Прыжок
Я хочу рассказать о доме. Но не о таком, каким вы его, наверное, сейчас представили. Дом в моем рассказе будет просто смотреть. Ну а, теперь, собственно, сама история.
Вот многие из вас смогут вспомнить себя в 10 лет? Со всеми подробностями вашей мальчишеской или девчоночьей жизни? Да, я знаю, наверняка вы помните самые приятные моменты из вашего детства, своих родителей и родственников, но помните ли вы и точно об этом знаете, когда вы были на грани жизни и смерти? Прямо вот так, на самом краю? И осознавали это? Многие ли из вас могут вспомнить в подробностях эти моменты? Видите ли, самое страшное в том, что вы тогда не могли чувствовать боль. Нет, не свою, свою вы чувствовали, а вот боль других людей…Это было вам, скорее всего, ещё не доступно, как и понимание того, из-за чего эта боль может прийти.
Нас трое, мы учимся в одном классе и нам очень прикольно, когда мы собираемся вместе, трое мальчишек. Ведь есть велосипеды, пусть даже 2 на троих, но это всё равно круто. Можно поехать куда глаза глядят, и изучать, изучать и изучать весь этот мир, ведь он такой огромный и интересный, а мы только начинаем жить, ветер в лицо, адреналин, круто. Справедливость- это да, у нас это было, поэтому тягловая сила менялась, мы пересаживались, никто никому ничего не был должен, всё поровну. Когда удавалось незаметно взять у одного из наших папаш перочинный ножик, мы неслись в лес и там творили настоящее безумие- мы вырезали на деревьях матерные слова, писали пары по типу «Оля+Коля», увековечивая это на коре. Нам это казалось очень забавным, и мы делали пары из, казалось бы, совершенно неподходящих друг другу людей. Орали над своими фантазиями как реальные придурки, нам это нравилось, мы чувствовали себя архитекторами судеб в те моменты.
Мы придумывали свой язык и писали на нем, нам было очень весело, мы пинком своего детского ботинка 36 размера заходили в этот мир. И при этом орали как сошедшие с ума обезьянки в Сухумском питомнике. Мы не боялись старших парней- им было не до нас, а наш дружный коллектив массово проводил время вдали от всех злачных мест нашего города, нам везло.
Но было одно место, которое нас очень сильно тянуло, и тут не было никакой мистики, скорее это было любопытство-а что будет дальше?
Это был дом, строящийся дом из 4 корпусов. Один корпус тогда был уже наполовину возведен, а три остальных покоились на стадии фундамента, до поры до времени. Конечно же, на стройке была охрана, конечно же, при обнаружении нас немедленно вышвыривали вон, обещая все небесные кары и самую страшную из них- сообщить родителям, но нам как-то необычно везло. И очень сильно тянуло в это место.
Изучать уже возведенный корпус нам казалось неинтересным- ну что может быть интересного в серых, наполовину готовых коробках? То ли дело- три фундамента, которые примыкали друг к другу вплотную, ощетинившись уже готовыми стенами подвалов и торчащими вверх штырями арматуры, предназначенной для крепления плит перекрытия первого этажа?
Что может быть прикольней этого? Где еще можно проверить свою силу и удаль, как, не перебегая по торцам этих стен, на высоте 2-2,5 метров от того, что можно было очень условно назвать землей, скорее это были кучи строительного мусора? Не просто перебегать, а на скорость, виляя и перепрыгивая эти злосчастные штыри, благо наша молодость, наши размеры и наша координация позволяли нам творить то, от чего у меня сейчас волосы встают дыбом. Но верхом почитания было перепрыгивание. Перепрыгивание через проемы. Это сейчас я понимаю, что метр пятьдесят или даже семьдесят, я просто, слегка подпрыгнув, перелечу. А тогда это был рекорд, ведь в случае недолета или другой малейшей неловкости предстояло сначала встретиться коленями в бетонным прямоугольником, до которого ты не долетел, а затем, если ты вдруг не успел схватиться руками за штыри и подтянуться, ты летел спиной вниз с неизвестными последствиями встречи с тем, что там, внизу.
Да, нам везло, но один раз случилось то, о чем, собственно, я и хочу вам рассказать.
Тогда пацаны уже перепрыгнули тот злополучный проем, а я всё никак не решался, что-то останавливало меня. Но детская безрассудность и укоряющие взгляды товарищей в конце концов взяли свое. Я взял небольшой разбег и прыгнул…
Хотите верьте, хотите нет, но я тогда летел до цели минут 10. Это по моим ощущениям. Да потому что…
Я увидел незнакомую женщину (кем она тогда могла мне казаться, 10-ти летнему), я знал, что это моя жена, нашу свадьбу, рождение моего первенца, сына, его сморщенное личико, когда я забирал их из роддома, потом мою дочь, потом вторую, вот похороны моей бабушки и похороны моего отца.
Но тогда было и что-то другое…Как-бы в полете я поворачиваю голову вниз, туда, куда смотрят два моих друга, и я видел ужас и растерянность на их лицах. А там… а там лежу я. В дурацкой позе, моя голова проткнута двумя металлическими штырями, и я точно знаю, что будет дальше. Я увидел гроб со своим телом, маленький такой, сиреневый. Вот меня несут, вот мама падает в обморок. Черное от переживаний лицо отца.
И…Я прилетаю в присед на самый край перехода, страхую себя руками, намертво вцепившимися в спасительные штыри арматуры. И даю себе слово больше никогда, ни под каким предлогом не возвращаться сюда и больше не испытывать свою судьбу.
Мы после того не ходили на эту стройку, потому что, хоть я и не рассказал о своем видении, но друзья как будто что-то почувствовали. Стройку в итоге закончили, я вырос. И меня до сих пор накрывает дежавю от того, что я увидел в том полете. Всё точно так, как я успел увидеть, дом не обманул.
Не рискуйте зря, вы нужны. Вы нам всем нужны…
От автора. Приятного вам отдыха.
CreepyStory
18.6K постов40.2K подписчиков
Правила сообщества
1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.
2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений. Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.
3. Реклама в сообществе запрещена.
4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.
5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.
6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.