196

Радость? Радость!!!

Здрасть, досвиданья, спасиб, пажалыста.

Решил таки поделиться своей маленькой радостью.

Сбылась, хотя с чего это сбылась, я сам лично осуществил свою давнюю мечту.

В моем доме появился Мейн-Кун.

Счастье, радость, сайпись....

Путь к этому был очень долог, сложно точно назвать сколько лет я шел к этому, но не меньше 7 лет точно.

В этом году как то сложились звезды. Вот всё один к одному, всё в ёлочку. Порода, возраст, цвет, пол и, наконец, имя данное заводчиком. Имя и цвет были не критичны для выбора, но пунктик всё же был, так сказать пожелание.
Да, многие скажут, возьми кота с помойки, выходи, полюби и тоже счастье, но бесплатно. Соглашусь, нннно, если есть мечта приобрести мейн-куна, то мечтозаменители это не наш метод. )))
В общем чо, вот он, Мистер Кот, Ваше Серожопие, Господин Пушыстохвост и просто Тсарь, Спарки (Sparky)

Мррррмяф

Кот мой, фото мои, тег "Моё" заслужен.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Надеюсь, одежду вы предпочитаете серо-чёрную?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к счастью да ))) уже закупился липкими валиками )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне поздравляю и даже немного завидую: вам только предстоит наблюдать процесс "становления личности котика", а у мейн-кунов это процесс невероятно интересный.

Моему чуду уже больше 9 лет, и очень интересно было наблюдать, как он растёт, развивается, набирается ума (реально, куны - очень умные коты). Пытался драть шторы - я отучил его брызгалкой. Руками не игрался с ним, а вот махалочку, ленточки и прочее он обожает.

В итоге вырос мощный кот, весом под 10 кг, добрейший и умнейший. Очень общительный, поговорить с ним можно почти как с человеком: отвечает с интонациями настолько в тему, что кажется, чуть-чуть и по-русски заговорит.

Вот только гостей он у меня не особо любит: если кто нагрянет без предварительного согласования с его котейшеством - тех сразу ставит около стенки навытяжку одним взглядом. Не кусается, не царапается, просто посмотрит, иногда рыкнет - и гости просят "убрать эту рысь".


Берегите своего котика, следите за шерстью, лапками (иногда бывает размёт лап) и, главное, ежегодно делайте УЗИ сердца. Есть у них пакостная болячка, кардиомиопатия, вроде как, берегите от неё кота.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я в таком же ключе с ним сейчас контактирую. Руки у нас только чтобы кормить и гладить-тискать. Никаких игр руками, никаких резких движений, после которых больно. Не хочется мне что бы кот от каждого движения вжимался в пол и уши складывал от страха. Игрушек-удочек накупил, ага, бесится с ними. Одну уже размахратил так, что осталась только сама висюлька и вот ее он добивает. Я с ним как с собачкой играю, брошу эту висюльку, а он ее тащит и мне рядышком кладет со звуками мырканья ))) Если он где то ее заныкает, я не переживаю, потому что ночью он мне ее в кровать притащит и под подушку запихает... Боже, это так мило ))) В плане разговорчивости, пока что не особо говорливый, но мы развивает эту черту. Я с ним как с человеком разговариваю, объясняю что-нибудь, а он, нет-нет, отвечает ))) В общем, как вы и сказали, мне еще все предстоит, ведь нам всего 6,5 месяцев и он только месяц как после двухдневного перелета из центральной части страны на саааамый край той же самой страны. Осваивается, учится....

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю Вашего мейн куна, у него теперь есть раб ) Ну теперь приколотить все, что не приколочено, остальные мелкие предметы спрятать. Вещи вешать в шкаф, обувь ставить в шкаф, шкаф закрывать на замок, а полочки там какие-то хлипкие, ну им все равно не долго осталось. В общем, жизнь теперь заиграет новыми красками )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эти примудрости я постигаю в процессе. Спасибо за подсказку, займусь этим вопросом вплотную. ))

Носится это чудо будь здоров. Тыгыдыкать через меня любит. Котику 6 месяцев, весит 6кг (кстати так и не понял нормальный это вес для возраста или нет) и вот эти 6 кг когда ночью по мне пробегают, я думаю что ребра когда то хрустнут ))))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мейн куны это крутые коты! Поздравляю!) Главное следите за ушами (кота)) это у них слабое место.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, "слабостей" хватает. Я всё время не просто мечтал, я читал, спрашивал у владельцев и заводчиков. В общем, подход к приобретению был максимально осознанный )))

Автор поста оценил этот комментарий

Эти пиздюки дерутся, вовсе они не "нежные великаны", и еще начинают пыхтеть и хрипеть, если немного интенсивно подвигаются, т.е. "дыхалка" у них слабая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут позвольте не согласиться. Да, может в порыве игры он забывается и может сделать болльнючий кусь, но вот что бы прям драться я пока не замечал за два месяца... Да и он еще ребенок по сути, не осознает свою силу и потому может чуть переборщить. В целом, бОльшую часть времени он как раз таки нежный великан, постоянное мурканье-воркование, везде по квартире хвостиком ходит за мной и во всех ситуациях мурчало у него не затихает... так что, если то что вы написали это про вашего личного кота, то вам стоит пересмотреть методы воспитания или общения с ним.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вес хороший, будет ещё набирать до года, обычно взрослые мейн куны весят 8-10 кг, больше редко, в основном это коты с ожирением. Но в куне главное не вес, а длина ) Рекомендую почитать форум https://mainecoon-forum.ru/ там много полезной информации об уходе и питании

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и длина хвоста ))) какой же он у них красивучий ))) за ссылочку на форум огромное спасибо, как-то пропустил я его когда читал-познавал всякое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

холодильник ещё один для кота купил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня первый полупустой, теперь будет битком всегда )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, ему лоток надо кг на 20 или сразу унитаз второй ставить?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну большой нужен, ага. не знаю в литрах сколько, но я ему купил 60х40х25. наполниетля засыпал 2-3 кг и нормас. )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только не повторяйте наших ошибок - следите за шерстью внимательно, колтуны убирайте сразу, а если вдруг зарастёт ими (у нас так с котом произошло, когда я всё внимание сосредоточила на новорождённом сыне - странно, что сама не заросла...) - только грумер, который уберёт их точечно, а не побреет всего кота. Шерсть за почти 7 лет так полностью и не восстановилась.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Для шерсти закуплено три вида чесалок. Первая лайт версия, типа человеческой массажки, с кнопкой, чтоб вычесанную шерсть снять, вторая мелкая гребенка, вычёсыват будь здоров, качественно и третья это как раз колтунорез. Чесалка в виде граблей что ли. Она и вычёсывает и, если есть, колтуны срезает. Но при том при всём есть нюанс, не очень кот любит процедуру. Ну то есть первые 15-20 секунд лежит балдеет мурлычет а потом в нем просыпается жажда свободы и он начинает вырываться, убегать... Так что пока учимся терпенью через лакомства ))) И да, колтунов пока небыло, слежу за этим. Особенно мне порекомендовали следить за шерстью на хвосте. как сказала заводчица, если вдруг запустить, допустить колтуны и прочее, то потом будет печаль, там шерсть практически не восстанавливается.

показать ответы
4
Пижамная лентяйка
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, это ты у него появился 😂

Поздравляю с деловой морденью)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, в доме теперь хозяин )))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества