14

Проверяйте чеки! Хлебушек на тысячу

Доброго времени суток.

Буквально недавно приехали из гипермаркета Лента в Челябинске на копейском шоссе, и вот какую интересную вещь заметили в чеке.

Полуфабрикат высокой степени готовности Хлеб Балтийский за (!!) почти тысячу рублей. (Хлеба никакого мы не брали)

Ещё на кассе чек показался слишком большим, но молодость и глупость сыграли своё, поэтому сразу там его не проверили.

Обычно Балтийский хлеб стоит максимум рублей 50, так что ящик из 20 буханок сложно не заметить, когда его покупаешь.

К сожалению, слишком далеко мы от гипермаркета, так что на такси в обе стороны потратим примерно такую же сумму. Операторы с www.lenta.com по традиции не отвечают.

Так что люди! Учитесь на чужих ошибках! Проверяйте чеки!

Ну и пруфы:

Проверяйте чеки! Хлебушек на тысячу Лента, Чек, Обман, Челябинск, Длиннопост
Проверяйте чеки! Хлебушек на тысячу Лента, Чек, Обман, Челябинск, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+8
Я конечно хз, но едя в магазин за копеечными товарами с целью съэкономить, не заметить лишнюю штуку в чеке?
раскрыть ветку 5
+5

Едя? Едя???

я даже плюсанула с перепугу

раскрыть ветку 4
+2

Просто это слово в этой форме не существует.

так же как и победю/побежду!

P.s. Тут главное не спутать Едя и едЯ! Хотя, ведь можно в машине/автобусе слушать радио Едя и едЯ одновременно! )))))))

раскрыть ветку 1
+1

Едучи.  Ваш Кэп

-1

Смысл ясен? так в чём проблема?

Иллюстрация к комментарию
+2
Вам скидку на него даже в полтинник сделали.Вечно люди чем-то не довольны!
+2

Идите сделайте возврат

раскрыть ветку 1
-1

А если они ему разницу хлебом отдадут?

+1

Эта Лента в Алмазе просто жесть. Сколько не заходил туда ВСЕГДА был обман в чеке. И кстати, именно про эту Ленту на Пикабу уже писали.

+1
Них@я себе за хлебушком сходил!(с)
0

Добрый день, уважаемые участники обсуждения!

Мы сожалеем, что наш покупатель столкнулся с некорректным пробитием товара на кассах одного из наших гипермаркетов. Charli666, приносим вам извинения за произошедшее. Для решения данной ситуации и помощи в возврате денежных средств просим вас обратиться к нашим коллегам на стойку «Информация» магазина, в котором совершались покупки.

Всегда с вами, команда «Ленты»

0

Список покупок- просто чума. Ролтон, ролтон, майонез, ролтон, кефир и роллы.

Прям инструкция о нездоровом наборе веса

0
Я б с'ездила в магаз. Дело принципа и чтоб кассиру пенделей вломили
раскрыть ветку 1
0

ничего ему не сделают. скажут ой и вернут бабки. плавали

0

Товарищи, просто будьте бдительный если вас обслуживает Картавкина Наталья Михайло.

0

Погоди, автор ты тысячу в чеке не заметила ?

0

У меня была проблема и я разместил мнение на Flamp. И мне быстро ответили и уладили в мою пользу.

0

а это точно ваш чек? я однажды взял чужой чек  и чуть не удивился

0

Дааа. такой хлебушек в Азбуке Вкуса видел, везут замороженным из Европы, а тут разогревают

0

Лучше не кормить кота Вискасом. У меня так кот мочекаменную болезнь заработал.

раскрыть ветку 4
0

МКБ в последнюю очередь провоцирует питание. Не факт, что это вискас виноват.

раскрыть ветку 1
0

Нууу, вы посмотрите, чем сам ТС питается.

0
Точно. Натуральное свежее мясо лучше. У меня вот сегодня кошка мышь поймала.
0
Подтверждаю. У тёщи кошка блюёт с него.
Если бюджетно, то лучше уж проплан.
0
А на автобусе если съездить ,а не на такси?
раскрыть ветку 2
0

Зачастую или идти долеко до/от остановки или ждать долго.

раскрыть ветку 1
0

Ну значит не нужна эта тысяча.

0
Один раз так чуть три помидора по цене целого ящика не купили. Стикер они, видите ли, не тот наклеили :) тоже Лента, но не Челябинск
0
Вся скидка на хлеб ушла
0

А фотку хлеба? Можт там манна небесная и накормит запросто всех иудеев...

раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

То есть ты когда на кассе стоишь, ты даже примерно не представляешь, сколько ты должен заплатить?

раскрыть ветку 6
+1

Конечно, встроенный в мозги калькулятор быстро прикидывает сколько стоят те 100500 товаров, которые навалены в тележке.

Хотя после постов об обманах с ценниками почти всегда проглядываю чек на выявление всяких нестыковок, но если обман будет в общей сумме, а не в отдельной позиции, то, с высокой вероятностью, не замечу.

0

А что такого? Я тоже не представляю. Мне с калькулятором ходить и все покупки складывать?

раскрыть ветку 3
0

Нужно хотя бы примерно представлять сколько ты должен,что бы не было таких случаев

раскрыть ветку 1
-2

А мозги для чего? Просто как противовес чтобы устойчивее быть и ветром не сдуло?

Это же начальная школа. Это даже интересно. Даже если ты на кассе не видишь текущую цену текущего товара (у нас в городе в одной местной сети магазинов уже больше года не горят экраны для покупателей) то в мозгах ты помнишь сколько примерно он  стоит.

-2

Они даже не знают сколько у них в кошельке на карточке. Да и зачем? Ещё напрягаться, цифры изучать и числа...

Всё равно больше чем есть на карте не потратишь (ну или больше чем доступный кредит на карте)...

А в еде себе отказывать никак нельзя! Сам такой же! Хотя поспорить с кассиршей или менеджером по поводу отличия цены на товаре и в чеке - это милое дело!

