5840

Разговор с женой

Вечер, разговор с женой:

-Ты забрал Кирилла из садика?
-Нет, сегодня же четверг, я думал ты забираешь.
-Какой на хрен четверг?! Сегодня вторник! Ты нормальный?!
-Шучу, шучу. Он со мной, уже едем
-Вообще не смешно! Ужин почти готов.
-Милая, тут гаишники, не могу говорить, пока.

Шепотом бормоча себе под нос :"бля!, бля!, бля!"-разворачиваю машину в сторону садика, забирать свое чадо. Тяжелая выдалась неделя. Кажется пора в отпуск.

Воспитателям отдельное спасибо за адекватность и понимание.
Всем добра!

Дубликаты не найдены

+1360

блин... как же я хорошо устроился :)
от подъезда:
- до садика 150 метров;
- до больницы 550 метров;
- до школы 900 метров;
- до моих родителей 1000 метров;
- до тещи с тестем 2000 километров :)))

раскрыть ветку 115
+96

До садика 50 метров, но ребёнок уже вырос

До больницы 2000 метров, но ничего не болит

До школы 300 метров, но мы же умные поэтому до школы 2400 метров

До родителей 20 километров

До тёщи 2000 километров ровно

раскрыть ветку 8
+109

У вас и у автора выше одна и таже тёща?

раскрыть ветку 5
+13

У нас до садика метров 50, но мы возим дочь в тот, до которого километров 6. Тоже умные дофига.

+4
На втором пункте я сказала тьфу тьфу
+361

Все отлично, но небольшой минус - толпы людей около твоего дома :)

раскрыть ветку 43
+156

Садик-детский, больница-маленькая, школа -крошечная

раскрыть ветку 32
+28
Вот только минус в чем не понятно. Он же не около дома живёт, а дома.
раскрыть ветку 2
+5

У меня также. И вечером после работы поставить машину во дворе тот ещё квест

раскрыть ветку 1
+6

Причем - этих людей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+12
До кладбища сколько - не написал
+7
А до кладбища? Мы ведь все социальные институты и родственников вспоминаем.
+20
У меня тоже круто:
- до садика 1000 метров;
- до школы 2000 метров;
- до больницы 900 метров;
- до работы 50 метров;
- до магазина спуститься на лифте;
- до моих родителей 300 метров;
- до тёщи с тестем четыре часа на поезде.

И да, первые два пункта для нас с женой были наоборот, плюсами, т.к. детей нет и ну очень уж вряд-ли будут. :)
раскрыть ветку 17
+27

У меня фирма расположена в соседнем доме. С одной стороны, это удобно: можно позже вставать с утра, обедать дома, не нужно толкаться в транспорте или стоять в пробках. Но с другой стороны, при такой близости к конторе ты как будто всегда на работе, а если в отпуске никуда не уехать, то вообще как будто и не было его.

раскрыть ветку 1
+5

Гг.

-до садика - 2км

-до школы - 2500м (у нас эти два в плюс, как и у вас)

-скорая помощь - 50м

-пожарные - 800м

-магазины - от 300м, вот тут затык(, но я стараюсь ходить хоть куда, работаем то дома.

-мои родители - 40км,оптимально

-свекры - 1200км и нет прямого сообщения, ггг

-работа: 10м от кровати до стола))

+5

У меня попроще.

- до садика (хотя детей ещё нет) 150 метров, до любого из трёх.

- До одной школы 200 метров, до другой 400, до художественной школы 500.

- до моего универа 600 метров.

- до полеклиники 400 метров.

- до бабушки и коттеджа 3000 метров.

- До магазинов от 100 метров до 300 метров. ( Вкусвилл, ярче, пятёрочка, Виктория, краснобелое, и ТД)

- До работы 1 метр. Ибо из дома.

раскрыть ветку 6
0

Вы что, презерватив ещё и изолентой замотали?

0

У вас поезд двигается со скоростью 500 км/час?

раскрыть ветку 1
-4
Часики то тикают
раскрыть ветку 3
+8
Выебывашься.
раскрыть ветку 1
+7
Тоолько склянка Кошки на столе, Бруксы воют за окнооом.
+2

У меня тоже неплохо для семьи:

- до садика 50 метров

- до больницы детской 300 метров(взрослой 1500 метров)

- до школы 200 метров (до второй школы 400 метров и 500 до третьей)

Проблема только в том, что на данный момент даже отношений нет)

+2
Везёт ...мой случай (
До садика 100м , до школы 150м - но у меня нет детей .
До моих родителей - 200км
До тещи 200м
Рядом пенсионный фонд (мне 24)
Кладбище - 500м ... где похоронены родственники тещи
+1

Мне ещё роддом на соседней улице пригодился.

+1
Аж завидно стало >_<
+1

У мну:

Садик 500м

Школа 200м

Больница 1500м

Мои родители 700м

Теща 30000м

Точка с разливухой 70м

Работа 2000км

раскрыть ветку 8
+9
вы все просто живете в спальных районах. ничего необычного
раскрыть ветку 5
0

Как же бесит, когда пишут: "мну"

0

Правильные приоритеты

0

Ха, у меня вообще жена сирота.

0
Так палево же. Забыл ребёнка забрать - и всё, уже никакие гаишники не спасут))
0
Всё бы ничего, да в садике мест нет, больница для железнодорожников, а школа для умственно отсталых...
0
Блин, ты походу мой "сосед".
-садик 200 метров
-больница 500 м
-Школа 100 метров
-мои предки 600 метров
-теща с тестем 250 км.
0
Когда ты успел поселиться в моей квартире?!?
0
До недавнего времени у меня тоже до тещи было около 6 ткм. Теперь меньше километра(((
0
Блин. Я уж подумал, что мой клон написал пока 2000 км не увидел. У меня 125 км. В остальном прям точь в точь.
0
У меня почти так же.
До садика 150
до школы 150
до больницы 2000метров
до работы 700 метров)
до тёщи 200км( и проезд только летом)
0
поборюсь у нас лучше)))
- садик 50 метров(окна квартиры не на сторону садика так что тишина)
- школа 150 метров
- больница 500 метров
- даже техникум 600 метров(мало ли)
- родители 800 метров
- теща и тесть 25км(тут проиграл,но отношения такие что лучше бы былиб рядом как и мои родители)
0

У меня муж примерно так же устроился, единственное ни тестя, ни тёщи.

0
Садик, школа,поликлиника- 150м,родители и тесть с тёщей 4500км.
0
До работы 100 км)
0

Садик 100 метров
Школа 100 метров
Поликлиника детская 50 метров
Бабушка 150 метров
Альтернативный садик 160 метров
Альтернативный садик 2 150 метров
Спортивный корт и спорт школа 220 метров
Ещё в округе 500 метров куча магазинов, аптек, парикмахерских, парковка возле дома и другие недалеко, две детские площадки у дома... Это не считая отдела Полиции "за углом", которые достаточно часто "гуляют" с собакой.

0
У нас тоже до садика было 200 м, а дали в 15 км
0

Все ровно столько же, кроме тещи с тестем - до них 70 км. Что, в принципе, тоже неплохо)

0
Ближайшие родственники. 1200км. Я счастлив)
0

Ты из рекламы сяоми ми бэнд?

0
как с зарплатой?
0
У меня тоже хорошо:
- садик и школа где-то рядом, но детей нет;
- больница в 7 минутах ходьбы;
- мои родители соседи, но временно;
- его родители почти в 1к км;
- самое главное, магазин на первом этаже общаги, а я на втором.
Единственный минус в том, что работа в 20км от дома, но на наш завод специальные автобусы ходят, просто на дорогу в итоге уходит много времени.
раскрыть ветку 1
0
Пора детей в садик записывать.
0

А далеко ли до Таллина кладбища магазина?

0
У меня в городе примерно также, только до сада 100 метров, до школы метров 400, до больницы детской 500, взрослой 400, соц защита метров в 700, только гор больница где лаборатория нужно идти 2 км
0

хуясе совпало. у меня только до моих 50км, остальное все как по компасу

0
Судя по тому, что в списке нет работы до нее , как до Китая раком
0

Гляжусь в тебя как в зеркало )))

Еще работа в 750 метрах,но при этом при все еще жене к садику ближе )))

0

Идеально))

-1
О я когда в садик ходил то тоже до дома было 50 метров (без преувеличений и уменьшение просто дорогу перейти и та шлагбаумом преграждена поэтому машины там не ездили, а до сада мб ещё меньше 50 метров) и я постоянно сбегал с садика, домой (мама была в декрете с сестрой и сами понимаете одному ребенку и года нету второму 2.5 жесть ещё та, поэтому отводили в сад меня) и как бы все было безопасно я спокойно доходил домой сам, а вот воспитательницы на гавно изводились ибо сука у тебя пропал ребенок которому 2.5 года, поэтому маме помимо того что она и так была загружена, добавилась проблема отводить меня обратно в садик или идти говорить что я дома (телефонов не было тогда) вообще воспитательницы яро меня ненавидит ибо я добавляю ей седины.
+25
+52

Приезжаешь с кироллом к дому, смотришь на окна своей квартиры, а кирилл тебе машет из окна: - Мама, папа приехал!

Резко оборачиваешься назад, а на заднем сидении...

раскрыть ветку 16
+85

... какой то пацан и говорит: "Ты теперь мой новый папа", у пацана на руке часы с геолокацией,  подъезжает ментовский бобик...

раскрыть ветку 10
+47

И все танцуют под индийскую музыку

+29

...Грузный полицейский обошел твою машину, остановившись у водительской двери  трижды постучал антенной на рации по боковому стеклу. В твой голове мысли бегут со скоростью сверхзвукового истребителя.

Что происходит?

Кто этот малый?

Почему на нем из одежды только часы?

Почему я голый?

Кто мне звонил, я же не женат?...

раскрыть ветку 5
+4

Я как-то сына забирал с садика, жду пока он оденется. Тут открывается дверь в группу, выбегает как-то левый пацан и с криком "Папа!" вцепляется мне в ногу.

раскрыть ветку 2
+6

Анна-София Робб

раскрыть ветку 2
+1
Как тонко, аж волосы на яичках встали.
0
Есть мечты - будут и путешествия?
+2
0
Никого нет. И думаешь, забрал же, или это было в четверг?
+153

Жена подходит к мужу, муж за компом. Показывает ему фотку: " Запомни этого человека. Запомнил? "

- да, запомнил.

- вечером заберешь его из садика

раскрыть ветку 17
+38

Сценка у Уральских пельменей

Исаев со словами, - "Больше я не наступлю на эти грабли", - ставит маркером крестик ребенку и уходит из садика. Мясников спрашивает у пацана, - "Мальчик ты сын? Ну и все  тогда". Стирает крест и уводит домой приговаривая, - "Мама там заждалась уже"

раскрыть ветку 4
+1
Вчера на рпботе смотрел эту сцену
раскрыть ветку 3
+2

А завтра опять вести назад? Зачем?

-24

как можно смотреть на человека каждый день и не запомнить его лицо, я хз

раскрыть ветку 10
+56
+35

"Да какая разница? Завтра всё равно опять в садик отводить"(c)

+18
раскрыть ветку 2
+6
Отцы, которые живут в танчиках, как правило, ничего кроме моделей этих самых танчиков не запоминают
раскрыть ветку 2
+3
Например Прозопагнозия это расстройство восприятия лица, при котором способность узнавать лица потеряна, но при этом способность узнавать предметы в целом сохранена.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+15
Хорошо хоть жена проконтролировала, а так спохватился бы через много лет! Приезжаешь такой лет через 20 за ним и видишь ребенка, взращенного воспитателями детсада:
раскрыть ветку 1
+1

Картинка смешная, а вот девочка с рождения до 6 лет живущая в больнице  - это пиздец.

