Был 2 раза в долине смерти, так что поправлю: в Badwater была зафиксирована самая высокая температура в западном полушарии, а не мире. Самое удивительное место и не посетили. Феномен ползающих камней в Racetrack Playa
Автор, спасибо за пост я хотел бы пересечь США от побережья до побережья на автомобиле с посещением большинства известных мест + на байке по пустыне - боюсь представить во сколько времени и денег это обойдется Не могли бы вы поделиться примерным маршрутом и затратами времени и средств? Чтобы было с чем сравнить
Конечно. Приходите в ЖЖ (http://znamensky.livejournal.com/41263.html) , там больше картинок, больше информации (побоялся, что очень долго будет грузиться полотно, сократил репортаж), там мне проще общаться, и там я вам все расскажу.
Национальный парк Долина Смерти - это огромная территория в Калифорнии (и частично в Неваде), включающая в себя собственно Долину Смерти, а также Долину Салина, большую часть Долины Панаминт, а также территории нескольких горных систем. Нацпарк растянулся на сотню миль, и чтобы объехать его достопримечательности нужно выделять пару дней. Парк имеет самый сухой и самый жаркий климат среди национальных парков Соединённых Штатов. В месте, известном как Бэдуотер, расположена вторая по глубине наземная точка в западном полушарии - 86 м ниже уровня моря и здесь же была зафиксирована самая жаркая температура на Земле +56,7 градусов по Цельсию.
Своё современное название Долина Смерти получила в 1849 году во время калифорнийской золотой лихорадки. Калифорнийская золотая лихорадка привлекла в этот район первых поселенцев европейской расы. В декабре 1849 года две группы старателей со 100 повозками-вагончиками, заблудившись, вступили на землю долины, пытаясь найти кратчайший путь в Калифорнию. Они несколько недель не могли найти выход из долины и вынуждены были съесть несколько своих волов чтобы выжить. Тем не менее они нашли воду в долине, но она оказалась чудовищно соленой и ее нельзя было пить. Бросив свои повозки, они в конечном счёте смогли перебраться через горный перевал Уингейт-Пас. Покидая долину, одна из женщин в группе развернулась и воскликнула «Прощай, долина смерти!», таким образом дав ей современное название. На самом деле, только один пожилой мужчина по имени Кулвервелл скончался по дороге, да и то он был полуживой перед началом путешествия.