-3

Кошку вискасом кормите? Фу таким быть.

раскрыть ветку 4
0

Да просто мышатину консервированную просто довольно сложно найти, а вяленую(чтобы дольше хранилась, чтобы взять про запас) тем более...))))))

раскрыть ветку 3
0

Я про то, что есть более качественные корма, а не вот этот вот кал.

раскрыть ветку 2
-1

для ленты это норма походу

-1
Прокатило...
-1

у нас в пятере часто разводы такие, Истра, МО

Похожие посты
152

Никогда такого не было и вот опять

В Челябинске мужчина с ножом напал на семилетнюю девочку

Инцидент произошел днем 8 ноября во дворе дома на улице Героев Танкограда, 102. Как сообщил 74.RU отец пострадавшей школьницы, дочь ушла гулять с друзьями, а прибежала домой в слезах.

— Она гуляла на улице с другими детьми. По двору все разбежались, и в тот момент она осталась на самокате, — уточнил мужчина. — Он из-за угла выскочил с ножом в руке, кричал: «Уйди отсюда, тварь!» Дочь побежала в сторону магазинов, чтобы о помощи попросить.

Пока другие люди были рядом, мужчина не подходил к девочке. Потом она вернулась во дворы, и человек, по словам отца пострадавшей, снова на нее набросился, забрал самокат и выбросил в траву. Ребенок убежал на школьный двор и спрятался за деревом, преследователь его потерял. После этого испуганная девочка вернулась домой и рассказала обо всём родителям.

Было около шести часов вечера. Отец ребенка сразу же вызвал полицию, но наряд приехал только в десятом часу. Пострадавшую вместе с отцом отвезли в инспекцию ПДН, там приняли заявление и дали направление на медосвидетельствование. Как сообщил отец девочки, у нее осталась царапина на щеке и синяк на коленке.

По словам ребенка, нападавший был в желтой шапке, темно-синей куртке, светло-синих джинсах и белых кроссовках.

— Я так понял, это уже не единичный случай, — поделился отец девочки. — В полиции они между собой разговаривали: «Вот, опять, похоже, он, нужно как-то его искать, только где?»

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подтвердили факт нападения на ребенка.

— Сообщение зарегистрировано от заявителей, проводится проверка, — прокомментировали в полиции.

Кошмар, ужас, осеннее обострение и маньяки, но

Челябинская полиция выяснила, что семилетняя девочка выдумала историю с нападением на нее мужчины с ножом

МВД опровергли информацию о нападении челябинца с ножом на ребенка

Полиция провела проверку по заявлению родителей девочки и выяснила, что она всё выдумала. Об этом сообщили во вторник, 10 ноября, в пресс-службе городского управления МВД.

— Факт нападения не подтвердился, — уточнили в полиции. — Вчера вечером все были опрошены. Установлено, что девочка эту историю выдумала, так как сломала самокат и боялась, что ей попадет.

473

Лента уже впаривает банковские карты на кассе

Закупался сегодня в ленте. На кассе кассир спросила - " не желаете карту поменять на новую, с накоплением балов? " Ну ладно думаю, поменяю. Ни чего про эту карту не сказала. Только то что ее нужно активировать на стойке информации. Открываю коробку эту, а там просто банковская карта Райфайзен банк. Нормально думаю они свои карты впаривают. Ну ладно думаю в мусор эту карту. А дома уже в чек заглянул. Так я ещё 300рублей за эту карту отдал.

Лента уже впаривает банковские карты на кассе Лента, Обман, Санкт-Петербург, Негатив, Банк

Мало того что они не рассказывают, что за карту они впаривают, так ещё она и денег стоит. Можно же сказать , что она 300р стоит. Так ее никто брать не будет. А вот так нагло впаривать банковские карты, это уже ни перебор.

1339

Да че эти подборщики, я вон по халяве куклу выцепил...

Осматривал тут недавно машину вместе с потенциальным покупателем и продавцом, подъехал знакомый продавца на Рено Сценике, присоединился к нашей процедуре.

Я между делом услышал, как знакомый хвастается, что вот, мол "выцепил недавно, успел приехать в течение часа по объявлению, цена ниже средней, нужно было срочно продать машину, и человек хорошую скидку сделал".

В доказательство того, что машина - "кукла" приводил ее внешнее состояние, якобы "вон как сохранилась".

А у меня есть свой прикол: я на раз запоминаю номера и потом, как свободное время есть, сижу пробиваю их по разным базам, всякие приколы периодически всплывают.

Вечером сидел, решил этого Сценика проверить.

Вокруг да около ходить не буду, вообщем вот:

Так Сценик выглядел на момент покупки его вышеупомянутым "знакомым" за 180!!! тысяч, с пробегом 120т!!! км.

Да че эти подборщики, я вон по халяве куклу выцепил... ДТП, Авто, Покупка авто, Перекупщики, Автоподбор, Челябинск, Обман, Длиннопост

Вот в таком виде он продавался в декабре за 150 тысяч с пробегом 170т!!! км

Да че эти подборщики, я вон по халяве куклу выцепил... ДТП, Авто, Покупка авто, Перекупщики, Автоподбор, Челябинск, Обман, Длиннопост

Вот в таком виде он продавался в мае 2019 года за 125 тысяч

Ну и, бинго, вот в таком виде он продавался в апреле 2019 года за 60!! тысяч рублей

Такие дела) Проверяйте автомобили перед покупкой) Всем хорошего вечера!

