Психанул

Психанул
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

Спамеры и верно утомили... Делал форум на phpbb, сайт на mediawiki - расширения по борьбе со спамом имеют огромную популярность. В mediawiki такое встроено даже в стандартную комплектацию. Жаль труд людей, которые это пишут. Они тратят своё время просто на то, чтобы обезопасить движки от мразей. Сколько ресурсов вообще тратится на борьбу с мразями-спамерами! Тонны кода, тысячи часов труда модераторов.

раскрыть ветку (46)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас сайты админю, и эту контору знаю. Они-же предлагают прям в форму "задать вопрос" чтобы я заплатил им, чтобы они в такие-же формы на других сайтах разослали. Самое интересное, что иногда туда приходят весьма "заманчивые" предложения от тех, кто заплатил: мне предлагали кирпичи, виагру по оптовым ценам, и даже создание сайтов(мать вашу, в форму на сайте!).

UPD: вот здесь можно глянуть эти "шедевры": https://pikabu.ru/story/budni_malenkoy_formyi_6017496
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот твари и паразиты... Ещё бы начали спамить скорую помощь по телефону и рекламировать прямо в трубку диспетчерам быстрые кредиты и товары. Мудаки..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, до этого недалеко( очень беспринципные люди. Иногда так и хочется послать кого-нибудь из их клиентов найух, но этика, все дела...
85
Автор поста оценил этот комментарий

Это абсолютно нормально так делать, жалеть их не надо. Вы же не будете жалеть тех, кто возводил укрепления и замки в далёкие времена?

раскрыть ветку (25)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Это абсолютно ненормальная ситуация. Когда ресурсы тратятся не на развитие, а на защиту от внешних мудаков. В этом смысле аналогия с замками подойдёт.

раскрыть ветку (22)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо это или плохо, но так устроена сама природа. Все живые существа тратят часть своих ресурсов на защиту от своих врагов. Я согласен с тем, что в разумном цивилизованном обществе институт армии – напрасная трата природных и человеческих ресурсов. Но где вы видели такое общество?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В идеальном обществе там концентрируются люди без которых обществу только безопаснее

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел :) Но это не оправдание спамерства. Это просто констатация текущего положения дел.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак причина явления и оправдание – часто разные вещи )

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про причину вроде речь не шла, лишь про аналогию. Для меня спамеры, писатели вирусов, разжигатели войн, мошенники и т.д. - именно те люди, из-за которых человечество тратит ресурсы впустую.  Факт их существования несомненен. Равно как и несомненен причиняемый ими вред. Как-то так :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

их вред тоже интересная вещь, ведь они заставляют защищаться, то есть двигают некие процессы по эволюции. Если нет опасности, большая часть людей лишних движений не сделает, и это также заложено в наши инстинкты - не перетруждаться. Сложный вопрос, которому пока нет нормального решения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческий вид вышел из привычного понимания эволюции, ружья от хищников, вакцины против болезней и тд. Физический труд облегчился машинами. Сейчас человек выживает в собственной экосистеме где совсем другие ценности и приоритеты. Поддержу ваше мнение, общество, в котором наука шагает впереди культуры, формирующая моральный облик этого общества обречена на трансгуманизм, который имеет риск скатывания в киберпанковскую антиутопию. Такое общество в определенный момент окажется просто беззащитным перед внешними врагами, ведь всегда найдутся несогласные с установленной системой. Человечество должно развиваться равномерно во всех сферах.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть более мудацкая ситуация — когда ресурсы тратятся на защиту от внутренних мудаков.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы - обе ситуации неразумны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще более - когда ресурсы тратятся на защиту мудаков внутри...

5
Автор поста оценил этот комментарий

История знает и обратные примеры.

Третий рейх дал такой серьезный пинок космической области, без которого мы бы сейчас вполне могли до сих пор ориентироваться по атласу вместо навигаторов

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что этого не было бы без войны? Люди, знаете ли, занимаются наукой не только из-за угроз :)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что в военное время их ускоряют пинковой тягой. Да и в мирное время у нас есть куча законов, например, не позволяющих проводить опыты на людях (не удивлюсь если их же скоро запретят проводить и на животных и тогда вся медицина тупо встанет на месте).

3
Автор поста оценил этот комментарий

есть элементарное подтверждение: в мирное время внедрение технологий идёт с учётом расходов на ныне существующие, то есть пока не окупятся ранее внедрённые новые внедрять не выгодно, так как не окупается общая масса расходов на создание технологий. Во время войны расходы уже не настолько критичны, так как на кону стоит выживание, а это более высокая цена, потому новые технологии являются залогом выживания или победы, которые дадут возможность выжить, а там уже и заработать, что вторично, но тоже актуально. При этом с морально стороны это хреново, но наука действительно получает толчок, так как позволяет достичь победы

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете создание и внедрение. Разные вещи.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные, но в чём смысл создания, если не внедрять? И ещё, внедрение или перспектива внедрения даёт исследователю ресурсы для его работы. Согласитесь, что один учёный и один учёный с десятком лаборантов в отличной лаборатории - это разные вещи, и первый явно не так быстро что-то сделает
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с вами относительно ресурсов. Просто я не согласен с тем, что такие ресурсы или толчок к исследованию даёт лишь некая угроза. Конечно, в войну некие идеи воплощаются быстрее, но это не значит, что данные идеи не реализовались бы в мирное время. Кстати, в военное время многие идеи откладываются на потом, так как ресурсы жёстко ограничены.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но в общей мессе, по моему мнению, как раз в мирное время ресурсы чаще расходуются в пустую, сейчас можно наблюдать сколько их тратиться на то, чтобы можно было зарабатывать не 1%, а 1.1%! Но такие исследования не толкают вперёд народ, а служат корыстным целям небольшой группы, и зачастую даже служат обратным процессам - регрессу. В военное время на такое тратить силы - непозволительная роскошь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо подмечено :) Впрочем крупные капиталисты, вроде, во время войн не сильно страдали :) Хотя нюансов в этом вопросе слишком много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во время войны расходы уже не настолько критичны, так как на кону стоит выживание, а это более высокая цена, потому новые технологии являются залогом выживания или победы, которые дадут возможность выжить, а там уже и заработать, что вторично, но тоже актуально.

Для тех, кто это решает вопрос выживания обычно не стоит. Для них в последние века война такой же бизнес как и многие другие. Просто опасный но и сверхприбыльный

Автор поста оценил этот комментарий

но нюанс в том, что это борьба приводит к эволюции мер мер защиты, которая в свою очередь приводит к эволюции спама, то есть мер нападения и тд. И пока людям не придумают более цивилизованную мотивацию поднять свою жопу с дивана, мы будем наблюдать эти же процессы в любой новой среде

22
Автор поста оценил этот комментарий

я буду, использовался рабский труд, чего бы их не жалеть?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, бедные лорды и бароны, еще и с рабами возиться пришлось. А вдруг бунт вообще? Бедняги...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Любой пароль это борьба с мразями. Прикинь, если бы все были честными и уважали неприкосновенность чужих аккаунтов. Ввёл логин и всё. И программистам хорошо, не надо никакие пароли там писать, защиты всякие и пользователям пароли не надо помнить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же от мразей? Ещё от тупых.

Я вот тупая, переодически забываю свой логин. А вдруг под чужим зайду и не замечу?

Ввод пары данных меня наводит на мысли, что где-то тут что-то не так. А тут зашёл и все)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Они тратят своё время просто на то, чтобы обезопасить движки от мразей.

Ну, им типа за это деньги платят, чего жалеть-то?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бессмысленность труда не оправдывается оплатой. Да и не все за оплату пишут - многие расширения пишутся людьми просто так.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не делается просто так. Создавая free soft, автор получает опыт, учится, получает удовлетворение, что помогает людям; гордость что его продуктом пользуются миллионы, зарабатывает себе имя и т.д.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Просто прямой оплаты здесь нет. Есть только ковка очередного доспеха, призванного защитить от очередного оружия. Может, лучше бы сковать новый плуг? Или украшение? Но нет, пока есть мудак с спамерским арсеналом, творец кует доспех.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да - война зло, люди живите в мире, презервативы вместо оружия и т.д. Peace!

Люди всегда с друг другом конкурируют. На легальную конкуренцию тоже тратятся огромные ресурсы - реклама, маркетинг и т.п. Спам - это просто вид агрессивной рекламы. Приносит много вреда, забивает важную инфу, потому запрещен. Но в борьбе со спамом сильно продвинулась информационная безопасность и технологии фильтрации например. Даже такая конкуренция способствует прогрессу.

Автор поста оценил этот комментарий

человек - существо ленивое, это также эволюционный процесс, призванный выбирать наиболее простое и наименее энергозатратное решение. Потому угроза жизни лучше мотивирует на создание новых технологий, чем её отсутствие. И пока иные варианты мотивации не стали массовыми и работающими

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, может, и ленивое, но любопытное :) И вот это "мне интересно" двигает вперёд и заставляет не спать ночами. Мне кажется, что именно этот вариант мотивации является "массовым и работающим".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работающим - да, но,к сожалению, не массовым. Любопытных мало, и в военное время двигают науку тоже они, просто в военное время им на помощь мобилизируются нелюбопытные, так как встаёт вопрос выживания.

Автор поста оценил этот комментарий

Типа можно было пустить их силы на что-то продуктивное.

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Может быть open source чтсто на энтузиазме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подобным способом Евгений Касперский стал миллионером

Автор поста оценил этот комментарий
Это один из инструментов обойти конкурента. Вполне нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато все заняты, и те и другую, а так воровать начнут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В стародавние времена,когда еще и про интернет не загадывали,таких спамеров называли пиздаболами,а если не помогало-мягко объяснили,в чем те не правы. И никаких тысяч часов труда,зато какой коллективизм был

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку