Пятничное Моё:)

Сегодня хотел бы показать как мы с девушкой делали сову вот из этого поста

Пятничное Моё:) Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Сова, Видео, Длиннопост

Хочу сказать огромное спасибо за эти развертки, а то я так бы и не решился :) Уже давно в интернете замечал голову слона и даже он когда-то был здесь на пикабу но почему-то мне было лень а зря. Для начала, чтобы проверить свои силы и посмотреть что да как, решил начать с легкой модели лисички и сделать её на обычной 80 граммовой офисной бумаге. Результат понравился и было решено браться за дело по взрослому :))

Для начала закупили 13 листов 300 граммовых коричневого цвета и один белый, так как хотелось сделать сове белые глаза.

Распечатали на обычном принтере (удивились что он справился с такой плотной бумагой и не подавился) и приступили к вырезанию. Так как мы нубики и хотелось сделать всё побыстрее забили на канцелярский нож и резали обычными ножницами. По итогу получилась вот такая кучка деталек

Пятничное Моё:) Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Сова, Видео, Длиннопост

После были два часа долгой биговки и сгибания.До последнего не верилось что этих делатей хватил на целую сову. По итогу эта кучка немного прибавила в объёме

Пятничное Моё:) Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Сова, Видео, Длиннопост

И началось самое интересное - склейка. Нужно было было начинать с маленьких деталей, например с когтей. Но это мы узнали уже после того как была проделана треть работы и пришлось что-то придумывать и как-то это всё склеивать между собой. Ещё веселуха пошла когда склеивали крылья. Склеив где-то деталей 10 получили большой такой кусок картона непонятной формы под который всё никак не могли найти подходящие детали, а они оказались на этом же куске)) Крыло оказывается как-бы сворачивается в одно целое и после приклеивается к корпусу. Через несколько вечеров после работы получился вот такой вот недосклеишь))

Пятничное Моё:) Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Сова, Видео, Длиннопост

Время шло, клей засыхал и уже на следующий день она радовала меня своим собранным состоянием

Пятничное Моё:) Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Сова, Видео, Длиннопост

Стали выбирать каким же цветом будут глаза, у птиц они желтые, но этот вариант нам почему-то не зашел:)

Пятничное Моё:) Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Сова, Видео, Длиннопост

В итоге решили оставить белыми, но уже другая проблема появилась. Склеивали модель мы обычным канцелярским клеем и на ней остались следы. Решено было покрасить гуашью

Пятничное Моё:) Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Сова, Видео, Длиннопост

Купили две банки гуаши, коричневого и черного цвета. Черным немного подкоректировали цвет и вперед красить сову. С одной стороны конечно зря покрасили, а с другой так тоже неплохо получилось))

И тут хоба, она покрашена. Как в том видео про голубя "как живой, но только не живой" xD

Пятничное Моё:) Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Сова, Видео, Длиннопост

Счастью не было предела, но всё равно этого оказалось мало. Детство в жопе заиграло и захотелось чтобы глаза светились. Купил обычную китайскую юсб лампу для ноутов в ближайшем магазине, юсб провод чтобы запитать её от компьютера, над ним она будет висеть и приступил к сборке. Лампа оказалась не абы какой, а с сенсорной кнопкой для включения , пришлось приклеить её кнопкой к клюву совы и теперь её можно включать\выключать прикоснувшись к нему))) Прям магия такая

Пятничное Моё:) Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Сова, Видео, Длиннопост

Дырки в корпусе в темноте светятся что придает ей крутости:)

Ну и напоследок пару фото с природы

Пятничное Моё:) Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Сова, Видео, Длиннопост
Пятничное Моё:) Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Сова, Видео, Длиннопост
Пятничное Моё:) Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Сова, Видео, Длиннопост

Papercraft — шедевры из бумаги

629 постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В группе приветствуется

-помощь другим пикабушникам

-размещение своих работ

-размещение гайдов по работе с pepakura

В группе запрещается

-оскорбления участников

-флуд/спам