Показать полностью 3
2343

Гарри Поттер на минималках

Ожидание/Реальность

То что заявлено в группе (фото)

Гарри Поттер на минималках Ожидание и реальность, Разочарование, Гарри Поттер, Челябинск, Выставка, Длиннопост, Негатив, Обман
Гарри Поттер на минималках Ожидание и реальность, Разочарование, Гарри Поттер, Челябинск, Выставка, Длиннопост, Негатив, Обман

Визит в мир волшебства Гарри Поттера, что oткрылся в ТЦ Космос или кoротко о том, как выставка даннoго ТЦ разводит свoих "гостей". Начну с тoго, что у нас был бесплатный детский билет, взрoслый же стоит 690 рублей с человека. И какого былo наше удивление, когда на кассе нам стали "впаривать" (именно впаривать, так как администраторы сразу начали давить на то, что это же ребенку будет интереснo) билет с 6ю мастерклассами, потому что у них выставка проходит в формате квеста (об этом чуть позже) и включает в себя эти платные мастерклассы, чтобы в итоге ребенoк получил диплом волшебника и сувенир (леденец или значок). Стoимость этого "удовoльствия" при этом резко возрастает до 1600 рублей с человека (сопровождающих взрослых). При этoм тем, кто пoкупает билеты на детей платные мастерклассы не навязывают. И какой же надменный взгляд был у кассира га наш отказ от мастерклассов.

Теперь о самой выставке. Что нам предлагают пoсетить:
Платфoрму 9 3/4? Машину, дом семейства Уизли? Лабиринт турнира волшебников? Омут памяти? Косой переулoк? Двухэтажный автобус? Класс зельеыарения? Магазин Оливандера? Обучение пересадки Мандрагор? Распределяющую шляпу. Да пожалуйста! Только вот почему-то все это ну чего отличается от того, что представлено на фoто в группе (сперва идут фото с группы ВК потом то, что есть на самом деле). И еще, указанного что экспонатов не менее 30, но по факту это далеко не так.

Что мы имеем по факту: бассейн с шариками на 5 минут, интерактивную стену с прекраснoй на 2 минуты, минигольф, вялые ведущие квестов и кривые экспонат по мотивам Гарри Поттера.

И прайс

Показать полностью 7
1604

Челябинский депутат кинул на деньги девушек наблюдателей.

В воскресенье, 8 сентября, в Челябинской области состоялись выборы губернатора и районных депутатов.

Моя очень хорошая знакомая вместе со своей подругой участвовали в выборах в качестве наблюдателей от одной из небезызвестных партий, за что им было обещано вознаграждение около 3000 рублей.

Рабочий день с открытия и до закрытия избирательных участков.

В результате депутат, интересы которого они представляли победил, депутат доволен, как водится банкет-фуршет, поздравления от соратников.

Денег девушки так и не получили, сначала завтра-послезавтра, а потом и вовсе игнор.

Очень обидно за них, лишняя копейка им не помешала бы.....

Что же за власть у нас такая будет, если "служение народу" начинается с откровенного обмана и кидалова???

За ситуацией слежу, если денег они не получат, запилю пост уже с данными депутата.

10400

А вы знали, что надо хранить N лет чеки на внесение наличных через банкомат?

Я не знала. А, оказывается, надо.

Предыстория:

увидела в сети то ли правду то ли байку о том, как в Альфа-Банке у какого-то мужика физ. лица заблокировали его счет, все деньги на счету, доступ к счетам, полностью закрыли возможность управлять счетом и даже закрыть счет он не может.

И сделали это, ссылаясь на то, что их службе мониторинга нужны подтверждающие документы о внесении наличных через банкомат, которое было пол года назад - а именно, те самые чеки, которые выдает банкомат после внесения наличных на карту.

Никакой возможности проверить правдивость данного рассказа у меня, само собой, не было. Поэтому  я пошла к ним в группу в соц сети и решила спросить лично - возможна ли такая ситуация, и если да - то какого, собстна, хрена?

Далее скрины переписки:

А вы знали, что надо хранить N лет чеки на внесение наличных через банкомат? Банк, Банкомат, Чек, Альфа-Банк, Обман, Лига юристов, Вопрос, Юридическая помощь, Длиннопост
А вы знали, что надо хранить N лет чеки на внесение наличных через банкомат? Банк, Банкомат, Чек, Альфа-Банк, Обман, Лига юристов, Вопрос, Юридическая помощь, Длиннопост

Итааааак....

1. Как чек из банкомата докажет, "что деньги НЕ были получены сомнительным или незаконным путем"?

2. Зачем им это? Я лично не могу себе представить, что чеком таким можно что-то доказать. Но тогда нафига вот это вот всё?

Получается, они действительно могут заблокировать нахрен все счета и затребовать с клиента чеки из банкомата полугодовой давности просто потому что им так захотелось, даже не объясняя причину.

Народ, много кто из вас хранит такие чеки по пол года?)))

Ну и я молчу, что мне не ответили ни на первый вопрос, ни на второй, ни "где у вас написано, что клиенты обязаны сохранять платежные документы?" - мне вообще ни на что толком не ответили.

Тех. поддержка Альфа-Банка просто великолепна!

Прошу помощи Лиги Юристов в расшифровке этой жести.

Показать полностью 4
137

Лента. Деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы ч2

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/dengi_i_cheki_proveryayte_ne_otkhody...

Зашли вчера в Ленту Бутово Молл. После оплаты, научный горьким опытом взаимодействия с нашими ритейлерами  проверил чек и как видно не зря:

Лента. Деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы ч2 Гипермаркет Лента, Обман, Чек

Добавлю, что кассира ситуация не удивила. Девушка , которая пришла делать возврат сказала: "а опять эта морковка". Деньги вернули. Будьте бдительны!

1491

Проверяйте чек не отходя от кассы

Доброго времени суток! 16.03 сходил в Ленту за покупками. Так как было много всего приобретено - сумма не смутила. (Всегда поражаюсь ей на кассе).
Сложил покупки в 3 пакета, поехал домой. Живу в двух остановках от магазина. Сижу на остановке, жду автобус. Достал чек, сижу, смотрю, что же я купил и за сколько, ещё раз сверяюсь и о чудо, замечаю, что я купил морковь за 1399 рублей!
Быстро мысленного вспоминаю, где я её взял. На обычную, нечищеную морковь была огромная очередь, решил взять пакет мытой, помню, что стоила в районе 60 рублей.
Смотрю на чек, на морковь, на чек, на морковь, думаю о чеке, смотрю на морковь....
Думаю, что делать. Поехал до дома, скинул сумки, т.к. не хотел с ними возвращаться назад, не лёгкие всё таки) Взял морковь, чек, паспорт, поехал назад, в магазин.