+13
Будешь по телефону разговаривать на ходу, когда-нибудь не доедешь до дома или до садика
раскрыть ветку 1
+3

Человечество изобрело гарнитуры и подключение телефона к магнитоле

+13

Вчера был понедельник

раскрыть ветку 12
+13

Спасибо брат, держи в курсе)

раскрыть ветку 6
+22

Пожалуйста. Сегодня вторник

раскрыть ветку 5
+1

Где вы были вчера с этой информацией? Я весь день думала,что среда. Вечером очень расстроилась, что только начало недели (((

раскрыть ветку 4
+3

Как у вас так после выходных сразу среда наступает? А как же отходняк? Мне после выходных весь понедельник просто жить не хочется, ни то что работать.

раскрыть ветку 1
0
Вчера утром дочка за завтраком сказала: ура! Сегодня вторник! Этот день не считаем уже, потом два дня учиться, еще один и уже выходные!
раскрыть ветку 1
+109

Жена-бля, бля, бля, сегодня же четверг

раскрыть ветку 10
+340

Накладывая ужин ребенку: "Ага, едут они"

раскрыть ветку 9
+20

Ребенок в это время. С вас 1000.

раскрыть ветку 2
+15
- Дорогая, мы приехали!
- Это чей ребёнок???
- Бля-бля-бляяя...
раскрыть ветку 2
+35
Это пять!! 🤣😂
ещё комментарии
+3

Я тоже как-то малого забыл забрать.

Спасибо за настроение, уважаемый автор!

+7

Вот вам смешно..а меня реально так пару раз забывали,родственники не могли определится кто...а телефоны были еще редкостью. Ночевал в саду.

раскрыть ветку 1
+4
Меня тоже забывали, при том что мама домохозяйка, садик в 500 метрах от дома, она думала папа заберет. А папа ушел в бухарест на корпоративе и забыл про ребенка
+10

А сегодня вообще суббота и ребенок у бабушки с дедушкой.

ЗЫ У моей дочки часы с геолокацией, такая отмазка не прокатит :(

раскрыть ветку 4
+2

Какая модель часов?

раскрыть ветку 3
+5

Rolex

0

https://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/8936/3776240
(ссылка - первая попавшаяся)

0
Montana
+9
Отдельное спасибо автору за отсутствие оговорки "у меня есть сын, ну назовем его Федором, допустим". Конспираторы заколебали
раскрыть ветку 1
0

Скоро начнут буковки фильтрами размывать.

+4

Я один раз тоже сына забыл из садика забрать. Вовремя опомнился, но пропиздон от воспитательницы получил

раскрыть ветку 7
+6
пропиздон

что за препарат??

раскрыть ветку 6
+28

Действующее вещество: пиздюля концентрат. Можете погулить показания к применению.

раскрыть ветку 5
+2

Читаю хвастунов и сочувствую их женам - 700 м до свекрови, 1 км до свекрови...

+2
Тоже так же с женой дома оказывались вместе а дети в садике , она думала я заберу, я думал она заберёт, нет мля позвонить друг другу и узнать кто поедет забрать детей
+2

Зачет. Но это не твоё.

раскрыть ветку 2
+3

Это уже было в симпсонах, расходимся

+1
Чадо?
+5
Этому анекдоту столько лет, что его рассказывали бояре при Петре 1
раскрыть ветку 4
+9

так потому у ТС и ник boroda

+4

Ну и пусть.

Я вот не знал, и мне понравилось.

