Работа для студента

На волне постов про заработки про студентов:http://pikabu.ru/story/rabota_dlya_studentov_5049993
http://pikabu.ru/story/rabota_dlya_studentov_2_5050533

Хочется также поделиться своим опытом.

Желание не зависеть от родителей у меня кипело внутри давно, при том, что родители обеспеченные и старались отговорить, но я все равно хотел получать свои деньги, кровные так сказать.
Учился в местной академии на юр.факе, начиная со 2-го курса летом в тихоря от родителей устроился в сеть по продаже мобильных телефонов, продавцом консультантом.
Со мной работал более опытный напарник Денис, весёлый паренек любитель поржать и мастер продаж. Я удивлялся как он ловко продавал телефоны, аксессуары, все подряд и конечно меня он учил, его труды не зря проходили и я тоже поднаторел. Овладел неплохо техникой продаж.
И в один прекрасный день продавая телефон и случайно подняв голову ко входу, вижу мою маму, которая ошарашенно смотрела на меня и ничего сказать не могла.
Она ушла ничего не сказав, я понял, что меня ждёт обстоятельная беседа.
Идя домой ожидал, что сейчас будет дикий трэш, но оказалось, меня родители похвалили за свои стремления, что пытаюсь стать независимым, что проявил характер в своём решении.
В итоге я там проработал два месяца и меня уволили так и не оформив, а причиной стало то, что Денис мой напарник когда принимал магазин, не провёл ревизию и не пересчитал товар, так как сдавал ему его хороший дружбан и тот ему на слово поверил, а когда приехала ревизионная комиссия выявила недостачи на сумму около 5000 грн, если в долларах тогда это было 1000$.
Я получил зарплату только за один месяц и то неполную сумму, так как не был оформлен.
После этого я понял, что доверять нельзя никому даже близким друзьям, до сих пор это правило меня не подводило.
Также если ты уверен в своём решении, то не слушай никого и гни свою линию.
И когда тебе дают что-либо пересчитай и проверь на месте не отходя от кассы так сказать.

Всем спасибо,берегите себя и близких.
Доверяте, но проверяйте.