Проверяйте чек не отходя от кассы Лента, Чек, Супермаркет, Длиннопост

Приехал назад, в Ленту, подошёл на стойку Информации, сказал что хочу вернуть золотую морковь, за 1399 рублей.
Предварительно, кстати, сходил, сфоткал ту, что покупал, что бы не сменили чек, как это бывает.

Проверяйте чек не отходя от кассы Лента, Чек, Супермаркет, Длиннопост

Никто ничего не сменил, админша на стойке Информации закатила глаза, приняла как должное,  видимо у них такое часто....
Попросила чек и морковь, далее выписала бумажку на возврат, с ней проследовал на кассу, на которой раннее покупал. На месте кассир вызывала другую девушку, которая попросила у меня карту, с которой платил и быстро оформили отмену покупки, т.е. частичный возврат. Сумма сразу же вернулась на карту. Видимо такое не в первый раз. Спросил, как же так вышло то, на что кассир ответила, что пробила штрих код не магазина, а штрих код производителя.
В общем, хз, как так, не суть. Смысл в том, проверяйте, чеки, не отходя от кассы, что бы не кататься потом. Придя мой автобус без опозданий, так бы ушёл домой, а дома бы выкинул чек вместе с разбором пакетов. Не говорю, что Лента плохая, либо человеческий фактор, или.... Такое может быть в любом магазине. Проверяйте чеки, не отходя от кассы :)

Показать полностью 2
2754

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники

Случилась эта ситуация неделю назад, но время описать появилось только сейчас.

Прогуливались мы с супругой по тц за особо срочными покупками, и решили заглянуть в сетевой магазин бытовой техники (на м начинается, на видео заканчивается). Карман жгла скидка, полученная за покупки в декабре, а жабу успокаивал приятный воскресный вечер. В общем, ничего не предвещало.

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники МВидео, Обман, Магазин, Чек, Длиннопост, Негатив

Поняв что большая часть этого хлама и даром не надь мы выдвинулись к выходу, уже попрощавшись с супер-пупер-мега выгодой. Но на самом выходе дорогу перегородила корзина с глубокими сковородками (почти вок).
В общем, взяли мы одну и пошли на кассу.

На кассе улыбчивая девушка колдует над сковородкой и скидкой и озвучивает ценник - +190 рублей к расчетной.

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники МВидео, Обман, Магазин, Чек, Длиннопост, Негатив

Я даже дар речи потерял. В 5 метрах от кассы стоит корзина с этими сковородками и над ней на весь лист a4 висит цена... Прошу пересчитать, озвучиваю свой вариант (цена сковороды -1000=искомая сумма).
Девушка говорит что да, вы, сударь, считаете верно, но сковорода стоит на 190 рублей больше, и в корзине лежат они, и ценник вы их сейчас видите, но стоит она не столько, а +190...

Если честно, то я от этой наглости даже растерялся, но решил не мучить девушку, оплатить и сфотографировать чек на фоне ценника. Не в деньгах беда, а в наглости магазина. Решил потребнадзору с прокуратурой подарок сделать к крещению.

В общем, беру я в руки чек, свою сковородку, отхожу от кассы на 2 шага и замираю...

А в чеке 2 (ДВА) товара. Моя сковорода и какая-то жижа для лоха (помой чайник).
Поворачиваюсь я к девочке, и спрашиваю- а что это??? Девочка делает "ой" и густо краснеет.

Делаем возврат, проводим по новой и все ок, и цена совпала с моей.....
Но осадочек остался.

Но это ещё не конец.
Оставил заявку на горячей линии. Получил ответ. А ответ прост- уважаемый лох, извините что не получилось нае....ть Вас. Примите извинения. Приходите ещё и мы Вас обязательно нае.....

В общем, дамы и господа, читайте очень внимательно чеки. И не только чеки.

PS: кому 190 рублей не деньги- кидай мне.
PS 2: пост не является рекламой, скорее антирекламой. Личные данные в посте отсутствуют.

Показать полностью 5
1302

"Скидки" в Ленте

Сегодня поехали с женой затариваться в Ленту. Увидели скидку на красную икру. О скидке вещает не маленький такой баннер над холодильником с икрой.

"Скидки" в Ленте Маркетинг, Обман, Лента, Красная икра, Лохотрон, Длиннопост

Взяли баночку из холодильника. Там они лежат вот в таком порядке

Ценник подтверждает что скидка есть. После оплаты цена икры в чеке оказалась без скидки 279.99руб. Начали выяснять. Оказывается в холодильнике лежит икра двух производителей

Вот та что поменьше, слева, без скидки. Лежат вперемешку. Вес одинаковый, 95грамм, Икра лососевая зернистая. Но со скидкой продают икру Тунгутун, видно на желтом ценнике. Не знаю что это такое. На баннере этого названия нет. Короче, проверяйте чеки в ленте. Лента Саратов.

Показать полностью 2
472

Проверяйте цены в чеках.

Обычно я чеки из крупных супермаркетов не проверяю.  Но вот позавчера как то по ощущениям общая сумма чека показалась мне высоковатой. Проверил и что -  цена товара, который покупаю обычно, оказалась на 7 рублей за единицу выше в чеке, чем на ценнике в магазине. С учетом того, что купил 20 штук, разница существенная.

Пошел в пункт обслуживания клиетов, вернул разницу. А вчера уже в другом гипермаркете опять такая же хрень - цена за упаковку оказалась на 27% выше в чеке, чем на ценнике в магазине.

- Вы чего, охрененили? - спросил я

- Ой, после праздников у нас не хватает сотрудников, не успеваем менять,  - так ответили.

Вот интересно, почему никогда в чеке цены меньше, чем на ценнике не оказывается?