0

стареем... Этот анекдот длиной своей бороды согревает весь земной шар, но судя по комментам, новому поколению очень это зашло. И ничего плохого в этом нет. Почему б и нет. Вот только ТС выставляет его за свою историю и активно в комментах пишет ответы и подтверждения. Вот такие активные авторы «реальных историй из жизни» действительно бесят.

раскрыть ветку 1
+2

Так это такая банальная ситуация, которая в мире происходит каждый день с кем-нибудь. Ни баян не нужен, ни знание истории.

+2
Зима, мороз, бежит мужик, тащит за собой пустые санки и бубнит под нос: "Ничего сынок, потерпи, скоро дома будем..."
+1

Меня так в садике совсем забыли. Был 94й или 95й год, мобильника тогда не было. Приезжает папа домой, а на него удивлённо смотрит мама, а где сын?!?)

А мне уже к тому времени ставили раскладушку спать со сторожем)))

+1
Какая у тебя неделя то выдалась тяжелая, если только вторник?!
+1
Надеюсь имена изменены? а то сейчас мама Кирилла как прочитает
+1
Какая тяжёлая неделя? Вторник тока
+1

У меня жена работает воспитателем в детском саду. Видимо, там много таких отцов, раз она жалуется, что задерживаться приходится)

0
Все это говорит о том, что имеется по всей России хорошее планирование микрорайонов. Инфраструктура, так сказать.
0

Вот и заводи спиногрызов после этого
а мог бы сразу домой ехать

0

А врать нехорошо! Это трусость.

0

Хорошо у меня:

120м колледж

220м до садика

560м школа

610м больница

10км работа

2500км родители

3600км теща

0
0

«Понимание» и «адекватность» это как?

Не оставили ребёнка одного?

Не покрыли тебя хуями?

Эт как припереться в магаз через 5 минут после окончания рабочего дня: тебя обслужат как нормального ибо хозяин велит так, но будут искренне ненавидеть.

0

До работы - 60 км. Ептваюмать.

0
тяжёлая выдалась неделя, только вторник
0
Как это сегодня сегодня вторник?!
0

Оказывается эта была не шутка? Совсем уже офигел забыть сына забрать!?

Жена

0
Типичный батя
0
И это только вторник. А что будет в четверг...
0

Я это читал лет 8 назад. Всё новое - хорошо забытое старое.

0
Жена работает в садике воспитателем. Такая история очень часто случается))
0
Напиздел 2 раза жене за 10 секунд и доволен, классные отношения.
0
Что за не самостоятельный ребенок? В его то возрасте пора бы и самому домой приходить.
-1
Лучше наврать?
-5

Что за глупая договоренность у тса с женой о днях недели? Кто раньше с работы освободился, тот малого и забирает. если ты освобождаешься раньше с работы, то возьми и звякни или отпиши «дорогой, я сына забрала с садика» или «дорогой, не получилось, забери сына с садика». 21 век. Забыть какой день недели это вполне нормально. А вот предъявлять, что ты забыл какой день недели совсем ненормально.

ещё комментарий
-1
До садика 4000 метров;
До поликоиники 5000 метров;
До родителей 2000 метров;
До тёщи 3000 метров;
До работы 2500 километров:
-1

Вот поэтому, отводил всегда я, а забирала всегда жена.

Похожие посты
578

Ответ на пост «Радость для папы» 

Напомнило и мою историю рождения.

В  середине 80-х годах прошлого столетия и мне довелось родится на этот свет. Жили мы в частном доме, улица небольшая все друг друга хорошо знали, ходили в гости, дружили в общем. Жил у нас сосед, дядя Вова. Где то ровесники с моим отцом. Не то чтобы они дружили, но по соседски поддерживали хорошие отношения, помогали если требовалось помощь.У дяди Вовы уже была дочь, два годика, и ждали еще  пополнения семейства. И моя мама ходила беременна мной.

Отец часто вспоминает.

Сядут они с соседом на лавочке, бутыль пива, отец обязательно вяленого балычка, или просто бычков сушеных принесет, рыбак все таки. Сидят пиво пьют, беседуют.

- Ты это, Сань бракодельством не занимайся, что бы сын родился! Отец смеялся, - так  у тебя самого уже дочь, бракодел получается!?

- Ну это случайно, смущался сосед. Первым должен сын быть, потом дочь, ну что бы защитник был. Вот сейчас, все сказали - сын 100%  вообще, что двойня будет. Представляешь, два сына!!

Ну где то в таком русле проходили рассуждения, мечты и планы. Апрель месяц, рождаюсь я.

Сосед.

- Ничего Саня, в следующий раз 100% будет сын. Промахнулись мы с первым разом, что поделать, моя Танька вот - вот родит. Я сразу проставляюсь по полной программе. 

Наступил Май, и ровно на день Победы рождаются у дяди Вовы три дочери.

Он в автопарке водителем работал. Квартиру дали сразу. На обстановку рабочий коллектив скидывался и профсоюз помог.

7857

Радость для папы

Роман переехал с беременной женой и сыном в город из деревни перед новым 1972м годом. Комната в общаге от завода была супер, соседи не козлы, малого 2х лет отдали в сад. Жизнь налаживалась !!! Ближе к весне заказали ещё одну кроватку- комната позволяла, коляску обещали родители, в через пару лет можно было надеяться на однушку. Роман с утра отвёл Сашу в сад и поехал на завод. Лена оставалась дома на больничном. В середине дня подняв глаза от станка, Рома увидел целую делегацию: бригадир, начальник цеха, начальник смены, замдиректора, ну и сам директор завода с флагом. Был ещё какой-то мужик с фотоаппаратом. И все шли к нему.

-Роман Анатольевич, дорогой вы наш! Поздравляем вас! Фотографируемся, товарищи, все вместе! Радость то какая! Один на весь завод такой!

- Что случилось?

- Как что? Супруга ваша тройню родила: 2 мальчика и девочка, все здоровы. Товарищи, поздравляем Романа!!

Казалось, это чужую руку все трясли, совали какие-то бумажки- заказы на коляску, кроватки, вещи. Роман не чувствовал ног и в какой-то момент понял, что просто сидит на полу.

-Как так? Куда же я их? А Саня ещё?

К большой радости, новой многодетной семье сразу же дали 3х комнатную квартиру, завод подарил кроватки, коляски и отпуск на 3 месяца. К семье прикрепили медсестру на полгода, которая приходила каждый день, и доставку детского питания. Роман Анатольевич рассказывал, как испугался в первый момент, что дать детям нечего, а потом люди помогли, государство, начальство.  Саша катался в пустой квартире на новом велосипеде. Тройняшки три месяца орали ором, родители спали по очереди. А потом все стало проще- дети стали старше. Но корреспонденты приезжали постоянно: фотографировали, в основном.

9968

Трудовые отношения

Дочь (7 лет) говорит "А давайте я за деньги буду убираться, полы подметать и т.д."

Мы с женой "Давай без проблем, маме массаж сделаешь 25 рублей, кровати заправить 25 рублей, посуду убрать 25 рублей и так далее". Договорились, ударили по рукам.

Дочь начинает убирать кровати и тут же ей приходит мысль "Слушайте, а массаж маме по спине походить гораздо легче, чем кровати застилать. Давайте я за 50 рублей буду кровати застилать, а посуду убирать за 100 рублей"

Мы в один голос с женой "Эээ, нееет. Папа за 25 рублей сам будет посуду убирать, и массаж маме делать и останешься ты без работы".

"А, да нет. Все нормально, я сделаю сейчас тогда все сама". Вот так ребенок быстро усвоил уроки о несоразмерной оплате труда, конкуренции и о мудаках начальниках.

1877

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Родила)

Ссылка на первую часть  ЭКО с донорской яйцеклеткой

В конце мая я родила своего долгожданного сына. Беременность протекала спокойно, хотя я думала, что у меня будут все ее "прелести". Родила при помощи кесарево, т.к. было тугое обвитие и неоднократная попытка ЭКО.

