


Утром я не помнил своих слов, но жена- умница, все передала и картина сложилась, выход был найден.

Начальник, узнав, как был придуман способ, несколько дней меня Менделеевым звал)

110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Менделеев, как я помню, ненавидел эту байку. Он всю свою жизнь посвятил работе, в итоге мы увидели таблицу Менделеева. Когда журналисты пришли брать у него интервью, он ни с кем не хотел общаться и на вопрос о том, как создал свой труд, со злости ответил: "Во сне".

В итоге журналисты, чтобы насолить ученому, подхватили эту фразу и начали везде распространять. Теперь этого великого учёного сами знаете с чем ассоциируют.
раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Все таки его ассоциируют с таблицей)
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я ничего не понял что было сказано во сне и как это помогло.Обьясните если не трудно.
раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Срок выполнения работ продлить нельзя. Оплатить невыполненные работы нельзя. А по факту надо.

Решение: сроки оплаты продлеваются на несколько месяцев, а технадзор рисует акты, что якобы работы выполнены, но с нарушениями и ставит срок устранения.
Итог: работы выполняются- деньги осваиваются- туры в Гоа заказываются)
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
А потом проверяющие находят нарушения и вместо Гоа - Магадан
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и такое😂
4
Автор поста оценил этот комментарий
За вами уже выехали
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Исковая давность прошла, проверки пройдены на ура, курортный загар сошел)

На все остальное- 51я!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу тех, кто не соблюдает сроки.

При оценке лучше умножайте сроки на 2, тогда и претензий не будет.

На много лучше видеть, что проект будет выполнен через 2 месяца и сдан в срок, чем через месяц и не сдан в срок.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
44фз и многочисленные "подводные" течения с вашим предложением не согласуются, к сожалению. Специфика госучреждения
1
Автор поста оценил этот комментарий

но вопрос остается, как вы, будучи СК подписали все это?) ведь получается вообще вся ответственность лежит на вас!

У меня еще какого-то особого опыта в этих делах нет, но при сдаче должна же быть какая-то гос. приемка или вроде того, от которой вам и будет атата.

ПС: и все таки почему ТН, а не СК? переименовали ж

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тонкости не знаю, я юрист) общий смысл: реконструкция должна была быть завершена ща 5 месяцев. К дате окончания работ готовность 70 %. В контракте есть условие, если работы выполнены ненадлежащим образом, то они не оплачиваются и подрядчик их переделывает. Тех. Надзор был из работников учреждения. Соответственно- в актах работы выполнены, но херово - переделывать. По факту работы просто выполнялись.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы технадзор заставили такие акты подписать?

я, просто, сейчас тоже в СК работаю и за такую просьбу, в пешее эротическое бы послал)

и как приемка у заказчика была произведена, если работы в принципе не выполнены? так еще и акты подписаны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я представлял заказчика, входил в ТН в том числе. Подрядчик- аффилированная фирма. Весь цирк с конями для учредителя.
показать ответы
2
Синий
Автор поста оценил этот комментарий
Этот случай из разряда "почему кладут асфальт зимой"? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть схожие черты)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый тендер что-ли делали? Нам ещё несколько лет назад сами заказчики такой способ предлагали. К счастью, с заказчиками везло. Понимали, что условия тендера и особенности проектов требовали продления сроков. Так что тоже стали использовать эти акты устранения недостатков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и было несколько лет назад) не первый, но с такой ситуацией столкнулся впервые
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если СК это не строительная компания, а следственный комитет?
А вы тут всю схему нарисовали можно сказать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прелесть этой схемы заключается в том, что она полностью законна)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества