Пумпошка #7. Отчёт по дню. Планы на будущее. Доставка. Опт. 

Всем привет!) Ну вы меня конечно удивили) За 1 сутки на меня подписалось более 1500 тысяч человек!) Я сначала думал, что это всё просто из за бесплатных пончиков для пикабушников - но мне реально ОЧЕНЬ круто помогли в комментариях советами! И так отчёт по сегодняшнему дню:

Пумпошка #7. Отчёт по дню. Планы на будущее. Доставка. Опт.  Пумпошка, Пончики, Бизнес, Отчет, Сила Пикабу, Пончиковый магнат, Личный опыт, Угощаем пикабушников, Длиннопост

Утро началось не очень хорошо. Сломался миксер. Потом второй. Только потом до нас дошло, что мы пользуемся не тем чем нужно. Обычные с объёмом не справляются - и нужно купить хороший тестомес. Пришлось раскошелиться ещё на 15000 рублей. (выделил по факту, сколько потратил завтра скажу, поручил купить оборудование технологу)


Во-первых очень извиняюсь что вчера всех пригласил Вас на бесплатные пончики и не написал адрес куда приходить) Очень увлёкся и забыл, спасибо тем кто сегодня нашёл меня и пришёл!)


Во-вторых спасибо всем кто пришёл, попробовал и оставил свой комментарий. Для меня реально очень важно, чтобы всё что я делаю и буду делать было очень вкусным.


Надеюсь все помнят что я не предприниматель, у меня нет спец образования и весь мой бизнес был нарисован на коленке. Попробовал в Сочи пончики - приехал в Москву - решил сделать лучшие десерты в России с нуля. Вся моя история.


По этому если я где то не прав - поправляйте. Я для этого Вам и пишу) Вам опыт на моих ошибках - мне знания))


Чтобы Вы понимали на что я рассчитываю и к чему я стремлюсь - эта точка по моим предварительным подсчетам выйдет на прибыль в 80-120 тысяч рублей за 2 месяца при вложенных 500. Если у меня получится я открою ещё 3 точки и посмотрим что из этого выйдет.


Такую планку я поставил когда только начинал в первый день. Сейчас я вложил 600 тысяч. Работаю два дня и ещё не вышел за точку безубыточности. По моим подсчетам выйти из ноля я должен через 2-3 недели когда задействую все основные инструменты. Прав я или нет покажет время. Пока всё идет по плану.


Сейчас я пытаюсь работать на количество чеков, а так же на средний чек.

По плану количество чеков сейчас должно составлять 30 штук из за закрытых якорных арендаторов в тц. После 25 июня постепенно в течении месяца кол-во чеков должно перевалить за 60.

Сам средний чек должен быть 200 рублей (2 пончика+кофе/какао/напиток) - после того как я поставлю свою кофемашину.


1-ый день - чеков было 21. Средний чек 126 рублей.

2-ой день - чеков было 32. Средний чек 192 рубля это БЕЗ кофе аппарата и полного ассортимента. Только пончики/какао. Странно. Такого чека я должен был добиться только после  приобретения кофе машины и введения "пумпошек". Оказывается пончики берут более чем 2 штуки. Очень распространена позиция "Пончики с собой" на которую я вообще не рассчитывал. Скоро буду делать специальные готовые боксы по спец цене. Посмотрим что будет дальше.


Впереди выходные которые будут очень показательными. На выходные я прогнозирую 35-40 чеков. Как выйдет посмотрим.


Мои затраты в день 5300. 3000 работники. 2000 аренда. 300 рублей свет.


Сегодня у меня взяли пончики на пробу. Если они пролежат в витринном холодильнике 12 часов и не утратят вкусовых качеств - у меня есть человек который будет покупать по 30-50 штук в день для продажи. Вот такое направление я вообще не предусматривал о_О  

Посмотрим что получится)



Ваши замечания:


Названия посыпок не должны лежать в гастроёмкостях, портят внешний вид и не аккуратно выглядят  - исправлено. Сделали чтобы каждое наименование стояло отдельно.

Пумпошка #7. Отчёт по дню. Планы на будущее. Доставка. Опт.  Пумпошка, Пончики, Бизнес, Отчет, Сила Пикабу, Пончиковый магнат, Личный опыт, Угощаем пикабушников, Длиннопост

Коробки слишком страшные используйте другие! - практически исправлено. Вроде отозвались пикабушники готовые помочь с этой проблемой. В перспективе это будут картонные коробки с нашим логотипом.


По поводу цены прошлой коробки в 7 рублей, я забыл, оказывается отдал за них даже 10 рублей за коробку! Ещё дороже, но покупал для старта, так как не нашёл ничего подходящего. Ни одна коробка ни была продана и не будет, всем коробки раздаются бесплатно кто берёт пончики с собой.


Сделайте чтобы можно было платить картой! - Почти исправлено. Не понимаю почему не работал терминал, завтра с утра его починят.


Сделайте доставку! - вот тут ОЧЕНЬ много просьб по доставке. Сегодня звонили заказывали 16, 10, 8 пончиков. Всего заказов на доставку около 9-11 штук!  

Скажу честно - в ближайшие планы по развитию наладить доставку не входило, но спрос поражает. Если так дела пойдут дальше - либо буду работать через агрегатора (Деливери клаб) - либо с удовольствием делегирую эту обязанность кому-то из Пикабушников. Вообще хочу создать команду из Пикабушников - но об этом чуть позже.


Сделайте простые пончики с сахарной пудрой!! - Ребят, они есть. Идут у нас как "Классика".


Всего пикабушников пришло около 12 человек. Не знаю кто что напишет - но нас никто не ругал и наоборот сказали что очень вкусно всё. С некоторыми из ребят мы попробовали новые пончики с карамелью которые пока не доступны для продажи.

Акция с бесплатным пончиком будет длиться до конца месяца, но уже очень приятно что всем всё понравилось. Это значит что я могу перейти к следующему этапу развития - вот мой небольшой план:


1. Со дня на день мне привезут кофе машину. Теперь помимо пончиков и какао я смогу продавать шикарный кофе. Почему шикарный? Потому что я надеюсь на Вашу поддержку - и если у кого то есть кофейный бизнес и Вы могли бы обучить моих ребят делать лучший кофе - я с удовольствием на платной основе отправлю их к Вам на обучение, при условии что Ваш кофе мне реально понравится)


В планы входит сделать кофейную карту на более чем 25-30 позиций. Помимо обычного кофе туда будут входить айс-кофе/какао со льдом, кофе сникерс/баунти, какао с зефиром, кофе с большим ассортиментом добавок, различные РАФы и всё на что у меня хватит фантазии, а её у меня много))


2. Венские вафли! Вы возможно ели когда то такие в Москве, эту идею я украл у ребят и знаю как её очень круто доработать! Как только наш технолог доведёт тесто до идеала - Вы сможете попробовать самые вкусные вафли со свежими фруктами и различными наполнителями!)

Пумпошка #7. Отчёт по дню. Планы на будущее. Доставка. Опт.  Пумпошка, Пончики, Бизнес, Отчет, Сила Пикабу, Пончиковый магнат, Личный опыт, Угощаем пикабушников, Длиннопост

3. Пумпошки! Вся идея то изначально была из за Пумпошек - беда в том что у меня до сих пор нет аппарата который сможет делать нужное мне кол-во, но в ближайшее время я этот вопрос решу, работаю над этим.

(Это шарообразные пончики политые шоколадом и различными посылками. Подаются в специальной коробке. Придуманы как альтернатива попкорну. Кушать можно вилкой либо шпажкой, очень удобно и вкусно)

Пумпошка #7. Отчёт по дню. Планы на будущее. Доставка. Опт.  Пумпошка, Пончики, Бизнес, Отчет, Сила Пикабу, Пончиковый магнат, Личный опыт, Угощаем пикабушников, Длиннопост

4. Много людей писали что не надо делать только сладкие пончики. Нужно сделать чебурек/беляш/ещё кучу всего. Я решил попробовать сделать такие же шарообразные пончики, но из другого - не сладкого теста. Подавать их с обжаренным беконом/луком/сыром/зеленью/чесночным соусом и прочими добавками к примеру к пиву!) Посмотрим что из этого получиться)


5. Сегодня понял что нам вполне по силам делать пончики с начинкой внутри, а не только политые шоколадом сверху как эти:

Пумпошка #7. Отчёт по дню. Планы на будущее. Доставка. Опт.  Пумпошка, Пончики, Бизнес, Отчет, Сила Пикабу, Пончиковый магнат, Личный опыт, Угощаем пикабушников, Длиннопост
Пумпошка #7. Отчёт по дню. Планы на будущее. Доставка. Опт.  Пумпошка, Пончики, Бизнес, Отчет, Сила Пикабу, Пончиковый магнат, Личный опыт, Угощаем пикабушников, Длиннопост

По этому совсем скоро можно будет попробовать пончики со свежими фруктами с нежнейшей кремовой начинкой внутри!)


Немного о проблемах:


Наше меню на телевизоре и сам телевизор. Я рисовал его сам и оно мне совсем не нравиться.

Пумпошка #7. Отчёт по дню. Планы на будущее. Доставка. Опт.  Пумпошка, Пончики, Бизнес, Отчет, Сила Пикабу, Пончиковый магнат, Личный опыт, Угощаем пикабушников, Длиннопост

Если тут есть профессионалы кто занимается такого вида рекламой - с удовольствием воспользуюсь Вашими услугами. Мне нужно меню для двух телевизоров, а так же прорисовать спец предложения для экрана на обратной стороне кассы (клиентской). Если Вам удобно свяжитесь пожалуйста со мной через ВК /tomilovsv чтобы обсудить цены и нюансы.


Телевизор чтобы сэкономить взял из дома. В итоге такая проблема - загружаю на него фотографию, меню висит 5 минут и выключается (заканчивается максимально возможное время просмотра изображения в телевизоре) - если кто сталкивался с ограничениями в различных телевизорах и как то обошёл - подскажите пожалуйста, а то у меня ребятам каждые 5 минут приходится на пульт тыкать)


Цены от поставщиков. Завтра я постараюсь дать вам полный расклад по каким ценам что закупаю.

Если Вы знаете где можно закупиться дешевле - буду рад совету. Сегодня мне подсказали где покупать боксы по 2-3 рубля которые я покупал по 7-10. Я допускаю много ошибок из за неопытности, я их полюбому решу, но с Вашими подсказками сделаю это в три раза быстрее!


А от себя в знак благодарности буду радовать Пикабушников эксклюзивными предложениями и угощениями!)

Бизнес

2.4K поста32.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.