Пустыня

Тем утром я выпил с камня немного сконденсировавшейся воды и оглядел из дверей своего убежища привычный серый пейзаж. Пока пустыня была относительно безопасна. Лишь несколько возведенных гигантами пирамид возвышались вдалеке, напоминая, что расслабляться нельзя никогда.


Чтобы выжить мне приходилось укрываться от хозяев этого мира: гигантов. Они посещали пустыню днём, редко утром и никогда ночью, но ночной холод здесь был во стократ сильнее дневного зноя, оставаясь вне землянки, хоть сколько-нибудь хранящей тепло, я мог погибнуть от низкой температуры. Поэтому пищу я искал исключительно по утрам.


Я медленно вышел из землянки, надеясь увидеть где-нибудь одну из гигантских мошек, размером с мою ногу.


Вот, несколько мух поблизости.


Я стал медленно подбираться к ним, копошащимся возле какого-то другого насекомого, уже мёртвого. Я хорошо изучил их за это время, поэтому я легко поймаю их всех.


Пройдя необходимую дистанцию, я приготовился к прыжку.


А ведь я помню и то время, когда мне совсем не нужно было охотиться на мух. Мой родной мир был больше и богаче этой дыры.


В моём мире были мама, папа и братья с сёстрами, были большие зелёные деревья и зелёная трава. Всем всего хватало и даже с избытком, никому ничего не угрожало. Мир был велик, огромен, с него были видны многие другие зелёные миры. А потом пришли гиганты.


Гиганты — не самые могущественные из пришельцев. Они находятся в подчинении у титанов, похожи на них своими уродствами, но гиганты в несколько раз меньше титанов и издают совсем другие звуки.


Первыми их заметила моя младшая сестренка и крикнула остальным: «Бегите! Что-то ужасное движется!» Все бросились наутёк, а я остался, завороженный зрелищем этих колоссальных монстров. Заметив меня, они стали издавать жуткие демонические звуки, и вдруг я поднялся в воздух на ладони одного из них. Ужас охватил меня, я попытался вырваться, но меня посадили в прозрачный космический корабль. Изнутри корабля всё выглядело расплывчатым и пугающим. Корабль нес меня с чудовищной скоростью.


Потом сокрушительная сила вытряхнула меня из него и некоторое время я пытался понять, где нахожусь. Я оказался в этой самой пустыне. Оправившись от удара и увидев над собой гогочущих гигантов, я рванул куда глядели глаза. Они не успели поймать меня, и я заполз под камень у стенки мира. Какое-то время они с инфернальным шумом бродили по периметру, но тщетно, я хорошо укрылся от них. Через некоторое время я сумел построить под камнем укрытие, научился скрываться от гигантов. Несколько раз они обнаруживали меня, разрушали моё жилище, стремясь поймать меня, но я прятался, зарывшись в песок, и восстанавливал свои укрепления.


Внезапный прыжок, и, вот, я поймал муху. Я впился зубами прямо ей в глаз, остальные разлетелись по сторонам в испуге. Ничего. Вернутся.


Изголодавшийся, я стал жадно есть свежепойманную муху, и расправился с ней довольно быстро. Окончив кровавую трапезу, я в благодарности поднял свои глаза к небу.


Небо было везде, и над моим родным миром, и над этой дырой. Оно придавало мне надежды на возвращение домой. Только благодаря ему я еще имел силы для борьбы.


После я устремил свой взгляд к пирамидам. Эти большие монументы гиганты возводили для титанов. Часто они просто строили их и оставляли, потом уходили куда-нибудь, иногда разрушали, иногда показывали своим хозяевам. Редкая пирамида выстаивала до утра, дождь легко разрушал их, поэтому гиганты каждый день возвращались и строили новые. Для чего? Загадка...


И почему гиганты и титаны всегда уходили и возвращались? Наверное, когда-то эта дыра была миром гигантов, таким же зеленым, как и мой дом. А потом пришли титаны, поработили их, огородили мир деревянными стенами, и гигантов заставили возводить эти мерзкие пирамиды. Гиганты перестроили весь свой мир, уничтожили его, и им пришлось переселиться в другие миры, чтобы жить там, и возможно, также возводить те отвратительные строения. Возможно, что и мой родной мир уже превращен в пустыню...


Я снова взглянул на небо, чтобы уйти от столь пугающих мыслей.


Внезапно я услышал адские вопли гигантов. Я не успел скрыться и один из них схватил меня и поднял на ладони. «Небо! Почему ты не сберегло меня!?» - подумал я.


Я вновь попытался вырваться и вдруг почувствовал себя легче чем был, и неожиданно ощутил полёт, закончившийся болезненным ударом о камень. Быстро оправившись и осмотревшись, я понял, что слишком рано зароптал на небо, увидев вокруг себя множество других зеленых и каменных миров! Но мне не дали насладиться этим зрелищем: один из гигантов уже пытался протянуть ко мне свои громадные руки. Я ринулся прочь.


Темнота одного из зелёных миров укрыла меня, и я с радостью слушал разочарованные крики гигантов. Когда всё стихло, я выбрался на середину зелёной поляны, обнаружил, что лишился хвоста (видимо он остался в руке поймавшего меня гиганта), а после взглянул на небо, которое виднелось между листьев деревьев, и вновь поблагодарил его.


Я огляделся. Я не узнал в этом мире своего прежнего. Судьба снова преподнесла мне сюрприз.


Но тем не менее, зелень этого мира оставляла мне надежду на возвращение домой.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.