Райан Гиггз покинул "Олд Траффорд".

Райан Гиггз покинул "Олд Траффорд". Футбол, Легенда, Райан Гиггз, Спорт, Длиннопост, Видео, Текст, Картинки

«После 29 сезонов в «МЮ» в должности игрока и помощника тренера я знаю, что победы в ДНК этого клуба. «МЮ» — это шанс для молодёжи, атакующий и красивый футбол. Это правильно –иметь самые высокие цели. Этот клуб заслуживает только этого и ничего больше. Вот почему решение покинуть «МЮ», в котором я был с 14 лет, является для меня серьёзным поступком. Это решение далось мне нелегко. Я покидаю клуб с кучей воспоминаний и большим жизненным опытом, который, надеюсь, поможет мне в будущем», — цитирует Гиггза пресс-служба клуба.

Райан Гиггз покинул "Олд Траффорд". Футбол, Легенда, Райан Гиггз, Спорт, Длиннопост, Видео, Текст, Картинки
Райан Джозеф Гиггз выступал за “красных дьяволов” с 1990 по 2014 год (963 матча, 168 голов), после сменил роль, работая сначала в качестве помощника тренера, а затем и в качестве главного тренера.
Райан Гиггз покинул "Олд Траффорд". Футбол, Легенда, Райан Гиггз, Спорт, Длиннопост, Видео, Текст, Картинки

С "МЮ" Гиггз дважды выиграл Лигу чемпионов и 13 раз - английскую Премьер-Лигу.

Райан Гиггз покинул "Олд Траффорд". Футбол, Легенда, Райан Гиггз, Спорт, Длиннопост, Видео, Текст, Картинки