QR-код Covid-19

Нигде не встречала, информацию, поэтому оставлю ее здесь.

Случилась необходимость отбыть через неделю в командировку из своего сибирского региона. На фоне, запрета посещений мест общего пользования без QR-кода о прививке, подумала поставить вакцину Спутник Лайт. Выбор пал на нее, потому что она однофазная и по информации имеющейся в открытых источниках, после вакцинирования заветный код присваивается на следующий день. Плюсом, у меня (как оказалось) есть иммунитет (сдала я кровь на иммуноглобулин), т.к. ОРВИ в сентябре (без температуры) оказалось именно короновирусной инфекцией, после которой у меня второй месяц  нет обоняния. Ну точно корона!

И вот сегодня пришёл этот заветный "пропуск в любые двери", но с припиской, что QR-код начнет действовать через 21 день после даты введения однокомпонентной вакцины.

Обидно. Мало того, что власти, не наделяют этим кодом людей у которых есть уже иммунитет, ради которого они заставляют вакцинироваться. Так и в принудительном порядке, вынуждают вновь заносить заразу в организм. После введения вакцины чувствую себя не хорошо: ломота во всем теле, внутреннее ощущение жара, но без температуры. Как итог: хотелось бы узнать мнение, готовы ли прививаться, если уже есть иммунитет?

QR-код Covid-19 Коронавирус, QR-код, Вакцинация, Вакцина, Спутник Лайт