2088

«Золотая судья» Хахалева имела только ветеринарное образование/

А помните этого "замечательного" человека?

«Золотая судья» Хахалева имела только ветеринарное образование/ Елена Хахалева, Лжец, Судья, Новости, Обман, Подделка, Лента

Кадр: Россия 24 / YouTube

Адвокат Алексей Салмин обнародовал новые данные об отсутствии юридического образования у краснодарской судьи Елены Хахалевой, получившей скандальную известность после шикарной свадьбы своей дочери. Об этом сообщает газета «Известия».

По данным адвоката, во всех документах Абхазского государственного университета за 1985-1991 годы, где Хахалева (тогда Требушина) якобы получала высшее юридическое образование, нет никаких данных о такой студентке. Юрист исследовал бумаги о переводе учащихся с курса на курс, допусках к госэкзаменам и сами протоколы испытаний, а также обнародовал приказ от 21 августа 1985 года о зачислении студентов на все виды обучения в вузе.

Адвокат заявил, что лично встретился с обучавшимся в то время на юридическом факультете Кахабером Кахетелидзе, и тот не сумел опознать Хахалеву в числе своих сокурсников. Салмин получил и ответ из «Гознака» по поводу бланка диплома № РВ-523043, который якобы был получен судьей и который отправили в 1988 году в другой вуз — Чечено-Ингушский пединститут.

«С 1985 по 1991 год Хахалева обучалась в Кубанском университете (Краснодар) на факультете биологии. Есть номер/серия диплома, приказ о зачислении, с 1985 по 1986 год она работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории — есть приказ о ее приеме на работу в июле 1985 года на должность ветсанитара», — рассказал об итогах своего расследования Салмин.

Адвокат заявил, что все собранные им в ходе собственного расследования данные он передал в Следственный комитет России, и надеется на возбуждение уголовного дела.

Скандал вокруг судьи Хахалевой вспыхнул летом 2017 года. Затраты на свадьбу ее дочери оценили в два миллиона долларов. На торжестве выступали Басков, Кобзон, Меладзе и Павлиашвили. Пленум Верховного суда России вывел Хахалеву из состава президиума Краснодарского краевого суда. 21 сентября 2018 года она получила госзащиту в связи с поступающими в ее адрес угрозами.

https://lenta.ru/news/2018/10/08/hahaleva/

Показать полностью
2686

И снова о Ленте...

И снова о Ленте... Лента, Покупка, Обман

То, что в крупных супермаркетах нужно быть начеку, все  привыкли давно. В чеках регулярно можно обнаружить сюрпризы. Вот и мой очередной поход в Ленту оказался не исключением. Набрала продуктов на ужин. Охлажденную курицу всегда стараюсь брать небольшое количество, на раз. Вот и тогда выбрала на глаз упаковку с весом в районе 0.5 кг. На кассе удивила итоговая сумма чека. Стала проверять. В чеке вес куриного филе 1.2 кг. Офигела, не уж то так подвел глазомер)) Пошла проверять на весах - 490 гр!!! Каким-то удивительным образом из упаковки испарились более 700 гр!! Такой наглости я и не ожидала)

Будьте бдительны и не давайте себя обманывать! Удачных покупок😉

5139

"Бизнес" в областной клинической больнице Челябинска.

Довелось сегодня, 03.01.18 побывать в ЧОКБ. В попытке пройти плановую госпитализацию столкнулся со следующими препонами:
1- Очередь в регистратуру (вроде как стандартно для наших больниц)

"Бизнес" в областной клинической больнице Челябинска. Обман, Челябинск, Больница, Видео, Длиннопост

2 - после регистратуры очередь на РЕГИСТРАЦИЮ (WAT?), причём в ней всё те же люди

"Бизнес" в областной клинической больнице Челябинска. Обман, Челябинск, Больница, Видео, Длиннопост

3 - очередь на госпитализацию (да-да, и там почти все уже знакомые)

казалось бы, ну очередь и очередь, везде так, зачем пост пилить, но есть тут два момента, которые вынудили меня это сделать.

Первое - стоит аппарат электронной очереди, но стоит он для мебели.

ну и главное, почему пост назван именно так: после входа в дверь под телевизором, которая ведёт в комнату где принимают и описывают верхнюю одежду и другие вещи, резко выясняется, что сумки с собой брать нельзя, хотя нигде нет хоть какой-то захудалой бумажки, сообщающей об этом. На все вопросы ответ один "санэпидемстанция". Ну ладно, а что же тогда делать, спрашиваю. Всё просто, надо купить у них пакет за 10р, сложить туда вещи и будет вам счастье. В итоге ты оказываешься перед выбором: купить пакет, или пойти обратно, переупаковать вещи, вернуться и отстоять очередь ещё раз. На требование вызвать завотделением реагируют неохотно, в итоге 40 минут спустя она приходит (кстати вот она, ниже на фото, РУСАКОВА Анна Борисовна, фото взято с сайта ЧОКБ). На просьбу показать документы этой самой санэпидемстанции отвечает:"что-то вы сильно умный, вам бумажки нужны? Сейчас принесу"

и скрывается за дверью из которой только что вышла. Прождав минут 5 стучу в дверь. Тишина. Стучу ещё раз и ещё. В итоге открываю, а там, как в комедии, просто проходная комната и открытая дверь в ещё одно помещение, куда она и сбежала. Почему сбежала, а не ушла? Потому, что когда я нашел её, она упорно делала вид, что ничего не обещала принести. После вопроса о разрешении на осуществление продажи пациентам пакетов (ни чека, ни кассы там нет, мелочь просто ссыпают в ящик стола), она даже не додумалась сделать вид, что не знает об этом, скинув всё на медсестёр. Она просто... Убежала в другой кабинет и оттуда ещё куда-то. Играть в догонялки в больнице я счёл некультурным, поэтому попросил медсестру передать, что раз эта дама не ответила на мои вопросы, будет отвечать на вопросы представителей закона.

