5

Пульсоксиметр в Новосибирск

Друзья, моей коллеге срочно понадобились помощь, заболела она и ее мама, возможно ковид19, нужно передать пульсоксиметр и лекарства в Новосибирск из Москвы.

Есть ли есть кто готов помочь, пишите в почту в комментариях. DHL привезет только в четверг.

Дубликаты не найдены

+1

В Новосибирске лекарств нет?

раскрыть ветку 1
0

Эти лекарства у меня дома лежали, сейчас мне без надобности, а им может пригодится.

-2

Комментарии для минусов, для минусометов

-2

Со почта mergens@mail.ru

Похожие посты
298

Новосибирск. Пес Ахилл в поисках семьи и дома

Этого парня в приюте уже давно окрестили волком!

Ахилл действительно похож на волка, но при этом добрый, преданный (своему человеку).

Прекрасно охраняет свой временный дом ( приют).

Но каждой собаке нужен свой собственный дом!

Парень взрослый, 8 лет (что не мешает ему как щенку скакать, прыгать, играть с игрушками), кастрирован, обработан от паразитов.

Ищем Ахиллу любящую семью, проживающую в частном доме.

Заполучить собственного волка — это редкий шанс! 😋

8953-861-28-82 (Алёна).

Ахилл живёт в приюте: https://vk.com/kets_nsk

(Бездомный, поэтому пост подходит под правила публикации в "Собачьих буднях").

Новосибирск. Пес Ахилл в поисках семьи и дома Новосибирск, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, Животные, В добрые руки, Приют
Новосибирск. Пес Ахилл в поисках семьи и дома Новосибирск, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, Животные, В добрые руки, Приют
Показать полностью 4
138

Новосибирск. Изысканная Августинка ищет дом

Ласковая, хрупкая кошечка была спасена из очень опасной ситуации.

Элегантный окрас, золотистые носочки и красивущие глаза!

Августина ждёт самые любящие и ответственные руки.

⚡Стерилизована, обработана, привита.

⚡Отдается людям старше 25 лет, в свое жилье (не аренда), с детьми не младше 5 лет.

⚡(Алена) 89538612882. Звоните!

Августинка находится в приюте: https://vk.com/kets_nsk

Новосибирск. Изысканная Августинка ищет дом Новосибирск, Без рейтинга, Длиннопост, Кот, Животные, В добрые руки, Приют, Помощь
Новосибирск. Изысканная Августинка ищет дом Новосибирск, Без рейтинга, Длиннопост, Кот, Животные, В добрые руки, Приют, Помощь
Показать полностью 1
912

Нужна помощь "Пикабу"

Краткая предыстория

Покупаю квартиру в московской области в ипотеку и что бы подстраховаться записал половину квартиры на маму , в банке всё оформили без проблем .

А вот сама история - подали после оформления ипотеки документы в МФЦ на регистрацию права , подождал около 10-ти дней и тут приходит информация что регистрация приостановлена. Уже мысленно перебираю в чём может быть проблема , ошибка в документах ? квартира вообще палёная и с документами что то не так ? но реально оказалась проще.......

Завернули документы по тому что....у меня нет свидетельства о заключении брака с МАМОЙ!!!

Нужна помощь "Пикабу" Ипотека, Халатность, МФЦ, Юридическая помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга, Вопрос, Росреестр

Соответственно 2 вопроса - куда жаловаться на подобную халатность и есть ли смысл подавать повторно ?

З.Ы. чукча не писатель и пост без рейтинга

345

Прошу помощи

Нашли с женой в коробке на помойке. Пищит, что делать оба не знаем. Ни как кормить, ни как поить. Взрослый кот тоже в шоке. Кто может забрать, г. Королев, МО. У нас возможности нет оставить, да и что сейчас с ним делать я не знаю. Совсем кроха, даже глаза еще не открыл.

Прошу помощи Московская область, Котята, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Прошу помощи Московская область, Котята, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
136

Нужна помощь

Найда отличный пёс. Она добрая, игривая и активная. Мы подобрали ее щенком около года назад на улице, вылечели от кучи всяких болячек. Но. К сожалению есть но. Мы так и не смогли приучить ее к выгулу на улице. Мы бились до последнего, делали все, что смогли придумать, но увы. Если кто-то верит в свои силы больше - заберите, пожалуйста. Мы больше не можем так жить. Спасите собаку и нас! Мы не можем ее больше держать в квартире.

Не топите пост, плиз, тег без рейтинга прилагаю. Место действия - Рязань. Привезу сегодня, куда скажете после 20:30, или завтра в любое время.

Нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Рязань, В добрые руки
Нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Рязань, В добрые руки
Показать полностью 3
157

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга

Примерно час назад, у сына в автобусе из кармана выпал телефон. Телефон новый, только подарили на день рождения. Последняя геолокация ул. Московская 131, 1 подъезд ( час назад). Пишу в надежде, что нашедшие телефон сидят на Пикабу и возможно увидят этот пост. Очень просим вернуть, за вознаграждение. Сын очень расстроился. Поднимите пжл в топ. Пост без рейтинга.

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга Потеря, Без рейтинга, Сила Пикабу, Утерян телефон, Дети
144

Новосибирск. Ищем дом котикам из Портовского ZooДома

Вильям хочет домой!

Котик, Шотландский вислоухий, 1,5 года, кастрирован.

Очень ждёт своих хозяев...

Мальчишка очень ласковый, ловит мышей. Может жить как в квартире, так и в частном доме.

Новосибирск. Ищем дом котикам из Портовского ZooДома Новосибирск, Длиннопост, Без рейтинга, Животные, Кот, В добрые руки, Помощь

Очень нужен дом кошечке, фенотип Шотландской вислоухой!

Кошечке около 2-х лет, стерилизована, обработана от паразитов. Очень крупная.

Знает лоточек, ладит с другими животными.

Новосибирск. Ищем дом котикам из Портовского ZooДома Новосибирск, Длиннопост, Без рейтинга, Животные, Кот, В добрые руки, Помощь

По вопросам отдачи звоните, пожалуйста, по номеру: 89994621683 (Екатерина).

Показать полностью 1
80

Новосибирск. Ищем дом замечательным песелям из Портовского ZooДома

(Обе собаки спасены с улицы, поэтому подходят под правила публикации в "Собачьих буднях")

Вот этот пёсик приехал к нам вчера ночью.

Он ещё совсем щенок... Пуля, так назвали его бывшие хозяева, среднего размера, возраст около 8 месяцев. Здоров, привит, обработан от паразитов. Ладит с другими животными и детьми!

Новосибирск. Ищем дом замечательным песелям из Портовского ZooДома Новосибирск, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Щенки, В добрые руки, Животные, Помощь

Вот такой чудо-мальчик Бимка попал к нам в приют. Малыш, дальняя помесь Рассела, вырастет ниже колена. Обработан от паразитов, возраст 3,5-4 месяца.

Новосибирск. Ищем дом замечательным песелям из Портовского ZooДома Новосибирск, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Щенки, В добрые руки, Животные, Помощь

По вопросам усыновления звоните, пожалуйста, по номеру: 89994621683 (Екатерина).

Показать полностью 2
233

Новосибирск и Ордынское. Ищем дом для замечательного котенка

Эту девочку и еще 5 котят мы подобрали возле многоэтажки. Многие котята уже нашли свой дом, остались две кошечки.

Вот эта черепаховая — настоящая мурлыка) Игривая и дружелюбная, но при этом скромняжка.

Лоток знает на отлично. Обработана от паразитов. Поможем со льготной стерилизацией в дальнейшем.

Отдаем с обязательной возможностью интересоваться, как ей живется в новом доме.

8-923-108-18-22 (Алена)

Новосибирск и Ордынское. Ищем дом для замечательного котенка Новосибирск, Ордынское, Длиннопост, В добрые руки, Животные, Помощь, Котята, Без рейтинга, Кот
Новосибирск и Ордынское. Ищем дом для замечательного котенка Новосибирск, Ордынское, Длиннопост, В добрые руки, Животные, Помощь, Котята, Без рейтинга, Кот
302

Как мы птицу искали

В продолжении поста где от нас съ...улетел попугай.

Меня тут просили рассказать, как обстояло дело? Ну, мне не жалко, тем более - shit...чудеса случаются. Картина, собственно была в чем. В чем было наше главное удивление, так это в том что он по идее летать не должен  был. Ну как, это ж птица, она должна летать, но в Россию-матушку он приехал несколько бракованным. Это мы узнали уже постфактум, так как брали его "из добрых рук". Ну это лирика.

Итак разгар рабочего дня, где-то 12-13:00, моя сестрица выходит из машины, берет переноску с попугаем и так разваливается у нее в руках. Что делает птица? правильно - фьють и на ветку на уровне 2-3 этажа. Далее - короткая паника, призывы "птичка, мать-перемать, вернись", слезы, паника, слезы, призывы, снова паника, прибегает мать. За пару минут скапливается толпа там, где обычно проходят 1.5 человека в час и все с видом "гыгы" тыкают пальцем, зовут детей, вопли и улюлюканье - ведь мать его, попугай улетел, надо стоять и смотреть! А толпе не объяснить, что животинка боится людей, и одно не ловкое движение, и доселе "плохо летающий" попугай в одном красивом пируэте перелетает за детский сад и исчезает где-то там. Туда галопом несется сестра и мать, ищут птичку, но там уже ее нет.

Через час поисков приезжает моя супруга. Ну как, ведь надо помочь! Они до ночи обходят все ближайшие кусты, заросли, штурмом берут закрытый детский садик и под угрозой коллективного насилия заставляют их пустить на крышу садика, затем пробегаются по всем крышам, помойкам, подвалам, закоулкам, уголкам всего квартала и пары кварталов в округе. Отец в это время приходит домой, садится за компьютер и лучших традициях кинематографа, печатает объявления о пропаже питомца со скоростью огромного печатного станка.
В итоге темнеет. Начинается дождик, надежда еще не умерла, но очень старается. Проходит ночь, сестра с моей супругой заполоняют интернет, все группы в вк, все чаты, мессенджеры, все возможное пространство объявлениями. Пока мы, в течении второго дня поисков, на работе, мать с сестрой как две в "опу" раненные лани гоняются по ближайшим кварталам, ищут птицу, проверяют все водостоки, подвалы, чердаки и так далее.

В эти минуты я пытаюсь сообразить что вообще делать, мы с супругой гуглим все что можно во время обеда, перекуров и так далее. Читаем Пикабу, форумы, сайты и так далее. Везде написано, мол, далеко вряд ли улетит если домашний, что есть надежда, потому как он будет искать теплые места, что не все птицы его могут забить, что он сам кого хочешь заклюет...ну или хотя бы заболтает насмерть (да -да, он у нас пи...болтает как черт). Второй день тоже не приносит результата, надежда уже заказывает гроб. Печально то, что мы не знаем - жива птица или нет, и это доставляет отдельный сорт эмоций.

Утро третьего дня. На мобильник матери раздается звонок, мол видели птицу с красной жо...с красным хвостом на "Светлане", в двух кварталах от дома. Естественно - вой, сирены, мигалки, и все это выход из дома. Минутами позже - в указанном месте никого. Звонивший говорил, что видел серую птицу с красным хвостом, похож на птицу из объявления, но ее спугнули и все. Умирающая надежда внезапно приоткрыла один глаз.

Поиски продолжаются, читаем форумы, обходим кварталы, размещаем объявления. Проходит и второй день, начинается третий. Где-то середина дня, мониторим "авито", в 14:00 залезает туда сестра, пусто. В 14:10 залезает супруга и ....мать моя женщина, да это же наш "блудный попугай"! Ой зря супруга в общий, семейный чат кинула "клич"...парня зовут Денис (если ты читаешь, еще раз спасибо!). Он (как расскажет позже) купил бедного попугая у какого-то пьяницы на улице за какие-то копейки. Просто и не замысловато. Принес домой, посмотрел на него, вроде ничего так, птица с пробегом, но ещё побегает, или полетает. Ну и выкладывает на Авито, в это время отдает птицу другу (как мы поняли, друг где-то в "органах" работает). И тут, проходит какое время и телефон Дениса начинает обрываться от звонков. Отец, мать, сестра, супруга, что там говорить - даже я. Парень сразу в отказ - все, извините, я уже его продал, ничего поделать не могу. Мы ему - мол, ты хоть скажи, кому продал, мы перекупим, выкупим, мол, без претензий. Ну чувак берет и выключает телефон. Что делать? Вот вроде птица была и тут нет. Супруга предпринимает последнюю попытку, звонит ему, попадает на автоответчик и наговаривает длинное сообщение, где объясняет, мол попугай - член семьи, мы поймите, мы ничего плохого не хотим, очень важно, и все  этом духе. Даже меня тронуло, и я почти попытался прослезиться. До Дениса доходит, что семья действительно ищет птицу и готова на все, лишь бы вернуть эту ско...животину домой. Денис перезванивает и спокойно так: мол, я прослушал ваше сообщение, давайте, подъезжайте, мой друг сейчас подвезет птицу, будем определять - ваш питомец или нет".

Час "икс", где-то на Брянцева, открывается дверь, заходит мать и моя супруга, Денис вежливо приглашает в ванную комнату, перешагивая через большого и красивого кота, который явно не ровно дышал к новому жильцу и открывает дверь в ванну. Птица вытягивает голову, расправляет крылья, начинает танцевать (как обычно танцуют птицы) и повторять "друг, друг!" и к супруге на плечо в один взмах! Денис в шоке, мол - можно я это засниму? А разговоров быть не могло - птица признала семью и все тут. С Денисом поговорили, чем могли отплатили, поблагодарили.

Конечно, я отпускаю сопли, слезы и вой сестры, которая упустила попугая, нервы матери, как супруга моталась на "гражданку" после работы вместо дома и шарилась по кварталу, как отец до полуночи ходил и расклеивал объявления.

Конечно, были звони и с Пикабу, мол видели похожих, но как-то не срослось. Но на том - спасибо Пикабу!

В итоге - 6000 руб, три дня поисков, куча сообщений и поддержки, нервы, сопли, слезы с сахаром и прочие проблемы этого типа.

На фотке ниже - в тот же день, когда забрали от Дениса. Уже сидит, ворчит, и даже вроде как не в стрессовом состоянии, хотя и похудел немного.

Короче, многабукаф, аффтар выпей йаду. Спасибо за внимание и тем, кто переживал и писал слова поддержки! Спасибо, друзья!

Как мы птицу искали Жако, Потеря, Находка, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Текст, Длиннопост
Как мы птицу искали Жако, Потеря, Находка, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Текст, Длиннопост
Показать полностью 3
2540

Пересадка печени

Дорогие пикабутяне, мы хотим спасти друга, очень нужны ваши советы

Мы ищем гепатологов, врачей-специалистов по печени.

Мой близкий друг в беде - отказывает печень, диагнозы - склерозирующий холангит и острый хронический холецистит. С каждым днём ему всё хуже и по оценкам почти всех пройденных врачей - ему нужна трансплантация печени, чем скорее, тем лучше. Донор есть, его родственник. Ему уже провели операции по удалению холедоха, желчного пузыря и большей части внутрипеченочных протоков. Сейчас он живёт с дренажами, выводящими желчь наружу. Ему всего 29 лет, ему бы сейчас работать удалённо в своей организации, строить личную жизнь, читать свои любимые книги, но сейчас ему просто нужно бороться за жизнь. Как и многим другим.

Как мы  подозреваем, и как нам говорят многие знакомые специалисты, в большинстве стран СНГ подобные операции пока не на должном уровне. Поэтому мы ищем во всех направлениях, отправили результаты анализов знакомым в разные страны, ждём ответов. Но время терять нельзя - нам нужны отзывы реальных больных, получивших должное лечение и/или прошедших трансплантацию печени; отзывы коллег, да отзывы хоть самих врачей.

Нам уже подсказали искать в Новосибирске, т.к. несколько лет назад там уже спасли нашего соотечественника с большими проблемами печени (за него не взялись врачи Европы, Израиля, Америки). Сейчас пытаемся выйти с ним на связь, чтобы узнать где именно и у кого он лечился.

Пожалуйста, если вам есть, чем поделиться - отзывы, реальные случаи, знакомства, номера, страна, город, номер больницы (чем подробнее, тем лучше!), что угодно, пожалуйста, отпишитесь. Нам нужно в кратчайшие сроки найти врача, который обладает необходимыми компетенциями и поможет спасти нашего друга.
Пожалуйста, поднимите пост, он без рейтинга

1662

Пропала собака [Нашлась]

UPD. Нашелся человек который подобрал собаку! Помогли листовки расклеенные вокруг места происшествия. Спасибо за советы, надеюсь они не пригодятся, так как не хочется терять собаку снова.

Не ради плюсов, а ради помощи пост.
(СНТ Прогресс, Тверская область)
Примерно в 14:00 (01.08.2020) мужчину около продуктового магазина на улице 7 забрала скорая помощь, собака осталась одна. По словам врача, собаку подобрал прохожий.
Отзывается на "Гром", "Рома".
Пожалуйста, напишите в комментарии если:
- Вы подобрали собаку
- Вы видели собаку и знаете, где она может быть или обладаете какой либо информацией.

Вроде бы телефоны нельзя оставлять на пикабу, но если найдется информация, скину в комментарии.

Пропала собака [Нашлась] Тверская область, Пропала собака, Сила Пикабу, Такса, Собака, Потеряшка, Без рейтинга

Первый пост. По тегам если чего то не хватает, не бейте сильно. Не минусте пост. Хочется найти собачку

290

Новосибирск. Продолжаем искать дом кошкам с пожара на Плановой

Молодая мамочка с котятами, спасенная во время пожара на Плановой, мечтает обрести новый дом и любящих хозяев (котятам отдельно ищут дом, он им тоже нужен, но отдельно). Кошечка осторожная и немного пугливая, потребуется какое-то время на её восстановление... Но, поверьте, она ответит вам любовью и преданностью!!! В лоточек на отлично, от паразитов обработана, стерилизована. После клиники кошечку просто некуда забрать… Отдается только взрослым и ответственным людям в собственную квартиру, с возможностью в дальнейшем интересоваться её судьбой. Привозим сами.

89139347304 (Лариса)

Новосибирск. Продолжаем искать дом кошкам с пожара на Плановой Без рейтинга, Новосибирск, Животные, В добрые руки, Помощь, Кот, Длиннопост
Новосибирск. Продолжаем искать дом кошкам с пожара на Плановой Без рейтинга, Новосибирск, Животные, В добрые руки, Помощь, Кот, Длиннопост
107

Сила ПИКАБУ

Сила Пикабу

Сила ПИКАБУ Сила Пикабу, Лекарства, Ищу лекарства, Без рейтинга, Нимотоп, Санкт-Петербург

Сила Пикабу, взываю к тебе.
В Санкт-Петербурге понадобился такой препарат. В наличии нигде нет(интернет аптеки обманывают - на сайте наличие есть,. Обещают продолжить ввозить в конце года.
Если у кого-то есть - могу приехать забрать (Питер +150км)

408

Музей славянской культуры им. Константина Васильева: просьба о помощи

Привет, уважаемые посетители Пикабу.

Сегодня культурный центр обращается к Вам с просьбой о помощи.

Я один из работников Музея славянской Культуры им. Константина Васильева, который находится в Москве, в Лианозовском парке. Скорее всего, мало кто о нем слышал, поэтому я расскажу вкратце.

Константин Васильев - русский художник, работы которого стали известны только после его смерти благодаря активной деятельности Доронина А.И., который вместе с единомышленниками собирал его картины, организовывал выставки, в 1988 получил на баланс организации разрушенное здание в Лианозово и спустя 10 лет ремонт открыл в нем Музей имени Константина Васильева.

Музей славянской культуры им. Константина Васильева: просьба о помощи Длиннопост, Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Культура, Музей

С 1998 года музей непрерывно функционировал и был открыт для посетителей, и вся его экспозиция была представлена оригиналами работ художника.

Музей славянской культуры им. Константина Васильева: просьба о помощи Длиннопост, Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Культура, Музей

Но помимо музейной деятельности, в отдельном здании на территории Музея велась и активная работа с детьми: проходили занятия по народному танцу, лепке из глины, рукопашному бою, русскому фольклору, изобразительным искусствами и многому другому. Регулярно проводились праздники: масленица, заклички весны и другие кологодние народные праздники, связанные с русской культурой. Когда в Москве началась программа "Московское долголетие" для пенсионеров, сотрудники Музея проводили для пенсионеров занятия по пению. Перечисление всей деятельности, направленной на просвещение, обучение и культурное обогащение людей, заняло бы отдельной пост.

Но если бы все было так хорошо, этого поста не было. За время существования, Музей потерпел несколько попыток рейдерских захватов, у музея были отняты почти все оригиналы картин Константина Васильева (сейчас они находятся в Казани), в связи с чем Музеем были выставлены работы других художников. В 2009 году здание Музея поджигали, после чего Музей несколько лет вновь ремонтировал здание.

22 года Музей переживал все нападки, не призывая о помощи - немногие люди, знавшие о проблемах Музея, помогали в их решении, но сейчас мы вынужденны попытаться обратиться за помощью к широкой аудитории.

Нам нужна юридическая помощь.

В 1988 и 1998 году органами власти Москвы были приняты решения о передачи Музея в собственность общественной организации, которая и осуществляла строительство музея: РОО "Клуб любителей живописи Константина Васильева".

Однако, в последствии, после реформы законодательства, Росреестр отказался вносить данные о РОО как о собственнике, и в последующем попытки через суд добиться признания права собственности не удавалось, несмотря на то, что с 1998 года РОО платило налоги, оплачивала коммуналку, открыто вело деятельность, не получив за все это время никаких денег из бюджетов.

12 августа 2019 года здание музея было внесено в ресстр бесхозяйных вещей, а 12 августа 2020 года Департамент имущества г. Москвы сможет подать в суд о признании права собственности на здание музея, после чего музей будет вынужден прекратить свою деятельность, и, насколько мы знаем, собирается это сделать, с планом открыть в здании музея ресторан.

Экспозиция будет свернута, образовательные программы - прекратятся.

Вместе с тем, от Мосэнергосбыта нам был выставлен счет на 108 тысяч рублей - в мае наш счетчик был вскрыт, а показания накручены на несколько порядков, но ни Моэснергосбыт, ни полиция не торопятся разбираться. Однако, Мосэнергосбыт угрожает отключением энергии (что, естественно, прекратит деятельность музея), в связи с чем сотрудники музея были вынуждены взять долги на эту сумму с расчетом на то, что когда-то удастся разобраться и получить обратно деньги от Мосэнергосбыта.

Последние несколько лет музей фактически работал в убыток, прибыли от билетов и продажи книг хватало лишь на оплату налогов и коммунальных платежей. Сотрудники музея, в том числе и я, фактически работали бесплатно, за идею.

Я, хоть и имею юридическое образование, не смогу в одиночку решить правовые проблемы музея, поскольку опыта подобных споров и тяжб у меня нет. Мы ищем юриста, который сможет помочь нам сохранить здание. Мы не можем обещать предоплаты, но гарантируем, что как только ситуация стабилизируется и мы будем уверенны в том, что здание не отберут со дня на день - мы оплатим все юридические услуги.

Прошу вывести этот пост в горячее, комментарий для минусов - внутри.

Пожалуйста, помогите нам продолжить делать то, что мы делаем ради сохранения культуры нашей державы.

Показать полностью 4
36

Помощь юристов в регистрации авто, сложный случай

Хорошего дня, камрады.

Прошу помощи/совета как поступить с авто, постараюсь строго факты, без лишней лирики.

Для ЛЛ:

В двух словах куплено авто в июне 2020, хозяин как позже выяснится умер в июле 2019, каким то образом машина подана на утиль в марте 2020, хотя номера и документы на руках у перекупа, машина куплена по ДКП, отремонтирована и перегнана из Москвы в Краснодар, как поставить на учет в такой интересной ситуации. Подробнее ниже:

1. На известном сайте по продаже авто, появился интересный экземпляр - Nissan Bluebird 1998 г., на автомате, за смешные 60 т.р.

Авто привезли из Японии в 2003 г., единственный владелец с 2005 г., по платным отчетам и проверке онлайн гибдд везде зеленка - ни дтп, ни ограничений, ни утилизаций ничего плохого.

2. Машина по кузову грустная, но это не был решающий фактор (пороги относительно живые). Как пояснил продавец из-за карантина стоит больше полугода без движения.

3. Летим в Москву из Краснодара (конец июня), смотрим, видим что состояние действительно не очень и забираем машину за 30 т.р. вместо 60. На руки получаем ДКП, СТС, ПТС, номера на машине.

4. Попытки увидеть хозяина не увенчались успехом, копию паспорта владельца перекуп обещал скинуть в течение дня, сейчас якобы на рыбалке за городом, без связи.

!Важный момент, который я не учел, надо было проверить паспорт владельца на действительность, делается легко и проблем бы дальше не было.

5. Машину грузим на эвакуатор, везем до сервиса сначала одного - чиним тормозную систему, меняем аккумулятор, потом до знакомого механика, куда скоро подвозят контрактный двигатель и начинается его замена.

6. Через пару дней машина готова,  двигатель работает как часы, коробка автомат не пинается, в общем не машина - мечта за такие деньги (ремонт обошелся в 35-40 +/- т.е. в общем получили машину за планируемые деньги, только с контрактным двигателем и полностью обслуженный).

7. На учет не поехали сразу ставить т.к., хотел регистрировать на свою подругу в Краснодаре.

8. Закупаемся в дорогу и двигаем до Краснодара 1500 км, по дороге несколько раз были

остановлены ДПС, уже ближе к Ростову начались остановки, но сотрудники узнавая что мы вовсе и не москвичи, а едем домой в Адыгею, практически сразу нас отпускали без всяких проверок, один раз только багажник открыл.

9. В Краснодаре, заехав по делам в один Бизнес центр, при выходе из него машины не обнаружил, увезли на эвакуаторе, хотя я нарушений парковки не видел, ни знаков ничего не было, как оказалось позже полустертая разметка там это сплошная, но не суть.

10. Приехав забирать авто со штраф стоянки, узнаем интересные вещи: машина наша оказывается с марта 2020 г. в утилизации, стс и номера в розыске и по хорошему сейчас у нас это все забирают, да и машина на штраф стоянке остается.

11. С инспектором приходим к выводу, что такое развитие событий крайне не желательно, подписываем отказ о возбуждении админ. дела за парковку, забираем документы и едем до дома.

12. По совету инспектора находим знакомых с опытом регистрации машин после утиля, с заменой номеров и СТС, кто знает тот поймет что в принципе там ничего сложного нет.

13. И тут когда уже собрались ехать ставить на учет выясняется совсем уж странный факт: владелец авто умер в июле 2019 года, знакомый наш говорит что при таких раскладах поставить на учет мы данную машину никак не сможем, однако потрачено столько времени и сил на покупку/ремонт, что просто сдать на разборку эту машину совесть не позволяет.

В связи с вышеизложенным, товарищи какие варианты могут быть все таки сохранить авто?

Все документы на него есть.

Как умерший хозяин через 8 месяцев после своей смерти умудрился сдать ее в утиль непонятно, почему по всем открытым источникам машина бьется в полном порядке без ограничений, а в базе гибдд мгновенно выходит инфа о том что много месяцев уже как авто с ограничением на регистрацию из-за утиля, как охренел перекуп, что продает авто не просто в утиле а с год уже как умершим владельцем вообще загадка.

Искать наследников представляется слабо возможным, перекуп естественно трубки не берет.

З.Ы. Кстати 30 т.р. переводил перекупу на карту их реально отсудить назад или как поступают в таких случаях, явный развод же.

UPD: #comment_176485670

Машина по итогу, как и писали в комментариях, была не подана на утиль, а снята с регистрации из-за смерти владельца по данным ЗАГСа.
Вопрос решился, авто успешно поставлено на учет, получены новые номера и СТС.
Всё здесь расписывать не буду, скажу только что наследник был найден, но это оказался тупиковый вариант, т.к. он был вообще не в курсе про эту машину и документов о наследовании у него не было, поэтому ставили на учет с тем что имелось на руках.

Показать полностью
1326

Друга потеряли, прошу помощи!

Upd. Уже нашелся!

Уважаемые друзья! Товарищи Пикабушники! Беда пришла! По адресу Спб, Гражданский пр, д108 к1, 2 парадная, при выходе из машины у сестры развалилась в руках переноска и друг семьи - попугай Жако по кличке Байрон улетел. Была бы собака или кошка - понятно, тут Пикабу не стоит беспокоить, но животное относительно редкое и "нежное". Какое-то время мы пытались снять его с дерева рядом с машиной, но набежала толпа зевак, а он боится чужаков, в итоге улетел в сторону детского сада. Если кто видел, если кто заметил, может к кому на балкон сел или кто приютил - очень прошу помощи. Попугай - член семьи, прожил с нами почти 8 лет, знает кучу слов, фраз и всю семью поименно. Понимаю, что за 24 часа - у него выжить шансов нет - вороны, уличные собаки и кошки, холод, вода, ветер. Но я надеюсь на помощь Пикабу.

