Пятерочка. Выручает или подставляет?

В пятерочку хожу стабильно раз в две недели затариться побольше долгохранящимися продуктами. Так что можно сказать - постоянный клиент. А тут на прошлой неделе ребенок увидел по телевизору акцию - собири коллекцию очередных наклеек. Вот таких:

И хоть до очередного похода было долго, решил пойти навстречу (прям очень просил), и поехал затариваться заранее.

Весь магазин, кстати, у них заклеен этими баннерами, как на картинке. Но на кассе нас ждал подарок. Вместо четырех наклеек нам показали один большой кукиш. Закончились. Ну не беда, успокаивал я, заедем в другой раз, как появятся... Чеки я сохранил. Наивный.

Заехал сегодня в эту же пятерку, снова баннеры, на кассе лежат желанные налеки, показываю чеки и получаю вместо четырех наклеек КУКИШ (уже второй по счету). Но почему? А...

- У вас в чеках наклейки не пробиты, выдать не можем.

- А почему мне их не пробили, ведь я покупал в период акции?

- А потому что их тогда не было и вообще их количество ограничено.

- Но сейчас же они есть. Вон лежат, и вот у вас баннер висит, за каждые 555 рэ - подарок. Где он? - Но у Вас в чеке их нет....

- Зовите администратора.

И снова по кругу. В чеке нет, значит не дадим, а в чеке нет потому, что тогда не было, а сейчас есть, но не дадим, потому что в чеке нет, а что у нас на банере - это туфта.


Короче, пятерочка, отобравшая у моего ребенка (и у многих детей) подарки. У вас, слава богам, есть конкуренты и не один. Вы мне кукиш, я вам тоже. Как клиент. Обманывать нехорошо. Будет время, накатаю жлобу в Роспотреб. На баннерах про ограниченное количество и про то, что в чеке должен быть пробит подарок - ни слова. И вообще, если не даете "подарки", то хоть имейте совесть и по детским каналам не крутите рекламу того, чего у вас нет.

Фото одного из чеков. Там перед итого, оказыается, должны быть пробиты наклейки.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему наклейки дб 4, когда сумма 1130?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это один чек их нескольких, так как платил часть наликом, а часть картой.

Автор поста оценил этот комментарий
Это значит рукожопый кассир был. Вы можете спокойно сослаться на то, что Вас в момент покупки не предупредили о том, что начивки должны быть пробиты в чеке, ну и в условиях акции такого нет. В данном случае железно работает правило "клиент всегда прав", а тут сотрудники самым наглым образом пытаются спихнуть всю вину на Вас. Я тоже часто хожу в пятёрочку и стал замечать, что качество персонала резко падает последнее время. И исходя из Вашей ситуации программа лояльности к клиентам у них вообще нулевая.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Администраторша втирала, что наклейки они еще и продают и если типа она мне их просто выдаст, не пробив в чеке, то ей придется за них платить. А то,что у них акция, что по их вине в чеке у меня не оказалось наклеек, ей плевать. Думается у персонала есть какая-то схема на них зарабатывать... Отсюда и нехватка наклеек и нелояльность...

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества