4

Рандеву с незнакомкой

- Сейчас мы посмотрим, что у тебя в штанах?

Обычно подобный вопрос ознаменует благоприятный исход свидания с привлекательной девушкой. Как бы сказал футбольный комментатор:
«-Финальная треть». Или, как сказал бы мой дед: - «Всем расскажу, как ты в 23 года от гуся убегал».

- Вы часто ходите в «Шоколадницу»? – неожиданно раздался за спиной приятный женский голос.

- Кто?

- Ахахах. Вы! – чудесный смех незнакомки разразился на весь этаж торгового центра.

- А, нет, - смущенно ответил я, - Просто название смешное! «Шоколадница». Сразу представляется такая небольшая коробочка, в которой хранятся шоколадки. Типа, как хлебница, булошница, каламбурошница, только шоколадница. Ну я не знаю… такой ящичек небольшой, в котором бабки хранят свою жизнь. Янтарное кольцо, ни разу не надетый за 50 лет оренбургский пуховый платок, акции МММ… Нет?

Она ничего не отвечала, а только смеялась. Меня это полностью устраивало. Пока женщина смеется ты практически в безопасности. Главное не переборщить с юмором и не вызвать у собеседника разрыв пищевода. В этот раз, конечно обошлось, но на будущее я бы посоветовал не «орать в голосину» при первом же удобном случае.

- Меня зовут Марина, - незнакомка с улыбкой протянула мне руку.

- Никодим! – также с улыбкой ответил я.

- Прости, как?

- Никодим, - медленно и по слогам повторил я.

- Никодим? Ого!

- Что ого? Обычное древнегреческое имя.

- Ну хорошо, Никодим. Может пообедаем вместе? Я знаю отличную кафешку этажом выше. Обещаю тебя очень понравится.

Что тут был нечисто. Я оглядел местность на предмет скрытой камеры. В ходе кратковременного осмотра я обнаружил порядка 20 камер видеонаблюдения. И как узнать: какая из них скрытая?

Несмотря на то, что в меню не было шаурмы и отсутствовал шикарный вид на автобусную остановку, кафе мне показалось очень милым и романтичным. Играла тихая музыка, а неторопливые официанты то и дело «плавали» по обеденному залу, неся на своих подносах ароматные блюда. В углу зала установлена скульптура лебедя с широко расправленными крыльями. Было бы лучше, если бы лебедь был вырезан из автомобильной покрышки.

- Необычное у тебя имя, - с улыбкой произнесла Марина.

- Древнегреческое. Отец археолог по образованию. Когда-то давно даже ездил на раскопки с самим Луначарским.

Нет ни малейшего объяснения, почему мой отец ездил на раскопки с неким Луначарским. Просто мой генератор фамилий по нескольким фильтрам нашел именно эту.

- С самим Луначарским?

- Да, и его любовницей.

Марина снова очень громко рассмеялась. Предо мной предстала юная дева лет двадцати пяти, с голубыми глазами и макияжем, выполненным на высоком, художественном уровне. Тоненькая ручка была украшена двумя кольцами. В украшениях я не силен. Из колец я знаю только обручальное и «спаси и сохрани».

Мы очень мило беседовали и смеялись. Но тут словно 1-го сентября меня осенило. Как же это все подозрительно. Красивая незнакомка, уютное кафе, смех над каждым моим словом. Точно! Она мошенница. Я читал про такое в интернете. Сначала тебе улыбаются, затем ведут в кафе, заказывают самое дорогое, и в конце тебе выкатывают огромный счет. Нет! Трижды меня так не проведешь!

- Я отойду на минутку, - проговорил я и встал из-за стола.

Со всех ног я ворвался в туалетную комнату с буквой «М». Откуда у меня в руках взялась буква «М», в порыве эмоций я не запомнил. Необходимо было срочно покинуть это кафе. Ничего лучше не придумав, я сунулся в окно второго этажа. Где-то на середине себя я застрял. Громко, кряхтя и ерзая в оконной раме, сзади послышался голос Марины:

- Эй Вини-Пух, ты куда собрался?

- Я думал ты мошенница и хочешь меня развести. Поэтому и попытался уйти первым, - признался я.

Марина громко засмеялась.

- Ты очень смешной! Я вообще то владею этим кафе, - сквозь смех произнесла Марина, - А знаешь, меня это даже немного заводит. Сейчас мы посмотрим, что у тебя в штанах?

В штанах находился зачем-то украденный мной держатель туалетной бумаги.

(ц) Никодим Быковский.

Авторские истории

43K постов28.6K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества