Райан в Сибири: Британские сериалы 

Британские сериалы – это та вещь, которой я очень горжусь. Многие считают британский юмор странным, не смешным, слишком чёрным или слишком заумным. Если сравнивать с американскими сериалами, британские шутки обычно не такие очевидные. А ещё мы знаем, когда нужно перестать делать сериал, прежде чем он перестанет быть смешным. То есть, для нас сериалы – способ самовыражения, а не машина, чтобы делать деньги.

Русский юмор, на мой взгляд, похож на британский, и я хочу лучше знать русский язык, чтобы понимать все шутки.

Если вы, как и я, любите британские сериалы, я бы хотел поделиться некоторыми из них, которые могут быть вам интересны. Может быть, вы не смотрели:) Конечно, есть классика, которую все знают: это «Доктор Кто», «Шерлок Холмс», «Башни Фолти», но также есть несколько других сериалов, которые действительно стоит посмотреть!

Я люблю немного нелепые, «неловкие» комедии, и вот некоторые из них, которые я могу рекомендовать.

Всё, что угодно с Simon Pegg и Nick Frost просто шикарно. Они сделали Cornetto Trilogy: Shaun of the Dead, Hot Fuzz и The World’s End. А вы знали, что они также сделали сериал Spaced?


Не знаю, почему, но здесь, на Пикабу очень интересуются Ирландией и всем ирландским. Что ж, для вас есть прекрасный сериал, который называется Derry Girls, где действия происходят во время того, что мы называем «troubles» с Ирландией. На самом деле, это очень смешной и добрый сериал.

The IT crowd это очень смешной и простой сериал с Richard Ayoade (он был в Mighty Boosh) и Matt Berry (из американского сериала What we Do in the Shadows, кстати, тоже рекомендую).


Есть ещё одна группа молодых комедийных актёров, которые сделали The Inbetweeners. Они показывают честный взгляд на то, что происходит в английских школах. Знаете такое чувство, когда вам немного стыдно, но смешно, и вы так «О нееет, не делай так!», но продолжаете смотреть?:) Я даже не знаю, что и думать и чувствовать, когда я смотрю этот сериал! Он такой странный! Они также сделали Fresh Meat, это о жизни в университете.

Есть комедиант, которым я абсолютно восхищаюсь (и ещё мне часто говорили, что я на него немного похож). Это Ricky Gervais! Его сухой юмор и заразительный смех шикарны! Он известен по своему первому сериалу Office (UK). Конечно, это культовый сериал, но я считаю его немного слишком странным. После этого он сделал много сериалов с Stephen Merchant и Karl Pilkington (ещё один классный сердитый человек, обожаю его). Мои любимые сериалы с ними Derek и Afterlife. Ещё шоу о путешествиях An Idiot Abroad, посмотрите обязательно.

Конечно, есть ещё много британских сериалов, которые я могу порекомендовать. Может быть, в следующий раз:) И, конечно, я хочу получить рекомендации от вас, пикабушники! Какие сериалы, шоу вы рекомендуете посмотреть?

Я ещё есть в Телеграме и в ВК.

t.me/siberianryan

https://vk.com/siberianryan