Ребенок похож очень сильно на отца, чему я безумно рада. Больше не знаю, что вам еще написать. Если есть вопросы, готова ответить.

Спасибо всем за добрые слова и пожелания!

161

Мачеха и падчерица. Продолжение

Ох, даже не знаю, с чего начать... Наверное, с благодарности. Спасибо всем неравнодушным за комментарии, за ваши переживания и советы. Мы с Полиной весь июнь занимались. Ну как весь. Я ведь работаю каждый день, плюс беру дежурства 4-6 шт в месяц. Получается, что и заниматься особо некогда. Но она за этот месяц выучила почти весь курс русского языка за 1-4 класс. Основные правила. Не просто выучила, мы с ней вместе разбирали, что ей непонятно было, где она путалась, где ошибалась. В общем, я с гордостью могу сказать, что девка у нас умная))())))) я горжусь её этими успехами!!!

Потоп она отпросилась к прабабушке (по материнской линии). Естественно мы отпустили на неделю. Она побывала и у прабабушки, где сидела целую неделю с братом, и у отчима, где опять-таки сидела с тем же братом. Под конец поехала к прабабушке по отцовской линии. Вчера мы спонтанно решили ехать на турбазу в бассейн в эту субботу. Я позвонила Полине, узнать, хочет ли она с нами. Если хочет, значит, надо её домой забирать. Если нет, пусть побудет у бабушки ещё пару дней. Это я ей, собственно, и озвучила вчера утром. Вечером позвонила спросить, определилась ли она, куда хочет. Она сказала, что с бабушкой на дачу. Я:"о'кей, мы не против".

Полина спрашивает:"В бассейн же не едем?". Я говорю, что едем. Она:"тогда я тоже туда хочу". Я ей говорю, мол, ты давай определяйся, ведь тогда надо решить, когда тебя забрать от бабушки (ехать в соседний район города, порядка 40-60 минут в одну сторону, к тому же я сегодня на дежурстве). Она начинает плакать. Спрашиваю:"что случилось?" Она молчит. Кое-как выпытала, что она хочет и туда, и туда, что делать не знает. Я уже на взводе от таких истерик (около 15 минут слёз) говорю:"ты давай успокаивайся и решай, куда хочешь больше. Я минут через 10 позвоню, скажешь мне"

Я решила дать побольше времени, не стала сразу звонить. Через 15 минут звонит мне прабабушка и начинает читать мораль, что надо бы с ней помягче, она же не виновата, что никогда там не была, что она хочет и туда, и туда и так далее..... Я в ахере!!!!!! ЧТО Я ТАКОГО УЖАСНОГО СКАЗАЛА РЕБЁНКУ?? И ведь не первый раз меня учат жизни эти бабки. Она сказала, что мы с ней мало проводим времени. Серьёзно????? Целыми днями, когда я не на работе, я с ней. И разговариваю, и обнимаемся, и просто фильм смотрим, и смеёмся, и занимаемся. Да я свои родным дочерям иной раз меньше внимания уделяю. А эти старые....будут ещё меня носом тыкать, что надо больше????

Они её родную мать говном поносили при ребенке. И не один раз. Теперь меня? Херушки. Я им в следующий раз отвечу!!!!

вот такие дела. А сегодня Полина обиделась на папу. Он ей предложил последнее печенье "Чоко-пай", она отказалась. Сказала "не хочу". Через полчаса самая младшая увидела печеньку, хотела съесть. Полина тут же:"и я хочу". Папа сказать мелкой поделиться с сестрой. Она поделилась ровно пополам, но Полина надулась:"я такое не хочу".

В общем, после бабушек нам ещё неделю жить в аду, пока она снова войдёт в ритм жизни нашей семьи. Это вроде бы и нормально, но меня в дрожь бросает, как подумаю....