Razer Seiren, Сбой в работе дескриптора устройства

Привет! Столкнулся с проблемой. Купил Razer Serien. Когда подключил к ПК все работало круто. Но из-за своего большого носа я решил изменить качество звука в софте обе выставил на максимум, то есть 192 кГц вместо 44 и соответственно максимальный битрейт. После этого покушал, а когда вернулся увидел что микрофон не работает. И с каждым часом ситуация мне нравилась меньше и меньше. Сразу же после столкновения с проблемой мой микрофон моргал - моргал и затухал, а в виндусе выдало что устройство не опознано. В диспетчере устройств отображается сбой в работе дескриптора устройства. Решил проверить на другом пк. Раньше на макбук про он не моргал. Но я не работаю с маками, поэтому не знал как поменять источник входа. Тем не менее сделал вывод что микрофон исправен. Сейчас при подключении к виндус я вижу что он даже не моргает, вида сразу выдает инфу про возможно неправильную работу устройства (такая же ошибка, которую я описал выше), на макбуке он тоже перестал видеть его. Я просмотрел все ссылки на 10 страницах по каждому из нескольких запросов. Работал с реестром, обновлял драйвера каждого из портов( на моей материнке, насколько я понял, это нельзя сделать. У меня Asus tuf ...(не помнюб цифры)), даже купил активный юсб хаб, потому что некоторые источники (в том числе знакомые) говорили что это поможет, перезагружал систему 57 раз, смотрел можно ли поднять напряжение в портах(на моей материнке , отключал все кроме микрофона (даже видеокарту), и даже после этого проблема осталась. Сейчас допускаю что даже новый бп не поможет, сейчас стоит на 650w. Стоит карта zotac gtx 980, i5 4440, аудиокарта xonar dx, кулер zalman cnps7x led. Подключены 2 мышки и 1 клава, все с подсветкой (само собой ее можно отключить и это я тоже пробовал), вебка и 2 монитора фулхд и 1280 на 1024. Отката системы у меня нет, потому что не хватает памяти.


Вроде проблему изложил подробно. Теперь мои догадки и возможные способы решения. Думаю, если это недостаток питания и если он возник как раз от изменения качества записи, то нужен какой то драйвер или программа которая изменит в синапс2.0 конфиг этого микрофона без подключения самого микрофона. Звучит это довольно сказочно. У меня так же возник вопрос исходя из всего: поможет ли переустановка винды в этой ситуации. Очень нужна помощь. Я совсем отчаялся.