3624

Противникам голосовых сообщений

Никто не любит получать аудиосообщения. Но у всех есть друг, который общается только голосовыми сообщениями. Мне захотелось раз и навсегда решить эту проблему, и я написал бота для Telegram, который преобразовывает голосовые сообщения в текст.

Вы можете добавить бота в чат, и бот будет автоматически реагировать на голосовые сообщения:

Противникам голосовых сообщений Telegram, Бот, Телега, Голосовые сообщения, Сообщения, Разработка, Идея, Аудио, Гифка, Длиннопост

Если не хотите добавлять бота в чат, то можете просто пересылать ему голосовые сообщения, а в ответ бот пришлет текст:

Противникам голосовых сообщений Telegram, Бот, Телега, Голосовые сообщения, Сообщения, Разработка, Идея, Аудио, Гифка, Длиннопост

Добавить бота себе можно по ссылке - https://t.me/VoiceMsgBot

Отзывы и пожелания по функционалу приветствуются.

Найдены дубликаты

+31

Решила послушать, что мне наболтала моя прекрасная подруга. Воспользовалась ботом. Чуть не поперхнулась. )) Пришлось все таки слушать аудиоверсию. Как оказалось там было: "да жива, жива, лежу, кайфую, отдыхаю". А не то что прислал бот :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8
+1

тоже неплохой вариант

+75

Таких ботов уже давно и много есть, например VoicyBot.

раскрыть ветку 5
+15

Его огромный минус - он делает реплай на сообщение. Человек убрал телефон в карман, а потом через пол минуты ему приходит уведомление

раскрыть ветку 2
+34
Это же отлично! Меньше голосовых сообщений срать будет
раскрыть ветку 1
+5
Есть другой ещё минус. Он такой тупой))
раскрыть ветку 1
+16

Не думаю, что другой будет умнее, так как все боты используют вполне конкретные известные движки типа Google / Яндекс.

+75
Пфф, один челик в ответ на войс-сообщение прислал видос, как набирает этот ответ в ворде.
раскрыть ветку 5
+23

А потом архивирует файл с паролем и отправляет пароль от архива по смс.

+1

Сука, это гениально, спасибо

0
Ищу , не могу найти ((
0

А вот это круто, схоронил

0

Просто охуенно! Так и буду делать когда будет возможность.

+45

Хорошая попытка, товарищ майор.

+579
Ничто не мешает мне просто игнорировать аудиосообщения. Ругаются, но пишут текстом
раскрыть ветку 111
+414
Какое-то время удаленно эникействовал в школе. Мне звонили, объясняли проблему и я помогал советом. В один прекрасный момент меня накалило получасовое балабольство из за пустяковой проблему и я сказал - связь ТОЛЬКО по почте. И наступила красота. Коротко, ясно, уважительно, и главное - только по делу. Я больше чем уверен, что они по полчаса подбирали слова и разбирались с мыслями, но зато мне приходила настолько ясная и концентрированная информация, что решение любой проблемы находилось сразу же. Вот по этой причине я не особо люблю голосовое общение. Хер его знает, как оно все связано с темой топика, я что-то увлекся т отвлекся.
раскрыть ветку 14
+195
С темой ТС никакой связи, а вот с голосовыми сообщениями самая прямая связь. Мне например начальница шлет в основном голосовухи, и как же иногда напрягает прослушивать 15 сообщений по 30 секунд, в которых 15 секунд «мммм ааа ээээммм ыыы короче», но ещё веселее потом искать в них информацию, если что то пошло не так.... так что почта и текстовые сообщения в любой мессенджер - самое лучшее что пока придумали для общения в интернете.
раскрыть ветку 9
+8
Это хорошо, когда с той стороны знают, что они хотят. А когда там мысль в облаках парит... Хотя с такими и личные беседы плохо проходят, не то что уж переписка.
раскрыть ветку 1
+8

Привет, коллега, тоже брал лицей и несколько школ на обслуживание в свое время. В каждой школе был журнал на вахте по ИТ проблемам, так там порой так ярко и красочно писали, что в голове голос пишущего звучал)

Это как раз было время, когда переходили от обычных доск в классе к смартбордам)

-1
Давай пост!) Гениально))
+150

А я, кроме игнора, обычно на них отвечаю этой картинкой.

раскрыть ветку 14
+57

А я такую отправляю ))

раскрыть ветку 4
+15
Сохранил))
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо

ещё комментарии
+1
Какая она у тебя сочная. У меня была такая же, но цвета потускнее. Применял на практике всего раз. Тоже схоронил
+40

Тоже игнорирую их. Говорю, что динамик на телефоне сломан, поэтому или текстом или никак

раскрыть ветку 48
+90
раскрыть ветку 1
+40
Я без вранья говорю, что слушать не буду. Пусть звонят или пишут нормально
+28

а можно просто написать БОТА который сразу шлёт на Юг? как только Дэбил присылает аудиосообщения....

раскрыть ветку 35
+1
а я так и говорю, что либо текст, либо сорян. захочу поговорить - позвоню
0

Нахрен жалкие оправдания, я просто говорю "текст плиз" и похуй что обижаются, я не виноват в том что они мудаки.

ещё комментарии
-15

Так же почти ничто не мешает прислонить телефон к уху, чтобы звук пошел через разговорный динамик.
Я не понимаю этой истерии против голосовых сообщений, если человек тупой и не умеет свои мысли выражать, то его и читать тяжело. А если нормально - голосовые реально бывают удобнее.

раскрыть ветку 23
+46

Я не ярый противник голосовых, но читать иногда гораздо быстрее + по тексту потом можно искать информацию.

З.ы. Вынести бы в пост инфу о том, что можно слушать, прикладывая телефон к уху. Смотреть на лица людей, которым рассказываешь об этой фишке телеграма – бесценно.

раскрыть ветку 9
+4

Тебе наверное никогда не присылали правки по проекту из 10-ти пунктов

раскрыть ветку 1
0
тоже не понимаю истерии. иногда бывает спешить куда-то и начинают сообщения сыпаться, проще голосом на них ответить. или сказать надо столько, что писать до утра будешь. так де спокойно реагирую, когда мне голосовые приходят, прикладываешь к уху телефон, если наушников нет, делов-то.
раскрыть ветку 9
+2
Я не люблю. А если нужно по пунктам ответить, их все в голове держать, или после каждого пункта ставить на паузу и писать ответ? Лишний гемор.
тем более, что я не веду переписку с людьми, которые настолько тупы, что не могут выражать свои мысли текстом.
ещё комментарии
+1

всем АКЫНАМ то есть певцам с аудиосообщениями говорю сразу что WhatsApp удаляюсь аудиосообщения. никто не проверит, но тем не менее перестают сразу записывать всякую хрень.

раскрыть ветку 2
+26

Нихуя не понял, но плюсану на всякий случай

раскрыть ветку 1
0

Во-во.
Таких "друзей" - за хуй да в музей.

раскрыть ветку 1
+5
Везет вам всем в этой ветке, куча друзей шлют вам кучу голосовых сообшений, что вас аж бомбит с этого. Мне дай бог если раз в 2-3 месяца кто-то что-нибудь пришлет голосом и я так рад живую речь послушать....
0

Курим, пьём и ругаемся текстом.

0
+1 всем офисом игнорим коллегу в рабочем чате(даже директор филиала), в итоге пишет текстом после кучи голосовых
-2

Аналогично, тупо игнор. Вообще заебли в мессенджеры пихать звонки, аудиосообщение, я там сижу, чтоб печатать, а не разговаривать.

+21

Но ведь уже тысячу лет есть @voicybot

раскрыть ветку 12
+5

@zoirs, что скажете на сообщение выше?

раскрыть ветку 11
+92

Да, есть

раскрыть ветку 10
+9

в вацап и вк надо подобную шляпу сделать, а ещё лучше просто галочку "пользователь запретил отправку голосовых сообщений, напишите текстом"... и всё :)

раскрыть ветку 10
+1

лучше просто галочку "пользователь запретил отправку голосовых сообщений, напишите текстом"
Я в техпод вк писал, говорят нет такого
вк надо подобную шляпу сделать
вк тоже есть такой: https://vk.com/vkvoicebot

раскрыть ветку 3
0

и как прикрутить его к диалогу? что бы автоматом их бред переводил в текст

раскрыть ветку 2
0

Особенно надо, чтобы сообщение отправлялось после того, как собеседник надиктовал, а не просто блочилась функция

раскрыть ветку 5
+1

лучше что бы в твоём диалоге микрофончик был серенький и сообщение выводилось при попытке на него жмакнуть...

раскрыть ветку 4
+8

пересылаю сообщения - бот говорит не распознано

раскрыть ветку 25
+2

Бот может присылать "Не распознано", в случае если вокруг слишком шумно, либо голос в сообщении не слышно. Попробуйте отправить новое сообщение.

раскрыть ветку 23
+49

а это идея))) Попробуйте написать бота, который на голосовое сообщение будет присылать ответ - "не распознано, попробуйте отправить текстовое сообщение"

раскрыть ветку 1
+28

<sarcasm>Типичная техподдержка</sarcasm>

Сам в техподдержке работаю на первом уровне :)

раскрыть ветку 3
+5

так большинство сообщений именно такие) с пердежом и еле слышимым голосом

+3

Говоришь как бот.

0

А подскажи как добавить бота? Я телеграммом редко пользуюсь и не умею.

раскрыть ветку 1
0
А как добавить бота в диалог? Это разве не для бесед с кучей людей функция?
0

я с музыкой от колонок записал распознало.

-3

Отправил достаточно чистый звук, ничего не распознал.

раскрыть ветку 10
+1

Тоже в ватсапе?)

+22

А то мало таких ботов есть..

раскрыть ветку 1
+1

Одним больше - одним меньше, никто не заметит)

+19
Ненавижу, когда кто-то шлёт голосовые на 3-5 секунд. А вот когда надо объяснить какую-нибудь сложную тему, или вкинуть длинную кулстори, голосовые выручают)

Так что проблема не в самом функционале, проблема в тех, кто его использует по-идиотски.
+5

А есть бот который запрещает отправлять мне голосовые сообщения? И чтобы собеседнику автоматом писало что у меня запрет.

+41

Да. Тот факт, что ЛЮБОЙ смартфон имеет функцию распознавания голоса и можно ГОЛОСОМ сразу надиктовать текст - фигня, мы не ищем лёгких путей :(

раскрыть ветку 16
+22

Более того, у некоторых клавиатур в андроид есть функция ввода текста голосом

раскрыть ветку 13
+16

Правда такая фигня получается...

раскрыть ветку 6
+1

И в стандартной ios  тоже

0

И не только андроида.

0
Работает она все равно коряво если больше 5-7 слов
0
Нет никакой гадости в боте?
0

Так то глюков полно после теста

-2

я не понимаю, почему вы все так бомбите от голосовых? Это же действительно удобно. У меня в окружении только 1 псих есть, которых их не слушает.

+8
Зубная паста
https://youtu.be/dttf9cp1LbI
-3
Не знаю, мне проще голосовое записать, чем переключать на голосовой ввод
+20
Нахер поощрать эту херню, лучше бы была возможность блока на такие месаги
раскрыть ветку 1
0

Игнора, в чем проблема. Пришло голосовое, считай что ничего не пришло

+11
Никто не любит получать аудиосообщения.

Это не правда. Это всё равно, что сказать, что никто не говорит по телефону, только письма пишут.

Бывает, что тебе по дороге не удобно читать текст, а аудио можно прослушать, если идёшь в наушниках. И можно на него ответить. Почему не позвонить? Потому что в чате больше одного человека.

раскрыть ветку 5
+11

Кстати да, главные котраргументы против голосовых сообщений звучат типа "нихуя, не слышно, звук как из жопы, несут какую то хуйню, мычат в трубку".
Странно что до людей еще не доходит, что проблема не в голосовых сообщениях, а в их ебанутых собеседниках.

раскрыть ветку 2
+9

никогда не слышал такого аргумента. вот мои причины, по которым я ненавижу голосовые практически всегда:

- не индексируются для поиска

- невозможно пробежать глазами и быстро вспомнить, о чем шла речь

- текстовое читается быстрее и заставляет собеседника лучше формулировать мысли

- прочитать текст почти всегда проще, чем послушать голосовое

-3
Иногда нет возможности позвонить по сотовой связи (например звонок а другую страну), а мобильный интернет плохо ловит в данный момент, а поговорить нужно. Вот тут и спасают голосовые сообщения.
0
Имхо, главная область применения - за рулём на светафорах.
раскрыть ветку 1
0

Вы чертовски правы. Но второстепенная - на ходу, пока идёшь куда-то, и не можешь встать на месте, чтобы напечатать. А ходить как долбоёб, уткнувшись в телефон, врезаясь в столбы и людей - не для меня. Я ещё хочу жить.

+2
Было бы такое для ВК. Эх...
раскрыть ветку 3
+1
0

Я даже не знал что в вк есть голосовые сообщения..

раскрыть ветку 1
+3
эх, счастливый
+2

@zoirs, Яндекс же платный, с посекундной тарификацией. Вы прям ради бота оплачиваете тариф или пока укладываетесь в бесплатные лимиты? Кстати, почему Яндекс, а не Гугл или Амазон или фриварный Сфинкс?

раскрыть ветку 6
+1

Я его запустил только на этой неделе. Пока проверяю будет ли им кто то пользоваться. Возможно, если бот будет востребован, буду пробовать другие движки.

раскрыть ветку 4
0

Спасибо. Держите в курсе)

А ссылочкой на гитхаб или типа того не поделитесь? Любопытно, на чем написано)

раскрыть ветку 3
0

Подписываюсь под вопросом

+2
Опробовала, спасибо! Иногда требуется такое приспособление.
+2
Эх, жалко что бот не понимает сообщений, которые из вотсап пересылаются.
раскрыть ветку 1
0

@zoirs есть возможность реализовать такой функционал? Эта фишка переманила бы тысячи людей из войси ;)

+5
Спасибо спаситель!
раскрыть ветку 8
+13
Спасибо товарищ майор)
раскрыть ветку 7
-1
Эээ?
раскрыть ветку 6