Считаю, что даже такие мелочи, как пакет за 10р не стоит спускать с рук подобным личностям, т.к. они наживаются на самой незащищённой части населения, больных, стариках, инвалидах и т.д. За время моего квеста в больнице через приёмное отделение прошло более 200 человек, как минимум у половины были сумки, таким образом побочно было заработано около 1000р. Сумма не крупная, но это только госпитализация, кто знает, что ждёт меня дальше, уверен, что такие нежданчики будут повсюду. Собственно пикабушники, куда обратиться? Жалобу в минздрав уже отправил. Подобными нарушениями занимается прокуратура? Налоговая? Кто-то ещё? Прошу вывести в топ, страна должна знать своих героев. Комменты для минусов внутри.

Показать полностью 4 1
5274

Деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы

Буквально 40 минут назад, магазин "Лента" на Выборгском шоссе СПб. Предновогодняя суета, много людей, все что-то покупают и я в том числе. Оплатил покупки, посмотрел чек и... Лук 1 кг. за 749 руб.!

Деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы Гипермаркет Лента, Чек, Гипермаркет, Обман, Длиннопост
Деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы Гипермаркет Лента, Чек, Гипермаркет, Обман, Длиннопост

А вот его цена после возврата денег и повторной покупки: 29.90 руб за кг.

Собственно фото лука

При мне ещё один человек сделал возврат лука, а сколько человек купили и выбросив чеки ушли домой.

Будьте внимательны и берегите себя!

Показать полностью 3
6830

Малышка на миллион - деньги портят человека

- МАМА, Я ВЫИГРАЛ МИЛЛИОН!

- Нет сынок, тебя кинули.

Краткий пересказ событий: 4 человека участвовали в конкурсе. Выиграли миллион. Все счастливы! Но организатор решил иначе...

Приветствую вас, дорогие читатели пикабу. Вас ждет увлекательная история из Сурового города Челябинск, о том, как деньги удивительно меняют человека.

p.s.: Лига справедливости вся надежда на Вас. Ввиду дальнейших событий допускаю, что все события и герои вымышлены. Любые совпадения с реальными личностями случайны.

Меня зовут Коробейников Спартак, занимаюсь видео продакшином: монтирую видео, занимаюсь режиссурой. Два месяца назад ко мне обратилась девушка (ввиду сложившейся ситуации не могу указать её имя, назовем её Малина), ранее мы с ней знакомы не были. Она рассказала мне про грядущий видео конкурс одного известного бренда косметики, с призом в 1 000 000 рублей.

По его условиям нужно было снять видео ролик, в котором важно задействовать помаду компании и сказать заветную фразу. Ролик нужно было выложить в инстаграм с хэштегом #поцелуйнамиллион. Лучший ролик выигрывает 1 000 000 рублей.

До этого случая,я никогда не участвовал в таких конкурсах - Замануха, победители всегда подставные.

Малина - известная личность в Челябинске, работает визажистом, попросила помощи в создании видео. Никаких гарантий в том, что мы выиграем не было. Поэтому все было на добровольных основах. Началась кропотливая работа по созданию сценария. Встречи, разговоры по телефону. Но работа не задалась, От моих идей она отказывалась, а её идеи казались мне сомнительными (Ибо у нее нет такого опыта съемок, как у меня.)

Она хотела все сделать не так, как я задумывал, что естественно ставило под сомнение весь результат. Выбор музыкальных композиций, локаций для съемок не совпадали с моей идеей.

Для чего она обратилась ко мне?! Если она знает, что нужно.

В определенный момент разногласия мне надоели. Время затягивалось, к этому моменту я уже накопил долг по проектам над которыми работал.

И Я предупредил её, что она может попасть под горячую руку, потому что у меня много нервяков сейчас по работе и я на грани. Она не услышала меня и начала дальше гнуть свои правила. Зачем тратить мое время и при этом не слушать? Я вспылил и пытался объяснить, что она не умеет работать в команде. В какой-то момент говорить я начал очень грубо. И разговор завершился.

До конкурса оставались считанные дни, я решил что она нашла другого исполнителя.

Но на следующий день она прислала мне вопрос:

Малышка на миллион - деньги портят человека Длиннопост, Ритаверникамеру, Обман, Сила Пикабу, Лига Добра, Факты, Челябинск, Видео

Я немного отдохнул, понял что не стоило так себя вести. И решил, что раз взялся. Надо идти до победного - . Принес извинения за свою грубость на съемках и после.

Малышка на миллион - деньги портят человека Длиннопост, Ритаверникамеру, Обман, Сила Пикабу, Лига Добра, Факты, Челябинск, Видео

Встретились в кафе. Я предложил ей простую по исполнению идею. Мы берем танцующую девушку/девушек и снимаем ее в студии на разноцветных фонах и в разных образах. После чего я оригинально и стильно смонтирую, разбивая танец на несколько экранов. Малина согласилась и предложила, чтобы это был танец vogue. Она нашла танцовщицу Екатерину Кочегарову и договорилась со студией. Я нашел оператора Никиту Глухова. Итак, нас собралась команда из четырех человек: Спартак, Малина, Никита, Катя.

За 3 часа мы отсняли ролик. Как мне кажется мы сработали на Ура. Но Малина все равно оставалась недовольна. Ей казалось, что все было сделано плохо.

Меня это огорчило, и прежде чем, приступить к монтажу ролика, сомневаясь в открытости и честности Малины. Я решил прояснить некоторые моменты.

У Малины с Катей были свои договоренности, а я Никите сказал, что в случае выигрыша, мы делим с ним мою половину (325 000 рублей) пополам. Получив от Малины личное подтверждение, что я и она делим выигрыш пополам. Я приступил к работе. Ролик был смонтирован (моими усилиями и Никиты в процессе пост обработки) и выслан Малине, за несколько часов до конца приема работ. Были мысли, что мы не успели, что работа не попадет в конкурс.

Я верил в этот ролик, что он может победить. Но вместо поддержки получил такую рецензию от Малины:

На вкус и цвет товарищей нет :) Мы постарались и это главное.

Результат оглашали в прямом эфире. Устроили трансляцию на ютубе. Жюри отобрало 3х неизвестных претендентов. А победителя конкурса определяли по овациям зрителей на этой церемонии.

В ожидании чуда, я внимательно следил за происходящим с каждым показанным роликом, волнение усиливалось. Первый ролик не наш. Второй ролик не наш... Я затаил дыхание, на сцене появился ведущий и объявил, что последний ролик из Чебоксар……… Боль, тоска, печаль :((. Не повезло... Но тут – Включают наш ролик!!! И публика встретила его на Ура! Сомнений в нашей победе не было!!! Мы выиграли 1 000 000 рублей!!!!

Моей радости не было предела!) Сразу позвонил Никите и поздравил с победой. Никогда не думал, что можно поймать удачу, попасть в нужную волну и выиграть такой огромный приз.

Малина была среди зрителей на мероприятии в Москве, так как принимала участие в ряде конкурсов этого бренда. Именно она выходит на сцену и получает приз:

Ура! Мы это сделали. Малина получит деньги 650 000 рублей. И каждый из нас получит свои 162 000 рублей!

Все переговоры по получению выигрыша Малина вела с компанией косметики сама, мы просто ждали перевода.

Несколько дней назад Малина собрала всю команду в кафе.

Настроение отличное. Все были в ожидании денег, каждый уже запланировал на что потратить 162 тысячи. Встретились, мило побеседовали, все было на позитиве. Каждый поблагодарил друг друга за участие. И наступил долгожданный момент. Барабанная дробь. Малина произнесла слова благодарности и добавила:

Сумма денег в этих конвертах, та которую Вы достойны.

В моей голове пронеслась мысль, что вознаграждение будет больше) - наивный дурачок)

Достала 2 тонких конверта из сумки.

И добавила: Суммы в конвертах одинаковые, можем даже поменять их местами.

- WTF!?

В небольшой растерянности Я взял тонкий конверт.

В дальнейшем Никита сказал, что усомнился как в такой конверт могла вместиться сумма 325 000 рублей.

Я пересчитал содержимое конверта! 40 000 рублей! 5 тысячными купюрами!

Вот такой вот ХЭПИЕНД!

А в Катином конверте лежало 20 000 рублей, в моем 40 000, которые мы с Никитой должны были разделить на двоих. Малина объяснила это тем, что именно так она оценивает вклад каждого участника. Мы начали с ней вести беседу, но человек вел себя неадекватно и постоянно менял свое мнение и оправдание, почему она так поступает.

Маленький кусок нашего разговора:

Я не доволен этой суммой - Я.

Я тоже недовольна суммой 650 тысяч и дальше что? - Малина.

У тебя ничего не было, если бы мы все не постарались - Я.

И у вас бы ничего не было, если бы не Я - Малина.

Поэтому все должно, поровну делиться! - Я.

И что?! - Малина

Сказать, тут больше нечего. Деньги 40 000, я взять отказался. Никита, хотел забрать хоть, что-то. Но Я решил, что о таком поступке должны узнать люди. Я поступил грубо, но на то были обстоятельства. И я принес свои извинения. Но это не означает, что все участники Катя и Никита должны потерять свои честно заработанные деньги. Под конец мы решили снять все на мобильный телефон, и пересчитать сумму на камеру.

Не смотря на то, что Катя свои деньги получила (по их личным договоренностям), она все равно выступает за нас, чтобы мы с Никитой получили свою часть суммы.

У нас есть свидетели съемочного процесса, которые подтвердят, что мы снимали этот проект. У нас есть все видеоматериалы со съемок данного видео (фото с датой загрузки материалов на файлообменник) и проект видео монтажа.

У Малины нет авторских прав - она не может одна передать авторские права, т.к. это совместное произведение, а значит по закону должно быть согласие всех.

Пруфы о том, что именно мы создавали данный ролик - Никита и я выложили этот ролик на свои каналы на ютубе на несколько часов раньше, чем Малина выложила видео в инстаграм (фото прилагаются).

Малина выложила видео 10 октября

Мы 9 октября в 20:48

Я связывался с известной компанией по телефону и по почте, они разговаривать со мной отказываются. Но в их оправдание, я еще не показывал им наши доказательства. Это же история, с этими же фактами отправляется в компанию. Их это может заинтересовать.

Можно все решить через  суд, но все эти дни мы попытаемся решить этот вопрос переговорами.

Катя, понимая, что Малина повела себя неправильно. Спросила у Малины:

- Если бы у Вас не было конфликта, то сумма была бы другой?

- Да, ответила Малина.

Так почему же Малинка у Кати в конверте оказалась сумма 20 000 рублей!???

Вот так деньги портят человека, желание нажиться на окружающих берет вверх. И даже самые близкие друзья, могут променять вас деньги....

Большое спасибо, всем кто осилил эту историю до конца. Добавил тег РитаВерниКамеру,  именно эта история побудила меня для написания этого поста. И это не реклама косметического бренда, я постарался замазать любой намек на рекламу. Я уверен, что этот пост в дальнейшем будет использован против меня, но была не была!

Хотел бы услышать Ваше мнение.

Показать полностью 11 2
888

Продать по цене, заявленной на ценнике нужно просить...

Сегодня нас решили обмануть в супермаркете "лента" на Выборгском шоссе, СПб.

В качестве презента нам  необходимо было купить что-нибудь спиртное, выбор свой остановили на виски Johnnie Walker объемом 0.7 - он единственный из приемлемых был в подарочной коробке

Продать по цене, заявленной на ценнике нужно просить... Лента, Ценник, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост

Обратите внимание на ценник, это важно.

Собрав остальные необходимые продукты в корзину, прошли на кассу.

Расплачивался МЧ, пока я раскладывала всё по пакетам. Меня смутила итоговая стоимость, но чек я решила проверить только в машине.

Продать по цене, заявленной на ценнике нужно просить... Лента, Ценник, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост

Оказалось, что цена на кассе оказалась на 415 рублей 55 копеек выше заявленной. 1344.54₽ вместо 928.99₽.

Вернулись в алкоотдел - оказывается такой цены, по которой нам продали товар просто не существует. То есть не перепутали ценники, не поменяли их местами, просто полное несоответствие.

Обратились к администратору, попросили разъяснить ситуацию. Он долго что-то проверял, потом побежал проверить что же на ценнике, опять проверял... Прошло минут 10-15. Предложил единственно верное (на его взгляд) решение ПОПРОСИТЬ руководство "ленты" в лице директора Курмаевой, по средствам заявления, продать нам товар по заявленной на ценнике цене. И не просто просить, а ещё не иметь претензий.

Именно попросить, смотрите сами

На резонный вопрос МЧ почему мы просто, без просьб, не можем купить товар в Вашем прекрасном магазине, по цене, заявленной на ценнике - ответа мы не получили. Да ладно ответы на вопросы, мы даже простого "извините" не услышали, пока не указали на это.

Пока я писала длиннопост в книгу отзывов и предложений к нам пригласили заместителя г-жи Курмаевой, так как администратор не смог внятно ответить не на один вопрос.

Хотя вопросов практически не было, были согласны на возврат,  деньги за который (со слов администратора) будут идти минимум 10 дней (оплата была проведена по карте). Были готовы заплатить за одну и ту же бутылку несколько раз. Не хотелось только просить Курмаеву соблюдать закон.

Заместитель принёс извинения и начал вещать о том, чтобы мы его поняли, сотрудников нахватает, кто допустил ошибку не отследить, виновных не найти, ничего сделать не можем... Нас естессно никто понять не хотел(

Итог: написана претензия в книгу жалоб, по которой клятвенно обещали ответить в течении 5 рабочих. Написано заявление с мольбой о продаже товара по цене соответствующей ценнику. Отправлена дистанционная жалоба в Роспотребнадзор.

Сделан возврат и заново пробита злосчастная бутылка.

Потрачено 47 минут...я бы уже на пикабу столько всего интересного узнала(

Пукабушники, будьте внимательнее, не совершайте подобных ошибок и проверяйте цены на товар, на этапе его пробития.

Показать полностью 3
110

Челябинский аферист со стажем создал финансовую пирамиду с участием 2000 россиян

После недавнего поста, http://pikabu.ru/story/v_chelyabinske_yeksuchitel_matematiki... , в Челябинске осудили еще одного "афериста со стажем"!

Челябинский аферист со стажем создал финансовую пирамиду с участием 2000 россиян Мошенничество, Обман, МММ, Пирамида, Длиннопост, Челябинск, Аферист

Челябинский аферист со стажем Юрий Юнышев вновь предстанет перед судом за строительство финансовой пирамиды. Мошенник обманул почти две тысячи человек в двух десятках городов России, рассказали 74.ru в пресс-службе Советского райсуда.

– В 2006–2008 годах Юнышев привлекал инвестиции граждан якобы на развитие компаний грузоперевозок и автоломбардов, обещая высокие проценты, – озвучила обвинительное заключение консультант Советского райсуда Татьяна Печёнкина. – Для создания видимости гражданско-правовых отношений он заключал с гражданами договоры займа и поручительства.

Как уточнили в прокуратуре Челябинской области, речь идет о потребительском кооперативе «РеалАвтоГрупп» и одноимённом финансово-промышленном холдинге, который привлекал с 2006 по 2008 годы деньги граждан под 50% годовых. Создатели финансовой пирамиды открыли офисы в 20 городах России. Вместе с Челябинском в список попали Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Омск, Тюмень, Сургут, Новосибирск, Пермь, Уфа и другие.

Как ранее сообщал 74.ru, вклады Юнышев с партнерами якобы страховали в «Национальной ассоциации частных инвесторов», которая, как позже выяснилось, была зарегистрирована на бездомного. Часть средств мошенник использовал для выплаты процентов по ранее заключенным договорам займа, открытие новых офисов, рекламу, а остальные присваивал, спуская на женщин, путешествия и покупку яхты «Субмарина», на которой он устраивал платные экскурсии вдоль черноморского побережья.

В 2009 году мужчину объявили в розыск. Нашли его через год в Геленджике и этапировали в Челябинск. Аферист пытался скрыться от стражей порядка на своей яхте в нейтральных водах, но его «Субмарину» задержали. На юге России Юрий Юнышев жил по паспорту умершего человека. Под именем Николая Махова он присвоил землю на 1,5 миллиона рублей в Тхамахе в обмен на несуществующую квартиру и выманил у местного жителя 300 тысяч рублей, полученных от продажи автомобиля.

В феврале 2013 года Юрия Юнышева приговорили к семи годам и десяти месяцам колонии общего режима за хищение почти 43 миллионов рублей у 253 человек.

Уже после осуждения Юнышева стало известно о ещё одной пирамиде, от которой пострадали южноуральцы. Челябинец Петр Харитонов рассказал 74.ru, что доверил 160 тысяч рублей под 43% годовых фирме «Базис Альянс», которую, как позже выяснилось, создал всё тот же Юрий Юнышев.

Финансовая пирамида Юнышева, рухнувшая в 2009 году, стала одной из самых громких и масштабных афер. Расследование его мошенничеств за пределами Челябинской области длилось около пяти лет.

– Дело Юнышева насчитывает 700 томов, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. – Потерпевшими признаны 1862 человека, ущерб составляет 200 миллионов рублей.

В августе 2013 года, пока Юнышев обжаловал приговор в Челябинском облсуде, он организовал ещё одну финансовую пирамиду. Аферист предлагал челябинцам вкладывать деньги под 300% годовых в разведение страусов. В 2014 году пирамида рухнула. В феврале 2017 года Калининский райсуд приговорил Юрия Юнышева по этому делу к девяти с половиной годам колонии строгого режима.

Взято с сайта 74.ru

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: