Психологический тест. Найди лишнее

На вялой волне постов про психологические тесты хочу рассказать свою историю.
Было это лет 10 назад, когда я учился в школе. Однажды у нас в школе психолог решил провести тест для учащихся. Было много вопросов, я думаю вы тоже такие тесты проходили и понимаете о чем я. И были там также вопросы типа "найди лишнее". Изюминкой было не просто найти лишнее, требовалось объяснить почему!

Прошло 10 лет, но у меня до сих пор бомбит!!
Показывает мне психолог картинку вроде такой:

Психологический тест. Найди лишнее Психолог, Психологический тест, Школа, Дураки, Негодование, Длиннопост

Кто не понял, на ней изображено: чернила, карандаш, линейка и лист бумаги.
Далее диалог я - это Я, психолог - это П:
Я - Ну лишние чернила.
П - Хорошо, а почему?
Я - Потому что карандаш, линейка и бумага могут быть сделаны из древесины, а чернила не могут.
......и тут психолог выдает поражающую меня вещь: "Неправильно!" (вообще оцените квалификацию психолога, разве она имела право говорить так?)
Я - Почему это?
П - ПОТОМУ ЧТО С ПОМОЩЬЮ ЛИНЕЙКИ и КАРАНДАША МОЖНО НА БУМАГЕ ПРОВЕСТИ ПРЯМУЮ ЛИНИЮ!!
Я - :

Психологический тест. Найди лишнее Психолог, Психологический тест, Школа, Дураки, Негодование, Длиннопост

Я - Ну вы понимаете что мой ответ более логичен, чем линия?
П - Нет не правильно!
Я (уже злобно) - Да почему?
П - Потому что линейка может быть не деревянная. Она может быть железная!!
Я - Хорошо, с такой же логикой я могу сказать, что с помощью чернил можно поставить кляксу на бумаге, а линейкой все это размазать! Тогда карандаш лишний! Чем эту хуже вашей прямой линии??
...... теперь такое лицо уже у психолога!

Психологический тест. Найди лишнее Психолог, Психологический тест, Школа, Дураки, Негодование, Длиннопост

П - Все ты свободен.

Как я уже сказал, прошло 10 лет! А я до сих пор это вспоминаю! Вот блин кто прав был в той ситуации??? Я понимаю что ответов может быть много. И ответ психолога с какой то стороны тоже верен (если вы любите прямые линии), но почему мой ответ категорически отвергли?

П.С. С тех пор я не доверяю психологам.

Баянометр ругался на мем!