Рассказ "Зуб младенца"


Я несу монетку. Такие правила. Если малыш потерял зуб, или его вырвали, за это полагается награда. Всегда и во все времена. Монетка самого низкого достоинства, всего одна чешуйка от многозубого ящера, но важно другое. Традиции! Наша служба, согласно им, должна заплатить за потерю и забрать кусочек сути. Ну и суеверия, куда без них? Кто-то верит в зубную фею, с лёгкой руки Луиса Коломна. Кто-то в мышонка Переса. В Китае кидают зуб в небо для Отца-Дракона, чтобы скорее выросли новые, в Ираке Всемогущему Аллаху.

Другие оставляют в ногах коренные, а под подушкой молочные. Маленькие и большие, блестящие жемчужины и порченные кариесом. Хах. Родители детей пробираются ночью, чтобы заменить на шелестящую купюру мелкого достоинства, а я следом кладу на грудь свою награду. Призрачная чешуйка правильной овальной формы, слегка выгнута линзой, а на её поверхности всполохами играет радужное сияние. С первыми лучами солнца она растает на груди человека, подарив ему десять исполнений желаний. В тот же месяц магия Великого Ящера потратится на пустяки. Найденный утром носок или хорошую погоду, лёгкую дорогу и отсутствие плохих оценок. А могли бы... Но мне нет дела до их чаянья и их желаний, тяжёлый труд знаете ли, пролететь сотни километров, вытянуть эссенцию цвета слоновой кости из зуба и мчаться дальше. В конце трудной седмицы, весь собранный улов необходимо перелить в чашу на горе, цвета слоновой кости. Там я отдыхаю, мой близнец летит на смену, покидая родные пенаты.

Ивори, моя родина и место рождения, мой приют и тюрьма. Тут нас подготовили к вечному служению Великому ящуру. У славян бог Ящер, у норвежцев свой идол, Йормунгандр , греки пугали Апофисом своих детей, а египтяне Апэпу строили храмы. Евреи называли его Ливьятан... Ой, всех имён и не вспомнишь. Тиамат, Багамут, Талафса, АО, Макара, Ямата но Орочи, Мардук, Кецалькоатль... Все его называют тёмным богом, но какой же он тёмный? Цвета кости, слегка желтоватый с белыми разводами. Но не будем забегать вперёд, ведь до рождения нашего Бога осталось совсем немного, каких-то двенадцать седмиц. В ту ночь, мы с близнецом остаёмся у чаши для того, чтобы увидеть чудо!!! Вся эссенция, собранная за год, сформирует костяное яйцо, а через три дня Дракон вырвется из своей клетки и рванет ввысь, оглашая своим криком окрестности. Как и сотни лет назад он помчится к яркому солнцу, чтобы его проглотить. Людей, что обменивают свои зубы на желания все больше, Ящер становится сильнее. Рано или поздно Солнце не сможет прожечь в толстой костяной шкуре дыру и будет проглочено.

Не за горами тот день, что называют Рагнарек, Судный день, Конец Света. Ну, а пока, я лечу к девочке Эльзе, обменять нашу победу над солнцем на десять самых сокровенные желаний. Меня ждёт первый выпавший зуб младенца.

Рассказ "Зуб младенца" Фантастический рассказ, Мистика, Самиздат, Мифические существа, Легенда

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.