Уже разместили объявления на многих ресурсах, искали по кварталу несколько часов 10 человек, надежда на Пикабу последняя. Понимаем, что надо прощаться с животным, но надежда погибает последней.

Прошу помочь отыскать члена семьи, коменты для минусов подкатом. Прошу поднять в топ.

контакты, если кто найдет или видел

Алексей 8-921-362-54-06

Екатерина 8-953-348-00-95

Наталья - 8-911-134-70-57

Татьяна - 8-964-381-31-83

Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Показать полностью 2
139

Ищем дом для 2 кошек

Здравствуйте!

Ищем дом для двух кошечек.

Ситуация: одному мужчине в наследство от матери досталась квартира и много кошек. Он очень хочет все помочь, многое делает, теперь ему помогаем мы хотя бы немного.

Вот эти две самые ласковые и милые)

Простерилизовали, скоро приедут со стационара. Очень ищем им любящих хозяев!

1. Доктор (потому что сидит на больных местах и лечит)): самая ласковая кошка из всех. Милая и послушная. С лотком хорошо, но в новом доме могут быть поначалу проблемы (не обязательно).

2. Мила: тоже контактная девочка. С лотком также, как и у Доктора.

Обязателен разговор с куратором, мы помогаем мужчине найти хороших хозяев для животных.

Отдаем в свою квартиру без самовыгула, с возможностью в дальнейшем интересоваться их судьбой.

Просьба: если вдруг что-то не понравится, верните, пожалуйста, кошку назад (мы очень беспокоимся, чтобы каждое животное не потерялось и нашло свой дом). Но, надеюсь, все у вас сложится сразу и все будет хорошо.

Телефон для связи: 8 906 909 30 23 (Дарья).
Ищем дом для 2 кошек Новосибирск, Кот, Животные, В добрые руки, Помощь, Срочно, Без рейтинга
Ищем дом для 2 кошек Новосибирск, Кот, Животные, В добрые руки, Помощь, Срочно, Без рейтинга
Показать полностью 1
174

Новосибирск. Ордынское. Ищем домик для котенка-девочки

Новосибирск! Бердск! Ордынское!

Ищем дом вот для такой принцессы. Ее вместе с другими котятами нашли возле многоэтажки. Братьев и сестер уже почти всех пристроили.

Кошечка тоже ждет своего хозяина)

Игривая и ласковая. Ходит в лоток.

Отдаем с условием обязательной стерилизации (поможем сделать это льготно) и возможностью интересоваться, как она освоилась на новом месте.

Привезем сами.

По всем вопросам звоните, пожалуйста, по телефону: 8-923-108-18-22 (Алена).

Новосибирск. Ордынское. Ищем домик для котенка-девочки Кот, Животные, В добрые руки, Дом, Ордынское, Бердск, Новосибирск, Без рейтинга
251

Новосибирск. Ищем дом коту Кеше

Новосибирск!

Здравствуйте!

Ищем дом котику.

Мальчишка. Кеша. Возраст около 2 лет, был найден замерзающим на улице, отморозил ушки, долго лечились...

Сейчас у малыша всё хорошо и он готов переехать в свой новый дом. У Кеши чудесный характер: спокойный, ласковый, прекрасно ладит с другими кошками. Кеша а-ля бобтейл, у него коротенький хвостик и длинные лапки...

Лоток на 5+, кастрирован и привит. Отдам только добрым и ответственным людям, имеющим собственную квартиру, с возможностью потом интересоваться его судьбой.

Все вопросы по телефону: 89139347304 Лариса.

Спасибо, что прочитали этот пост!

Новосибирск. Ищем дом коту Кеше Новосибирск, Кот, Животные, В добрые руки, Помощь, Бердск, Без рейтинга
Новосибирск. Ищем дом коту Кеше Новосибирск, Кот, Животные, В добрые руки, Помощь, Бердск, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: