Проверьте в какой разъем подключена помпа, должен быть отдельный под нее, и в биосе по нему потолок в 80% поставьте. Скорее всего шум уйдет.
раскрыть ветку (1)
Радиатор горизонтально стоит или вертикально? Если вертикально и водотоки уходят вверх - это неправильно. Надо перевернуть
раскрыть ветку (1)
