WoW, нежелание слушать свою аудиторию и конечный прогиб под неё после смены руководства, все это и многое другое можно найти в интернете загуглив патч 9.1.5 и всякое такое
Я просто ливнул после получение AotC на 9.0 (на СЕ меня просто морально не хватило) и с тех пор слышал что все только хуже стало. Народ уходит а проблему тысяч ботов убивающих аукцион никуда не ушла. Можно ссыль на компиляцию сути?
А, смена ковенантов теперь не отправляет тебя в вечный гринд, понял. Они сделали это когда всем уже похуй, молодцы.
На июль в ВоВ зарегано 2.6 миллионов активных персонажей, это у которых есть ковенант (это 50+ уровень) и они заходили в игру. При 3ех активных персонажах на аккаунт в среднем. Иными словами в ВоВ играем меньше миллиона человек. Плюс боты входят в это количество.
https://github.com/Blizzard/api-wow-docs
https://wowwiki-archive.fandom.com/wiki/World_of_Warcraft_AP...
Это апишка, а вот статистика Я бы скину ссыль на официальную доку но РКН немного мешает своими мега запретами, но она в общем то тоже гуглится
https://wowranks.io/stats
Сейчас 2 7 лямов имеет ковенант и 2.4 имеет соулбайндов
Что не делает эти данные достоверными. Однако у ВоВ сейчас, действительно, не лучшие времена. Правда не помню было ли хуже, чем в Дреноре в застое. Там я, почему-то, скуки не испытывал.
В смысле не делает их достоверными? Armory это официальный близовский портал и апи к нему тоже не секретное. Близы сами эту статистику конечно не публикуют, но собрать её может любой желающий.
Так это у тебя слабаки какие-то. Мои вот Сильванку в мифике закроют раз-два, и в инактив до некст рейда. Я от 9.1 получил все что хотел, а что "добавили" - не прижилось, так что да, я такой же слабак, как и твои френды с гильдом и унылыми статиками, что даже нормал осваивают по полгода.
Так проблема не в ботах в первую очередь. Ну и давайте начистоту: не было бы ботов, что на ритейле, что на классеГе реги бы стоили раз в пять дороже, или были бы в жутком дифиците, ибо мало кто любит их фармить. Я когда-то любил, потом, где-то в Катаклизме, надоело.
реги бы стоили раз в пять дороже
Спрос рождает предложение. Без ботов не только бы было меньше товаров на ауке но и денег было бы меньше в общем - ведь не только боты продают на ауке.
Конечно основная проблема все таки в самой игре. Никому не понравилась система лег работающих по принципу "Не играл неделю - отстал от гилды по уровню шмота, мощности ковенантовых абилок и т.д."
Фанатская база уже давно состоит не из школьников и то, что игра в очередной раз выглядит как работа уже доебало. В итоге, прохождение М+ упало в три раза с момента выхода 9.0 а активность рейдов чуть ли не в 5 раз.
В итоге, прохождение М+ упало в три раза с момента выхода 9.0 а активность рейдов чуть ли не в 5 раз.
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/28#difficulty=4
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/26#difficulty=4...
Видишь просадку в 5 раз? И я не вижу. А она есть (нет)
В следующий раз больше бери, а то в 5 раз это не серьезно.
https://raider.io/sanctum-of-domination/rankings/world/heroi...
17 Тысяч гильдий убило первого босса на героике в 9.1
https://raider.io/castle-nathria/rankings/world/heroic/2158#...
Против 43 в Натрии
Причем первый босс в 9.1 даже в мифике простой. Там можно любым крабосоставом наролить себе абилок и убить его.
20 тысяч гильдий
Не 20. В первый патч дополнения всегда больше играют че во все последующие. Но то что под конец 9.1 киллов будет больше - факт
Чел, еще раз. Картиночка что я скинул это первый месяц обоих патчей. Только первый месяц , на raider.io показано когда гилда или чар первый раз убила босса.
И просадка по финальному боссу за первый месяц по числу чаров в 10 раз. Почитай доку по апи и получи ту же самую инфу. Warcraft logs не является способом сбора статистики по количеству активных игроков, если ты смотришь на число парсов и убийств. У меня одного на денатриусе пара сотен парсов на всех сложностях, для понимания масштаба.
Но даже стата по первому боссу на нормале вполне красноречиво говорит что по казуалам интерес к рейдам упал минимум в два раза.
Warcraft logs не является способом сбора статистики
Но точно так же информацию собирает как и рейдер ио
То что ты скинул - не количество игроков а статистика по классам по парсам.
Если что, компиляция статистики с raider IO. Взята цифра не за весь патч а за первый месяц патча. До последнего босса на первом месяце патча 9.1 дошло в 10 раз меньше людей чем в 9.0
Херовая статистика значит
https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/28#metric=progres...
https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/26#metric=progres...
В данный момент сильвану в 3 раза меньше убили чем сыра (2 месяца против 9). Я хрен знает откуда там разница в 10 раз за первый месяц могла взяться
Ты все еще путаешься. Это количество убийств всего. Если гилда убила сильвану 8 раз за месяц - это 8 килов. То что скинул я, это не количество убийств, а сколько персонадей убили босса хотя бы один раз. ВСего 350 гильдий убили сильвану на данный момент
https://raider.io/sanctum-of-domination/boss-rankings/sylvan...
Не путай теплое с мягким.
Если гилда убила сильвану 8 раз за месяц - это 8 килов
Во-первых, нет. Во-вторых, я статистику из гера кинул
https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/28#metric=progres...
Вот с варкрафтлогса те же 340 киллов
Ок, в гере просадка в 4 раза. В первые два месяца (это героик, его больше месяца двух не дрочат в принципе). По твоему за пол года магически материализуюся игроки которые решат что настала пора нагнать упущенный уровень ковенанта, леги и соулбайнда? ок




Blizzard Community
11.5K постов16.8K подписчиков
Правила сообщества
Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:
- Не оскорбляйте собеседника
- Уважайте чужое мнение
- Добавляйте правильные теги
- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard
Наказывается баном:
- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей
- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)
Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.