Просто выговориться

Всем привет, я достаточно неактивный пользователь Пикабу, по моему единственному посту, количеству комментариев и плюсов/минусов думаю это заметно.
Тем не менее хочется поделиться с кем нибудь, поговорить хоть в качестве монолога, может станет проще.
Итак, тема поста в последнее время достаточно избита-у меня сегодня день рождения, 33 полновесных года, по статистике половина жизни позади. Зовут меня Игорь, живу я в городе Ярославле, у меня есть замечательная жена, ребенок 9 лет и мама пенсионерка. До недавних времён(да и технически по сей день) трудился в кампании ОАО "РЖД" на должности помощника машиниста, работал на электровозах и тепловозах, в основном перевозили грузы, как сейчас понимаю для себя, работа мне нравилась, хоть сейчас и не о ней, но все взаимосвязано.
В начале прошлого года очень серьезно слег с коронавирусом, "сгорел" буквально за 5 дней, заболел 29 декабря, а 4 января уже везли в больницу с 75% поражения лёгких + начался цитокиновый шторм, огромное спасибо врачам, вытащили, выходили, в общей сумме проболел я чуть больше 3х месяцев, и вроде бы обошёлся без последствий, как я тогда думал, работал дальше, защитил диплом, получил высшее образование, бесплатно, по целевому направлению от работодателя, специальность электрический транспорт железных дорог, специфическая конечно, но дареному коню в зубы не смотрят, и на том спасибо, образование есть и хорошо. Работал дальше так же помощником, в кабинеты по профессии не рвался, был план доработать вредность(за 12,5 лет стажа на 5 лет раньше на пенсию, на данный момент почти 11 лет стажа у меня), но пришел новый, 2022 год.
В феврале месяце появилось странное ощущение в правом тазобедренном суставе, как будто сустав немножко не на месте и надо бы "хрустануть" и все будет хорошо. Примерно через неделю появилась боль в этом месте, не особо сильная, стало сложно наступать на правую ногу и поднимать ее. Обратился в больницу, сделали рентген, обнаружили коксартроз сустава первой степени, положили в стационар. Пролежал в больнице 2 недели, делали капельницы, пил таблетки, под конец сделали блокаду в сустав. Выписался, боль не ушла полностью, но врач ревматолог говорил что это нормально, и со временем все пройдет. На всякий случай записался на прием к неврологу, думал мышцы защемило из за того что по сути почти месяц ходил неправильно из-за боли в ноге, но она сказала что это все таки сустав. Так как боль не прекращалась, совместным с ревматологом решением было сделать МРТ тазобедренных суставов, и вот, по результатам МРТ - асептический некроз головок бедренных костей с обеих сторон, 1-2 стадии, диагноз, который и поставил крест на моей работе помощником, так как он входит в список противопоказаний в работе, проконсультировался с ортопедом, он дал мне рекомендации, так как стадия достаточно ранняя, можно попробовать обойтись консервативным лечением, + пол года минимум ходить на костылях. Это было полтора месяца назад, сейчас меня держат на больничном, болевой синдром умеренно выраженный в правой ноге, в основном сижу дома. Ну вот вроде выговорился.
Доход конечно упал, одно дело работать, другое-получать выплаты по больничному, хоть и 100% оплата, но средний очень просаженый ещё с прошлого года. И все бы вроде ничего, но деньги, деньги, деньги, все упирается в них. Когда работал на все вроде хватало, еда, одежда, обслуживание кредитов, но случилось то, что случилось. На данный момент я "счастливый" обладатель кредита на 750000 рублей с ежемесячным платежом 23000 и дога про кредитке 90000 рублей, жена трудится в магазине "Пятёрочка" продавцом, взяла подработку, и получается сейчас работает без выходных, а я сижу дома и мне стыдно, что я не могу содержать семью. Работал бы удаленно, но по сути я кроме как поезда водить и не умею ничего, очень переживаю, хоть и не подаю вида, стараясь поддерживать жену.
По выходу с больничного обещают комиссовать меня по болезни, и соответственно предложить работу в депо по специальности инженером в каком нибудь отделе, но зарплаты опять же несопоставимы, да и когда это будет ещё не известно.
Жалеть себя не прошу, поддержки от семьи хватает.
Хотелось бы поучиться чему нибудь удалённому, чтобы хоть не зря просиживать дома дни и зарабатывать хоть какую нибудь копеечку в семейный бюджет, но все курсы в интернете платные, а денег даже с натяжкой уже не хватает, да и учеба не равно работа, вроде тыкаюсь куда то, но даже не знаю, с чего начать.
Вот такие мои сегодня 33 года, спасибо всем кто прочитал, получилось сумбурно, но я ни разу не писатель.